Регистрация: 20.05.12
январе 2020
18.01.20 - 28.01.20

3.7

Отдых в январе 2020

На отдых собрались неожиданно, буквально за один день, отель выбирали по местоположению и цене. Выбор пал на Windmill Resort Pattaya, с 18.01-28.01.2020, стоимость за 2-х составила 57600. По отзывам мы поняли, что отель для «переночевать» сгодится, что нам и надо было.

В турагенстве нас сразу предупредили, что за эту цену номера эконом класса. По заселению мы заплатили 1000 бат за номер, при выезде нам их благополучно вернули. Нам дали ключи от номера 337, который располагался на 3-м этаже. Четные номера были с видом на бассейн, нечетные на задний двор.

На первом этаже были номера с выходом на бассейн, на втором – с балконами на бассейн.

Весь период отдыха мы были очень рады, что живем на 3 этаже, так как по отелю и столовой разгуливают огромные, жирные тараканы, таких мы не видели никогда в жизни – длиной сантиметров 10.

По пугающим отзывам мы были готовы ко всему самому страшному. Номер оказался довольно просторный, большое окно в комнате было заклеено пленкой и выходило на бывший балкон, где теперь располагается душ и унитаз. На балконе-туалете открытые окна, в которые заглядывают ветви пальм. На первый взгляд номер кажется довольно таки симпатичным, если особо не приглядываться к мебели, а она просто жесть… окрашена в оранжевый цвет, как раньше в частных домах полы красили, краска во многих ободралась, так что вид удручающий. В номере есть холодильник, сейф, фен, сушка для вещей. Чайника в номере нет, но как я поняла, кипяток можно набирать на первом этаже. Освещение очень тусклое, одна лампочка была перегоревшая, заменили по требованию. Даже при таком свете мы заметили, что белье все застиранное и в неприглядных пятнах. Кондиционер включался раза с третьего, один раз не смогли открыть дверь, пришлось идти на первый этаж, пришел работник – побрызгал чем то и замок заработал. На третий день стала протекать труба под раковиной, пришлось сообщать на ресепшен. Горячей воды нет совсем, только комнатной температуры и напор ужасно слабый. Было дико, что в номере нет вай фая, только в холле на этаже, либо на первом. Дали пароль от него, который не сохраняется и приходилось каждый раз его вводить заново. Потом плюнули на него и пользовались местными симками. Первые 3 дня мы были в полном шоке и совсем не хотелось идти в номер. Каждый день приносят по 2 бутылочки воды, туалетную бумагу, меняют полотенца, белье меняли раз или два. При заезде разово дали по 2 маленьких кусочка мыла, одноразовые шапочки и ватные палочки. Геля для душа нет. Очень неудобный умывальник, в нем нет заглушки, с помощью которой можно наполнить в раковину воду и постирать белье. На ресепшене брали пляжные полотенца, за них нигде не расписывались, вечером возвращали их в использованную корзину.

Питались в помещении, которое находится справа перед отелем. Первые дни еда стояла на открытых поддонах, вся холодная, к концу отдыха появились подогревы и крышки. Но та же яичница всегда была холодная, такое чувство, что ее жарили где-то в другом месте, а пока везли – она успевала остыть. Ассортимент в принципе хороший – яичница, рис, лапша, сосиски, ветчина, иногда курица или мясо, овощи, вкусный йогурт в пластиковых стаканчиках. Из фруктов: арбуз, ананасы, бананы и папайя. В общем голодными не были. Не хватало круассанов, которые до этого были во всех отелях, посещаемых мной, вместо них были оладьи. Скатерти на столах грязные, все в пятнах, постоянно не было салфеток, приходилось просить. Один раз мы увидели под нашими ногами, огромного таракана, после того как мы заорали, его тут же раздавили, это было крайне мерзко и противно. С тех пор всегда посматривали на пол. Один раз мы рано поехали на экскурсию, заказали заранее ланч-бокс, спускаемся на 1 этаж чтобы его получить, на ресепшене одна схватилась за голову, типа забыла про него и куда то умчалась. Мы прождали мин 8, она так и не вернулась, больше ждать мы не могли и уехали без него – неприятный момент.

Частенько кушали в фудкорте Pier на 3 этаже, магазина Терминал 21. У кассира кладем на карту деньги и ею рассчитываемся. Выбор огромный, цены низкие, от 30 батов. По отъезду сдаём карту и остаток денег возвращается.

Расположение у отеля замечательное - до площади Дельфинов и Терминала 21 идти влево, мин 5.

По дороге куча различных кафешек, вечерами здесь очень весело: гремит музыка, льется пиво рекой, иностранные пенсионеры развлекаются с местными тайками.

Несколько раз ходили на местный пляж к Centara Grand Mirage, неторопливым шагом 15 мин, выходили из отеля и переходили дорогу, вернее перебегали, шли немного направо и потом вниз к морю. Конечно море не как на островах, но купаться можно, вечером любовались красивейшими закатами. Купаться ездили в основном на Ко Лан. Доходили до Дельфинов и по Пляжной улице на тук туке за 10 бат доезжали до Волкин Стрит, там можно либо на тук туке за 10 бат, либо пешком (идти 10 мин) до пирса. Шли прямо по пирсу и в самом конце, справа будет паром, стоимость 30 бат, продолжительность 30-40 мин. Ходит он не по расписанию, а по мере наполнения, примерно раз в 30 мин. Уточните, чтобы он плыл на пирс Набан, а то есть еще другой , он дальний. На ко Лане идем по пирсу прямо, затем по дороге налево мин 2-3, где садимся на тук тук, за 30 бат от довезет до пляжа Тиен, это самый шикарный пляж на острове. Мы располагались чуть дальше середины, в тени деревьев.

По пути от пирса до тук тука есть 2 магазина 7-ELEVEN, так что с города не обязательно тащить воду, пиво и т.д. Бассейн при отеле хороший, купались в нем всего один раз.

Так же можно доехать сразу до Тиен на скоростном катере за 15 мин, 300 бат с человека туда-обратно. Народ набирают на самом пирсе. На центральном пляже такие же катера, но цену я не узнавала.

Так же слева от пирса есть катер типа парома за 150 бат (туда-обратно), который едет на пляж Самае. Но он плывет час и там еще пересаживаться в деревянную лодку и плыть на ней до берега. На пляже было грязно и много народу. Нам там не понравилось и мы через горку перешли на Тиен.

Обратная дорога с Ко Лан: после Волкин Стрит, садимся на Второй улице и доезжаем до Дельфинов.

Подводя итог, хочу сказать: отель старый и убитый, ковролин в коридорах грязный и вышарканный, огромные тараканы, непритязательным туристам он конечно подойдёт, лично мы были все время либо на экскурсиях, либо на море, но проще переплатить тысяч 5-8 и выбрать отель получше, например тот же Ибис, в котором чистота и хороший номерной фонд, в нем мы отдыхали в 2014 году. Лично я в этот отель больше не вернусь.

Расположение хороший завтрак
Старые и обшарпанные номера сам отель белье в пятнах неисправности кондиционера замка освещение сантехника тараканы
Добавлено 06.02.20 12:30 (6 527 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (5)