Регистрация: 05.10.14
январе 2020
01.01.20 - 06.01.20

Новогодние каникулы в Стамбуле

Еще летом выловив, дешевые билеты в Стамбул через Астану, подбила еще двоих на поездку. На букинге забронировали Май отель, списались с отелем, на предмет трансфера. Прилетев вечером 1 числа, не нашли как обещали водителя с табличкой, но т.к. нам отель написал как действовать, подошли к информаторам и подождав в кафе минут 15, пока парни найдут нашего водителя, сели и добрались в отель где то за час.Заселили сразу, чемоданы подняли в номера, все быстро лаконично.Понимали что мы устали.Отель расположен удачно относительно всех достопримечательностей.Вверх по улице минут 10 и вы на трамвайной остановке и куда хотите туда и двигайте.Вниз по той же улице и вы на площади Кумкапи где масса ресторанов, там всегда ужинали. Сулейман, на ресепшине, все расскажет и ответит на все ваши вопросы. Мы кстати должны были прилететь 31 декабря, но так как авиакомпания перенесла рейс на сутки, а отель был проплачен, мы списались с отелем и нам было обещано, что деньги за сутки вернут по приезду, что и сделали. Брали у них экскурсию на Босфоре на ночном кораблике. Очень понравилось. Кормили шикарно, отличное судно и программа. Причем Назир сделал нам неплохую скидку на экскурсию.В остальном гуляли по городу сами, в храм св. Софии подошли к жуткой очереди за билетами, но к нам подошел дедушка и предложил свои услуги экскурсовода и прохода без очереди, но по моему на 25 лир дороже. Мы не поскупились и не пожалели, прошли вне очереди, и послушали интересный рассказ.С голубой мечетью не повезло, посмотрели всего один зал, остальное на реставрации, да и холодно было, сыро, без обуви)). Кормили завтраком в отеле хорошо. не разносолы, но дома я думаю вряд ли кто завтракает лучше. Заселили нас на разные этажи. я была на втором, как раз после меня заселился предыдущий турист Kapitan из Челябинска. Есть еще терраса в отеле, с видом на Босфор. Вечером полюбоваться с хорошей сигаретой и кофе-самое то!!!! Тихо спокойно, чисто. Отель рекомендую. Для того чтобы смотреть Стамбул, а не сидеть в номере, то что нужно.

Катерина оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

близость к центру ресторанам.
иногда есть проблемы с горячей водой и отоплением но решаются работниками отеля.
Добавлено 07.02.20 19:47 (2 013 символов в тексте)

06:47 19.02.20

Катерина, спасибо за зонтик! Очень пригодился. Мы не нарушили традицию: оставили аж три!!!

09:06 24.02.20

Пожалуйста, рада что пригодился)))

07:38 22.10.20

Добрый день) тоже летим без трансфера) сколько стоит трансфер из аэропорта от отеля?) Вы в какой аэропорт прилетали?)
Спасибо

18:42 24.11.20

Добрый день Игорь, извините что не ответила сразу, редко захожу, да и из за пандемии путешествия увы пока только в планах. Не знаю актуально или нет, но отвечу. На счет трансфера- у нас был 40 долларов на четверых. Там зависит от количества прилетающих. Прилетали в новый аэропорт.

17:22 26.11.20

Да забыла уточнить, что 40 долларов это с аэропорта и в аэропорт. так что сумма вполне адекватная.

Все отзывы Катерина (9)