АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.11.18
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 2277
Фото: 6
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
декабре 2018
11.12.18 - 25.12.18
- Воздержался

2

2 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТЗЫВ О BRISAS DEL CARIBE 4*

Отель не самый дешевый, но ...!

Номер в Южном корпусе, конечно грязен и ужасен! Все фото номеров, что размещены здесь туристами, соответствуют действительности. Номер менять не стал, т. к. на замену на ресепшене стояло народу на следующий день не меньше, чем накануне на регистрацию, а затем на получение ключей. Три раза стоять в огромной очереди не стал, ограничился двумя разами накануне (мне показалось, что весь прилетевший самолет завезли в этот отель). А потом я загорел и адаптировался к антисанитарии) На следующий день поговорил с уборщицей насчет чистоты в моем номере, но она не стимулировалась и на уборку "забила" и я понял с ее слов, что у меня и так чисто (у других гораздо хуже).

Кондиционер в номере я не включал, что бы не дышать грязью и плесенью, так как на вентрешетках был толстый и мохнатый слой черной грязи. И еще пульт управления кондиционером, прикрепленный намертво на стене, был сломан (без части корпуса) и была вероятность сунув туда пальцы, получить поражение кубинским электрическим током. И еще кондиционер постоянно работал только на максимуме и температура не регулировалась и вдобавок к вероятности поражения кубинским электрическим током, была вероятность получить обморожение под жарким кубинским солнцем. Поэтому я ограничивался вентилятором на потолке.

Меня до сих пор есть вопрос к отелю, зачем в номере был маленький холодильник под столом, жутко громко работающий и выглядящий так, как будто он провалялся долго на свалке. Внутри и снаружи грязный, ржавый, с черной плесенью и вонючий. Холодильник был пустой, без мини бара. Воду выдали только 1 (одну) бутылку по приезду, а потом за питьевой водой нужно было ходить в ближайший бар))

В номере была постоянно сырость, а в биде жила лягушка, я ее регулярно выносил из номера на газон (у меня был 1 этаж), но через пару дней она опять сидела на биде за смесителем) А может это были разные лягушки? Я потом заткнул сливную дырку в биде (там была сломана решетка и дырка была в виде дупла) туалетной бумагой и лягушки больше не появлялись!!)) Лягушка отлично бегала по стенам и зеркалу.

Ресторан. Посуда моется ужасно, очевидно у них проблемы с моющими средствами. Приборы жирные на ощупь и если смотреть тарелки на свет. Предложение к отелю, бросьте кличь и вам россияне совершенно безвозмездно (т.е. даром) привезут каждый по паре бутылок фейри для сохранения своего здоровья и психики))) А того афроамериканцы, здорового и полного, что в резиновых сапогах и резиновом фартуке моет посуду, увольте. Когда я увидел его руки без перчаток просто обалдел, обе руки у него все покрыты какой-то коростой. В общем какое-то кожное заболевание у него и на кухне ему не место.

На ужин я всегда ходил за полчаса до закрытия, ибо большие очереди из соотечественников. Каждый раз наблюдал такую картину, перед закрытием персонал ресторана, хотя еще не ушли туристы, начинают доставать заныканные сумки, и со столов начинают распихивать недоеденные продукты по сумкам. Для этого у них заготовлены баночки и пакеты. К этому делу подтягивается и персонал кухни, а иначе если упустить время, ничего не достанется. К закрытию ресторана все, что осталось недоеденным туристами, лежит по сумкам.

И еще про ресторан. Отдыхал перед самым новым годом. Поэтому был рождественский ужин. Ужин супер! Было все - вино, хамон, различные сыры, мясо, морепродуктов огромный выбор и т.д. Одних только крабов было несколько видов. Были огромные крабы))) Ужинал в последнюю очередь, перед закрытием и был удивлен, что это огромное количество огромных крабов осталось почти нетронутым туристами. В общем, набрал я этх крабов, сел за стол, а у этих огромных крабов броня толстая и крепкая как сталь))) Спросил у персонала про спецприборы, а приборов то и нет) Вопрос к отелю, зачем так мучать туристов?

Пляж отличный, вода супер!

Куба очень специфический объект для туризма, шикарный океан и грязные отели. Шведский стол отеля при совершенно пустых магазинах (!) и голодающих людях. Когда то шикарные дома, сейчас разрушены и приведены в катастрофическое состояние. Сейчас на Кубе разрушено все! Все, что они отжали когда то у американцев. Ничего не сохранили и не приумножили. Остался только океан. Но местные кубинцы мне говорили, что у них сейчас стало гораздо лучше и они ждут перемен, вот несколько лет назад вообще было гораздо хуже.

Кстати, за чаевые номер тоже не убирают) Берут, но не убирают) Или просто в номере так загажено, что убрать просто невозможно, легче сломать и новое сделать. А насчет лягушки на ресепшене меня успокоили (я пришел к ним жаловаться и показал фото), что она прелесть и не ядовитая)

Отзыв написал давно, потерял файл и своевременно не отправил.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Таракан №3

Фото туриста отеля

Прочее

Таракан №2

Фото туриста отеля

Прочее

Таракан №1

Chrenov оценил сервисы

2.0 Качество сервисов и обслуживания

1.4 Подходит для отдыха

2.5 Пляж

1.7 Сервисы для детей

2.1 Удобство расположения

1.0 Номера

2.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Океан
Минусы отеля
Всё остальное
Добавлено 07.02.20 14:07 (4 751 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:43 12.02.20

Мы отдыхали в феврале 2020.Ничего не изменилось, стало только хуже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Chrenov (5)