Регистрация: 14.02.14
январе 2020
09.01.20 - 19.01.20

Отличный аквапарк

Доброго времени суток! Мы отдыхали в этом отеле в середине января - погода была совершенно разная- день на день не приходится: пару дней по прилету в куртках ходили, ветер сильнейший, даже в теплые бассейны не залезешь, в последний день перед вылетом - то же самое, холодно. Было несколько шикарных дней в середине наших каникул - очень тепло и безветренно, дети накатались и на горках Aquapark и на горках Aqua Blue. Дочки 4 и 11 лет. На 11 лет - подходят все горки в обоих отелях, на 4 года - в Акваблю только 1 бассейн с горками на этот возраст, на остальные ее не пустили, поэтому мы вернулись после обеда в наш Аквапарк и всё теплое время проводили там: там горок на любой вкус, цвет, возраст. Касательно подогреваемых бассейнов - с горками только 1 - малышовый, есть еще 2 взрослых подогреваемых, в которых можно только плавать и в них находятся все гости с обоих отелей, как мне показалось. Но мест в бассейне хватило всем, а вот шезлонги у основного бассейна занимали с утра, до завтрака и до открытия аквапарка, возле горок были почти все шезлонги пустые, на горках были дети только в эти пару жарких и безветренных дней, поскольку вода ледяная там. Съехал с горки - и укутываешься в 2 полотенца и еще что-то теплое. Взрослые горки без подогрева - еще понятно, и то - даже в 11 лет заболеть не радостно, но в 4 еще менее желательно, особенно в чужой стране, хотя в этот отель едут именно ради этой забавы и нужно было продумать подогрев бассейнов хотя бы с пиратами и с Алладином. И тогда бы разгрузился основной бассейн и шезлонги, и люди бы рассеялись по территории. Кстати, возле горок с Алладином намного меньше ветра, чем возле обоих подогреваемых бассейнов. В отеле очень уютный лобби-бар, приятный ресепшн. Хочется отметить Диану, как и всем, кто с ней сталкивался - очень приятная девушка, которая старается помочь по максимуму. Касательно еды - она, конечно, есть везде... Но... Даже не знаю, как это объяснить... В сравнении с другими отелями, в которых мы были последнее время в Египте (Coralsea Holiday и Grand Rotana), тут еды 1/3 от привычных объемов. Вкусные супы, есть макароны разных форм и подливок, пицца (дрожжевое тесто с сыром), картошка фри - вот и все, в принципе, что ели дети. По вечерам старшая еще ела люля-кебаб, когда он был. Я его, по-моему, наелась на год вперед. Мясо тушеное часто твердое, не жующееся, пюре безвкусное, как будто картошка с водой просто растертая, рыба один раз была вкусная в рыбном ресторане, остальная - как будто сырая, почему-то скользкая под кляром, и с запахом - наверное, сорт такой, но есть это тяжело. У меня никогда и ни в одном отеле не было вопросов с едой, всегда находила что и где поесть и даже с перебором. Я сказала Диане об этом, мне предложили готовить персонально, позвали менеджера ресторана Али, который не отходил от нас до конца отдыха, и постоянно спрашивал всё ли в порядке? Это очень приятно, но тут даже не знаешь, что сказать - хочу рыбу - ну, пожалуйста, есть на раздаче, но такую не хочу. Хочу тушеное мясо - пожалуйста, есть на раздаче, но такое не хочу... Т.е. вроде всё есть, но взять чего-то, что принесло бы хоть какое-то удовольствие нечего, разве что некоторые десерты были действительно вкусными. Хотелось бы еще туда добавить восточных сладостей. Очень вкусное мороженое - ну вот действительно вкусное: манго, шоколад, клубника, сливочное. Блины пресные - подходят и под сладкую начинку и под соленую, вот только соленой начинки нет . Из сладкой, в основном, бананы и шоколадная подливка. Фрукты в ресторане были, - апельсины, бананы, яблоки, еще что-то, дети не брали. Манго и клубники не было. Не сказать, что я от этого страдала - можно было купить за пределами отеля. Рядом есть базарчик, Манго-Маркет, Дахаб Молл, пешком ходили в Старый город (около часа пешком в одну сторону), в местный Метро. И, в общем-то, отдых удался. И горки классные - мы ради них туда и ехали (кто бы знал, что погода подставит подножку, но это не вина отеля), мини-диско хорошее. Хочется одельно отметить аниматора Месси - малая его обожала, он классный и занимал детей и взрослых как мог - и с детьми играет, и аквааэробику ведет, и занятия по танцам проводит, везде успевал. Про море ничего не скажу - оно нас не интересовало, мы даже не пытались туда ехать. По итогу можно сказать, что аквапарк обалденный, но кухне до аквапарка по уровню далеко. После этого отеля поняла для себя, что, оказывается, еда для меня является серьезной составляющей...неожиданно... Кстати, очень вкусный кофе, какао. По всей территории есть спасатели, очень внимательные. Старшая поцарапала колено, тут же появился медсотрудник, обработал, заклеил пластырем, в другой день отличилась младшая - сбежала от моей мамы и прыгнула в бассейн, пока та за ней бежала, и начала тонуть, спасатель, как был, в одежде бросился за ней. Я узнала постфактум, т.к. блюла старшую на взрослых горках (я сама там не спускалась - это не мой вид развлечений), дочь в восторге. И тем не менее, сказала, что если бы не кухня, то с удовольствием вернулась бы сюда. Я всё время возвращаюсь к этой еде, потому, что для меня это оказалось неожиданным откровением, что никому из нас она не подошла, мы вроде всеядные и непереборчивые и никогда ничего подобного не было... И тем не менее отзыв хотелось бы оставить положительный, потому, что всё остальное - и номера, и внешний вид отеля, и обслуживание, и спасатели, а самое главное - горки и бассейны на высоте, а в этом отеле упор делается именно на это. Возможно, надо поменять шеф-повара и будет вообще всё прекрасно!

Развлечения и спорт

Светлана оценила сервисы

Удобство расположения

Аквапарк спасатели мороженое номера бассейны
Кухня
Добавлено 06.02.20 12:49 (5 509 символов в тексте)

20:00 06.02.20

Пародокс,но как раз с питанием в отеле всегда все было отлично и выбор и качество.Поверьте,мне есть с чем сравнить в Египте.Может после Нового года и Рождества основной персонал ресторанов взял отгулы и произошел сбой.Хочется в это верить.

20:34 06.02.20

Надеюсь, потому что всё остальное на ура. И мы хотели ехать туда летом с папой, но он такое питание не поймёт. Если даже дети не поняли, что это было, а им вообще питание - это последний вопрос... надеюсь, это решится и мы снова туда вернемся

21:22 06.02.20

В апреле летим с внучками в этот отель уже в пятый раз и не разу он нас не подводил.

21:24 06.02.20

Хорошего отдыха! Горки там самые лучшие!

11:21 07.02.20

Здравствуйте уважаемая Светлана!

Вас приветствует Альбатрос Аква Парк!

Мы очень сожалеем, что у Вас остались негативные впечатления о нашем отеле!
Уверяем Вас, что менеджмент отеля примет все соответствующие действия по всем вышеперечисленным Вами комментариям.

Напишите нам пожалуйста Ваш номер комнаты и период предбывния в отеле.

11:24 07.02.20

Добрый день! Да Вы что! Про отель у меня только положительные воспоминания - всё было отлично. Мне кажется, Вам надо наладить кухню, а к номеру это не имеет никакого отношения. Всё остальное было чудесно!

Все отзывы Светлана (5)