АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 5206
Фото: 0
3 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

1 740
читательский охват
3 читателя
считают полезным
3
спасибо
Отдыхала С друзьями в
январе 2020
27.01.20 - 03.02.20
- Воздержался

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На зиму ок.

Итак, первый раз в Турции в несезон.

Конкретно о несезоне: кайф. Народу почти ноль! Погода на недельку (27.01 - 03.02.20) два дня дождь целый день. Два дня загара в купальнике(даже припекало!) и остальные дни переменная облачность, один день был сильный ветер. НО! все равно температура очень комфортная +13 + 18. Никто не мерз, готовились одевать шапки - не пришлось, с погодой повезло. Друг полез ночью окунуться в день приезда и не заболел и не сильно замерз :) Вода +18. Один раз только видела плавающего человека днем.

По отелю.

Номера. Приличные, не сказать, что 5ка, дала бы старенькую 4ку. У нас, например, сильно гремел иногда кондишн, но так как жили рядом с друзьями даже не просили переселять, а просто нагревали и выключали на ночь.

Кровати удобные, были тоненькие одеялки, белье свежее, полотенце меняли, даже когда не скидывали на пол. Душевая прекрасная, шапочки, диски, мыльца, шампуни - все пополняют постоянно. Фен есть :) Телек - пару русских, остальные немецкие и турецкие каналы - но нам вообще не важно. Постоянное пополнение минибара соками и водой! Заплетали гусей, развешивали занавески. С табличкой не беспокоить - не трогали. - В этом плане все отлично. Халаты - 2 евро в день, тапочки бесплатно.

Еда. Мы были в несезон, но уменьшения разнообразия или количества вообще не было видно. Разве что уличные снеки. Был завтрак, обед, снеки, ужин, поздний ужин - и этого хватало. Кормят вкусно! Даже придире, как я, было что намиксовать из салат бара, рыбка была иногда вкусной иногда нет, мясо, увы пробовала только баранину - ок. Лазаньи - делают шикарные. Фрукты зимой: апельсин, грейп, яблоки, гранаты. Десертов море! Ну, вообщем вы поняли, всегда вкусно и есть выбор, кроме снеков и позднего ужина - там ограничения по выбору :)

В зимней концепции работают 2 алякарта. Итальянский и Рыбный. Пошли в рыбный. Были приятно удивлены, потому что ждали, все со шведского стола, но с подачей :)) А оказалось: Суп из морепродуктов, холодные рыбные закуски, жаренные креветки и конечно же рыбонька :) в этом молодцы, все шикарно.

Бары. Зимой наливают с 10 или с 9 (не пью особо :) ) и до 2:00. В лобби, около открытого бассейна, в диско баре и в баре около сцены. То есть везде :) в зимней концепции алкоголь только местный. Он ничего. А вот коктейли они делают плохо, Но! говоришь свой рецепт и без проблем все готово. И стаканчики, иногда наливают в не очень чистые. Вот за это минус.

Пляж. Зимой прикрыт. В том смысле, что готовясь к сезону, они привезли горы нового песка и горы стоят ждут разравнения, но они все-таки оставили с одной стороны дорожку до моря, а с другой место для лежаков и когда погода ок на них выкладывают еще и матрасики. Пляж не особо убирают, но и не сказать, что грязный. Отель на первой линии, вышел - море.

Развлечения. Те, кто приехал развлекаться с помощью отеля - будет разочарован. Днем все, что устраивают это соревнования в дартс. А вечером анимация в зависимости от количества людей. Если отель опустел - только дискотека (а иногда и короткая) и возможно какой-то мини конкурс. Если народу побольше (мы зацепили турецкие каникулы и наплыв немцев) - то полноценная анимация: детская, а потом что-то типо мисс СИАМ и дискотека до 2.

Так что либо вы едите один и берете книжки, медитации или ищите друзей на баре. Либо с друзьями, настольные игры и будет вам счастье - отдохнете, как немецкие пенсионеры :)

Бассейн, сауна, спорт. При въезде в отель дают карточки на полотенца. Приходишь в сауну берешь полотенце, карточку оставляешь, сдаешь полотенце - забираешь. Удобно, так как сауна и бассейн находятся на выходе к пляжу. Сухая сауна, паровая баня, хамам, бассейн, зал - все бесплатно. Платны только услуги массажа. Все работает прекрасно - везде хорошо! В хамаме горячие камни, в паровой - мне сидя было прохладно, я стояла. А в сухой - три уровня, на третьем горячо - через 10 мин вылетаешь :) Бассейн очень теплый и комфортный, хлорка глаза не режет, не особо большой, но места хватает. Спортивный зал небольшой. Тренажеры старенькие, но рабочие.

Банкоматы, магазины, остановки.

Вокруг отеля есть магазинчики, но мы доходили до Мигроса пару раз, он в удалении. По дороге выжимают сок из граната за 5 лир. Банкоматы на турецком, но вставляешь карточку и переходит либо на английский, а в каких-то даже выбор языка есть. За съем банкоматы берут 2$ комиссию, пыталась снять в 4х разных и минимальная сумма была 50$. В отеле ни у кого не было размена. В лирах с удовольствием, а вот в доллары на мелкие - проблема. Недалеко от отеля остановка, можно сгонять в Белек или Анаталию.

Кстати! Что хорошо в несезон - гид не навязывает экскурсии, их особо нет :) подсказать, все что угодно подскажет и если все-таки хотите с заездом за шубой, то пожалуйста :)

Итог. Когда надо очистить мозги и побыть почти одному - однозначно. Супер дешево, супер пустынно. Кормят, поят и гуляй по пляжу/ в окрестностях - встретить можно разве что футбольные команды на пробежке или оооочень редких туристов, местных вообще нет, только в магазинчиках. Огонь для недельного релакса! и сна ((:

Добавлено 07.02.20 18:05 (5 041 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Jul (4)