Регистрация: 20.08.12
спасибо
декабре 2019
20.12.19 - 08.01.20

2.3

Разочаровал во многом. Практически во всем.

Много читал про этот отель отзывов , прежде чем купить тур в него . Как всегда готовился основательно. Но в этот раз с отелем промахнулся.

На новый год оказалось дешевле взять тур через туроператора, чем самому забронировать. Не было недорогих перелетов. Поздно спохватился.

Бронировал через Библиоглобус, вернее через его представителей в нашем городе. Бронировал на 21 ночь – 2 ночи в Бангкоке и 19 ночей в этом отеле в Паттайе.

Бронировал виллу с 1 спальней для себя, жены и 8 летнего сына. Понравилась то, что в вилле 66 м2. Путевка была 2+1 (два взрослых + ребенок)

При бронировании турагент мне сказал четко , что отдельно доплачивать за доп. кровать для ребенка не нужно, т.к. это вилла, и в ней, судя по фото, которые размещены у туроператора и на официальном сайте отеля есть двуспальная кровать и тахта/диван, на котором будет спать ребенок. Доплата на 19 ночей за доп.кровать составляла около 8 тысяч рублей. Если бы я знал, чем это обернется в дальнейшем, заплатил бы не задумываясь и не слушая аргументы турагента.

Кстати, после бронирования написал напрямую в отель на электронную почту , указанную на официальном сайте, зная по практике, что обычно когда нормально попросишь, отель идет навстречу гостю. Написал, что мы приезжаем к ним на достаточно большой срок, 27 декабря у моей жены будет день рождения, будем праздновать Новый год, попросил номер на 2 этаже. Письмо писал еще в октябре. Через 2 недели мне ответил хозяин отеля, написал, что не отвечал на письмо, т.к. был в Банкоке. Что предоставят нам отличный уютный номер.

После 2 жней в Бангкоке, из Банкока в Паттаю взяли такси, чтобы не ехать по добровольно-принудительному трансферу через магазины от Библиоглобуса, который занял бы около 5 часов. Это официальная информация от представителя туроператора.

Приехали в отель, на рецепшн мило улыбалась администратор. Как оказалось в дальнейшем, никто, кроме нее не улыбается там вовсе. Оформили все достаточно быстро и повела нас в номер.

Когда я его увидел, реально обалдел. Номер не имел ничего общего с тем, что показывают на официальном сайте – маленький, с отдельной зоной для кухни и ВООБЩЕ без дивана/тахты. Только двуспальная кровать. Там реально не куда поставить 2 кровать вообще! Ну и конечно он был на 1 этаже!

И начались разборки… Продолжалось все это более полутора часов. Я объяснил всю ситуацию администратору. Спросил, где будет спать мой сын? Ему 8 лет, он он рослый. Рост 140 см. Выглядит на 10 лет. С нами спать на одной кровати – не вариант!

Она мне сказала, что номеров нет. Отель – фулл!

Я показывал фотографии номера на их официальном сайте, где есть доп.кровати. Показывал мое письмо в отель и ответ собственника. Они у себя в почте тоже эти письма нашли. Все время звонили куда-то – хозяину, тур.оператору, еще кому-то. В итоге сказали, что предоставят нам номер с доп. кроватью (диваном) на 2 этаже за доплату 10 000 бат. Это больше 20 000 рублей.

Я им ответил, что с такой доплатой я взял бы отель гораздо ближе к морю. К доплате был вообще не готов.

Я тоже звонил своим турагентам. Никто ничего сделать не может. Хотя , опять же подтвердили, что номер был с диваном на фото.

Слишком долго эти полтора часа описывать не буду, в итоге за небольшие презенты из России и консультации с хозяином нам все таки дали хороший номер на 2 этаже. Это был просторный номер с хорошей верандой и диваном. Мы заехали в него. Но это был еще не конец.

Диван так и не был подготовлен для ребенка. Я пошел к администратору и опять же после долгих разборок выяснилось следующее :

Они наотрез отказались давать для ребенка спальное белье! Ребенку не на чем было спать! Я им сказал, что даже если бы ребенок спал с нами, все равно ему нужна подушка и одеяло . Дали подушку и одеяло, но опять без наволочки и пододеяльника!!!! Я в шоке! Такого нигде не видел. По этой же путевке первые 2 ночи в Бангкоке ребенка совершенно спокойно разместили на отдельной кровати со своим спальным бельем!

Администратор сказала , что ничего больше сделать не может! Просила ее извинить , но это все.

