Регистрация: 28.01.20
спасибо
январе 2017
14.01.17 - 26.01.17

Обалденный Вьетнам. Сюда мы хотим вернуться!

Летали в январе 2017 г. Вчетвером, двумя парами.

Долго выбирали отель, город, в итоге остановились на Муйне, Фантьет.

Туроператор – Анекс. Перелет компанией Азур Эйр. Прошел вполне нормально, кормили тогда еще 2 раза… немного маловато места между креслами, но это ни в коем случае не вызвало у нас никакого негодования, т.к. этого отпуска мы очень ждали.

Приземлились в аэропорту Камрань в Нячанге, был небольшой дождь.

От Нячанга на трансфере 4 часа добирались до Муйне.

Вообще погода в Нячанге и в Муйне отличается, поэтому в период нашего отпуска в Муйне был сезон, а в Нячанге нет… (ну те, кто путешествовал в Азию прекрасно знают какой там «не сезон»)

По дороге трансферный гид рассказывал про Вьетнам, местный народ, достопримечательности и т.д.

Кстати, хочу обратить внимание на то, что нам в принципе повезло с гидами на протяжении всего отпуска!

1. Отель:

как я уже писала ранее, мы долго выбирали… остановились на Swiss village.

Отличная четверка , просто суперская, с красивой, зеленой территорией. У нас было бунгало. Достаточно большой номер с большой кроватью, большим теликом.

Также около номера была небольшая веранда. Там по вечерам мы пили вкуснейшее вьетнамское пиво)

На территории есть не маленький бассейн, теннисный корт с баскетбольными кольцами, спа центр, ресторан. В общем все, что нужно для отпуска.

В отеле довольно милый и общительный персонал, общаются на английском. Также при отеле был русскоговорящий парень, тоже сотрудник. Его можно найти на ресепшене.

Убирались каждый день! Меняли постельное белье, полотешки. Нареканий по этому поводу нет.

2.Пляж: довольно чистый. Песок не такой, как на карибах. И море тоже не прозрачно-голубое. Волны сильные, купальник вода с тебя стягивает прямо-таки, ветер - рай для кайтеров… очень жалеем, что не попробовали. там прям на берегу около отеля кайт-школа, стоимость на одного 300$-это обучение + катание. на все это около двух дней.

3. Отдельно хочу написать про СПА-центр… мы туда ходили постоянно) цены приемлемы) за 200-300 донгов на тебя нападают две вьетнамки и в четыре руки жамкают так, что хочется к ним вернуться снова и снова)))) ещё очень хороший арома массаж! Бесподобные ощущения.

НО, никогда не берите тайский массаж!!! Не допускайте этой ошибки))))

Маленький вьетнамец будет гнуть вас полтора часа в бараний рог)))))никакой расслабухи)))) это прием к костоправу)))))

4. Питание: завтраки в отеле – шведский стол… завтраки хорошие, сытгные, много фруктов)))

По вечерам питались в уличных кафешках… перепробывали все))) и даже знаменитую Узбечку, которые все рекомендуют в отзывах.

Скажу прямо: вкуснее чем у мадам Дин нету нигде там-рекомендую))) ходили даже на рынок в Боке…. Там ели морепродукты…

Попробовали все: акулу (не вкусная), крокодила (вкусно), барракуду (вкусно), лягушек (курица), мидий, крабов, лобстеров, страусов)))) все кроме собак))) собак делают в Ханое!

У мадам Дин пробовали кобру))))

Вот еще порекомендую у мадам Дин заказывать лобстеров, кальмаров и т.д. в маракуйевом соусе))))это просто эпично)))))

Из одной кобры нам на четверых сделали по супу, по салату и по тефтелям))))очень все вкусно)попробуйте! заодно и сердце с желчью съедите… полезно)

5. Экскурсии: в наш двухнедельный тур мы были в отеле, наверно, дней 5))))

1. Обзорка по Фантьету.

Довольно интересная экскурсия, мотались по буддистским храмам, знакомились с местными обычаями, завозили нас во всякие ювелирки, на всякие чайные/кофейные фермы. Ну как в каждой обзорной экскурсии.

Завозили в музей ХоШимина…там у какого-то прохожего дедушки купили мороженко с дурианом)))) было забавно))))были в храме кита) чамские башни….в общем все весьма интересно)

2. Сайгон. Двухдневная историческая экскурсия. Заезжали в деревню Кучи, где вырыты одноименные туннели и блендажи – свидетельства о Вьетанамо-Американском конфликте…впечатляет!!!

Змеиная ферма. Тоже прикольная экскурсия. Там вам будут продавать много всяких вьетнамских звездочек, мазей, таблеток, капелек для глаз и т.д… мы брали мазь – кобратоксан… некоторые туристы вообще мотаются во Вьетнам ради местных лекарств. Были в музее жертв войны…множество буддистских храмов. Также были в музее Сайгонской Богоматери…

Окончание первого дня – это ночной Сайгон (южная столица Вьетнама). Там ходили на рынок. Понакупали сумок, футболок, кошельков… в общем, всего-всего…

Скажу сразу: торгуйтесь до верного! Скидывайте цену сразу в пополам…

Не продают? Три круга по рынку пройдите – вот есть решение покупателя! И со словами: «Мафия!» - вы получите желаемый товар))))))

Ночной Сайгон – это Бесконечные реки мопедов))))

Второй день – это дельта реки Меконг! На лодочках сплаваете по речке, точнее по ее ответвлениям. Посмотрите на плавучую деревню. Тоже весьма любознательно…

Главную роль в этой экскурсии сыграл гид… он был просто подготовлен по всем фронтам, что даже самые дотошные бабушки автобуса просто не смогли устоять перед его готовностью и полнотой его ответов)))) Самый лучший гид всех турфирм во всех наших поездках!

3. Водопады…Баолок…

Своего рода парковая зона большая вокруг водопадов… к самому большому мы спускались даже на лифте))))очень интересно)))) много красивейших фоток вьетнамской природы…, Буддийский храм, чайные плантации.

4. Далат.

Тоже двухдневная экскурсия. Очень интересная. Катались на фуникулере, заезжали в шикарнейший буддистский храм (не помню как называется), там огромная статуя стоячего Будды. В общем, атмосферно!

Видели маленькую копию эйфелевой башни))) музей – гостевой дом Мадам Нга… Это большущий дом, который постоянно строится… его владелица окончила МАРХИ и в гараже ее стоит малиновая семерочка)))) вообще это надо видеть! Это безусловно главная достопримечательность этой экскурсии… также сразу хочу вас предупредить: простите китайцев!!!!!!! Их просто тьма!!!! Вернее из одного автобуса вытекает как минимум три реки Хуанхэ))))))наберитесь терпения и обязательно посетите это гостевой дом).

Вечером привезли нас в Нячанг… там мы пошатались по городу, ощутили контраст))) размеренная жизнь Муйне и ночная жизнь Нячанга… впечатляет)))

Бесконечные реки мопедов))))

Ну вот не коротко, но по факту…

По пятибальной шкале:

Отель-5, по мне так и на 5 звезд можно оценить.

Кухня-6))))

Экскурсии-5

Отдых в целом-5,33)))))))))

Ольга оценила сервисы

Территория размещение зелень спа спорт питание
Отсутствуют
Добавлено 06.02.20 11:56 (6 498 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (9)