Регистрация: 23.02.15
феврале 2019
23.02.19 - 06.03.19

Вы должны четко понимать куда едете и тогда все будет на 5 баллов

Покупали пакетный тур с завтраком. Отель 2*, а на завтрак кормили хорошо: каша молочная, глазунья, яичница с овощами (называли ее омлет работники), арбуз, огурцы, помидоры, спринг-роллы овощные, мягкий сыр, лепешка и что-то другое. Мы всегда были довольны, все свежее, сытые. Из недостатков: кофе растворимый невкусный, ай обычный в пакетиках не хуже, чем у нас пакетированный.

Мы жили на 2м этаже без балкона: сейф, холодильник, сантехника - все работало исправно. Матрасы были жестковаты (это единственное, что стоит отметить). Убирались нормально, постель меняли.

Сотрудники очень приветливые, здоровались, улыбались, всегда помогали. Всему персоналу, каждому без исключения, спасибо за их работу.

На пляж идти нормально, если переходить дорогу не сразу, а напротив отелей Шератон и Корал (там уже год назад начинали строить пешеходный переход, а сейчас, наверно, уже совсем построили). Мы чаще ходили на пляж за Золотую Вилку и лежали под зонтиком на покрывале, а один раз ходили на пляж, где купаются гости отеля Грин Хаус - это перед отелями Корал и Шератон, т.е. ближе к Шардже. Там были только русскоязычные.

Ели один раз в Золотой Вилке: на рубли получилось 1400 на двоих: 2 блюда+напиток.

В фрайдейс возле танцующих фонтанов: около 20 долларов на человека стейк с овощами и пюре.

Чаще ходили через дорогу от отеля в ДэйНайдт и там была очень вкусная кукуруза рублей по 90, шаурма хорошая, без запаха (не то, что у нас) тоже по 90р, свежие соки разные: самый вкусный манго за 110 за самый маленький стакан, но это мл 300 примерно. Мы еще брали один раз рис с курицей или морепродуктами, но он был очень острый, хотя огромная порция стоила рублей 220 где-то.

Мы ездили на рейсовом автобусе (это его конечная остановка, другая конечная Аэропорт Шарджи) до Паровозиков, пересаживались на автобус до Юнион и ехали на 2м этаже сразу возле окна. Вид супер. В автобусах все ведут себя прекрасно, ездить не страшно, автобусы комфортабельные, очень чистые.

В 1м автобусе билет покупали у водителя за 8 дир за чел. Во втором автобусе расплачивались сильвер кард, ей же и платили в метро.

Обратно от Юнион мы ездили на автобусе, который идет до Аджмана, будьте внимательны, чтобы выйти там, где нужно и когда будете перебегать 2 дороги без пешеходного перехода.

Из отеля возят в ТЦ Шарджа Сити Центр и Аутлет. В аутлет мы ездили, потому что оттуда нас забирал друг на машине, если за Вами никто не приедет, то можете на ездить, так как оттуда не выбраться ни на такси, ни на автобусе и т.д. В ТЦ Шарджа есть много магазинов, в том числе карефур, есть ресторанный дворик. Через подземный переход парк, по четвергам поющие фонтаны. Пешком можно дойти, например, до паровозиков. В паровозиках были там, где фрукты, орехи, конфеты (закупались перед отъездом домой).

Экскурсию брали только в Абу-Даби, потому что по деньгам выходило также, как если бы поехали сами. Экскурсия так себе. Я бы сегодня взяла экскурсию Мечеть+Лувр. А у нас была обзорка по Абу-Даби: сфоткаться у Феррари парка, рынок, деревня, Корниш, футбольный клуб, музей с коврами, Мечеть - многое из этого можно не посещать совсем.

В Дубае съездили в Парк Цветов, в Дубай Молл, в Мадинат Джумейра, Дубай Марина, Дубай Фрейм, Мол оф зе Эмирейтс, пляж Джумейра.

Я бы съездила еще не один раз в Эмираты, возможно уже в Дубай. И посмотрела бы Сити Волк, Фонтаны возле Фестиваль Центр, Зеро Гровити, Кайт Бич, Ла мер, Глобал Вилладж, поднялась бы на Бурж Халифу, но там, где 144 этаж (билет, который дороже) и .... наверно,ю к тому времени еще что-то появилось бы.

Добавлено 06.02.20 17:08 (3 542 символов в тексте)

11:25 17.11.20

Спасибо за отзыв. Ксения, вы много ездили по магазинам, скажите, смысл был? Мне показалось, что цены очень высокие, как у нас в бутиках, далекие от демократичных. Или вы можете что-то посоветовать на этот счет? А в аутлете было что-то интересное по приемлемым ценам?

16:00 18.08.21

Добрый день, Ксения, на автобусе до Дубая сколько по времени ехать?

Все отзывы Ксения (10)