Хочу отметить, что ни разу не повысил голос. Общался настойчиво, но без агрессии.

Мы поехали злые и уставшие покупать постельное белье для ребенка. Купили 2 комплекта и за время отдыха отдавали стирать их в прачечную на улице.

Самое интересное то, что отель до Нового года все время был заполнен максимум на 30 %. Практически все виллы и номера пустовали. На новый год люди немного подтянулись. 29-30 декабря. Причем было несколько семей тайцев. Заполнился на процентов 70.

И уже 2 января опять была загрузка не более 50%. В основном русские туристы. Столько времени, сколько мы были в этом отеле за время нашего проживания не был никто. И ни разу, за все время в тот номер, который нам пытались всучить в первый раз , никто не заселился!

За 2 дня до нашего отеля наблюдал еще одну картину. Мы пошли на завтрак, приехали заселяться в отель 3 молодых русских ребят. У них номер стандарт был. Это было около 9 утра. Им сказали, что заселение только в 14 часов, что номера еще не убрали. Они купались в бассейне , пошли гулять, менять деньги, и заселили их только в 14 часов. Хотя, я совершенно точно знаю, что отель был полупустой! Что куча номеров свободно было, в т.ч. тот номер , в который их в итоге заселили.

Извиняюсь за столь затянутый отзыв. Еще ни разу у нас не было таких проблем с отелем. С 2003 года путешествуем 2-3 раза в год. В т.ч. в Тайланде – в Бангкоке, Самуи, Пхукете, Паттайе.

Много читал отзывов про радушие хозяев и персонала, перед тем, как забронировать отель.

Я вообще не понял. Это все было написано про этот отель? Хозяин всегда ходил с лицом самурая. НИ разу не улыбнулся! Его мама тоже - ни разу! Уборщицы – ни разу! Еле ползали. Нет, никто не хамил. Но доброжелательности не было и в помине! Только повариха и администратор иногда улыбались .

Территория – зеленая и компактная. Здесь все, как обещали и к чему готовились.

В нашем номере было тихо! Шум небольшой был только от гостей, да и то не всегда, в основном в день заезда, если заезжали компании из 2 -3 семей – отметить заезд. С дороги почти ничего не слышно.

Убирались плохо и можно даже сказать очень плохо. Под кроватью пыль была всегда! Воду давали только за 2-х. Опять же не понятно , почему? Завтрак на троих, а воду ставили для двоих.

Кстати, конечно же никто не вспомнил про день рождения жены. Даже банального лебедя не слепили. Забили конкретно.

Чаевые не помогали ни в чем. Давали чаевые регулярно. Последнюю недели перестали.

Бассейн хороший. Но лежаки у бассейна -2 совершенно порванных. И еще 4 плюсом нормальных. Это все.

Никакого трансфера к пляжу в помине нет. И не надейтесь.

Завтраки в целом не плохие. Но выбор не большой, и конечно за 19 дней приелись. Яйца жаренные не понравились совсем – резиновые. Кофе тоже – из банки растворимый.

Дорога до моря. Особенно первая ее часть – это что то. Я собак люблю и не боюсь. Жена собак боится и ее собаки напрягали еще до момента заезда – по отзывам, которые она читала про отель. На деле оказалось собак много! Некоторые достаточно трусливы и сваливали с дороги, увидев нас. Но некоторые реально кидались! И без палки там сложно пройти. Этот момент напрягал больше всего! Особенно 1 раз, когда я задержался на рынке, а жена с ребенком пошли в номер одни. Они одна собака реально на них напала и конкретно испугала. Слава богу не покусала.

До моря, как многие и писали, 10-15 минут. В зависимости от того, какой дорогой идти. Прямая не очень комфортная, т.к. слишком много транспорта по ней движется, т.к. с обоих сторон дорога выходит на светофоры, и отсутствуют тротуары вдоль этой дороги, как класс.

Левее, у Велком Джомтиен и правее - первый поворот и далее у кондоминиума идти гораздо приятнее. Ходили в основном там.

Писать отзывы про ночные рынки, пляжи, торговые центры не буду, и так слишком затянул, накипело. Про них достаточно много и правдиво все сказано. Если кому интересно, отвечу.

Скажу только , что сын в восторге от обоих аквапарков – Амазон Нетворк и Рамайяна.

А жене понравился военный пляж.

Вывод – отель не рекомендую.

Зеленая территория просторные номера (не все) хороший бассейн
Расположение собаки вокруг отношение персонал плохая уборка средние завтраки
Добавлено 07.02.20 13:25 (8 119 символов в тексте)