Регистрация: 26.09.16
июле 2019
23.07.19 - 02.08.19

без питания

Montenegro-one love...

Как хорошо, что в этом году я опять поехала в свою любимую Черногорию)

Счастью нет предела)

Перелет.

Летели туда Монтенегровскими авиалиниями все четко по расписанию, люблю их маленькие самолетики летим рядом вдвоем). Кормили (что-то типо риса с овощами, колбаска,сыр, чай,кофе, сок,вода что хочешь)

Обратно летели уральскими авиалиниями, нормально тоже на час рейс задержали ( полет до 5 часов только напитки и еще дали огромную коробку картонную, и в ней пластмассовая кружка и маленький кекс(думаю себестоимость коробки в три раза больше чем кексика) выгладило смешно).

Туроператор Пакс. Летим от него второй раз, встретила нас газель душная с прицепом куда мы должны были сложить свои чемоданы),ехали они на свежем воздухе. Было смешно, у всех были нормальные комфортабельные автобусы). Обратно так же.

Отель. Третий раз я в Будве и была всегда в разных отелях. Этот по расположению, если относительно рынка, пляжа, который я люблю Могрен, лучше. Но немного надо было подняться в горку, но нас это не напрягала, ходили мы много.

С номером нам повезло) дали на первом этаже рядом с ресепшеном (если кто-то разговаривал в коридоре, особенно ночью было конечно очень слышно). Вид с балкона был на стену и немного на горы. Кончено сначала мы немного расстроились, но потом привыкли и смерились). На балконе сначала было два стула, мы выносили стол деревянный из номера потом нам сделали замечание, и выдали пластмассовый, сразу бы поставили и никаких проблем. Минус на балконе нет места куда повесить полотенце и купальники приходилось вещать на поручни балкона и те кто сверху жили (свинки) иногда стряхивали нам пепел от сигарет, было очень не приятно, хотя в номере есть пепельница.

Номер не большой, но комфортный : большая двуспальная кровать (белье меняли раз в три дня), две тумбочки, два кресла, столик, тумбочка под обувь и чемоданы, небольшой шкафчик( вешалок было достаточно для одежды), мини кухня для приготовления легкой еды(мясо,рыбу не сделать) с двумя плиточками, мойкой, ведро, все замаскированно под шкаф. Так же был чайник, холодильник прям малюська не очень удобный (который сначала не охлаждал, и вообще система такая приходишь вставляешь карточку включается свет, уходишь вытаскиваешь ее, у нас вырубалось все, потом нам сделали отдельную и мы ее не вытаскивали, холодильник тоже заменили по просьбе), кружки, ножи, вилки, одна чайная ложка, почему то) два бокала под вино и два под воду, ковшик ( можно сварить яйца, кашу, сосиски), две тарелки, штопор был и открывалка для пива, маленький кофейник для кофе, но я не варила. Сейф был бесплатно, что очень важно. Вай-фай не очень, но нас сразу предупредли, что в Черногории беда, у меня на айфоне ловил только хорошо ночью и днем у двери, если стоять. Мы купили симку за 5 евро на 10000 гб и нам хватило на два телефона на весь отдых (новая фишка в этом году в Черногории туристические пакеты), зато везде были на связи. Ну вообще кухня для перекусов сойдет. Не хватало конечно доски для того чтоб резать и какой- нибудь салатник бы, но я как турист уже со стажем я брала с собой контейнер и мы делали в нем салат, крышка была доской.

Еда. Путевка у нас была без еды, нам так удобно не привязаны ни к чему.

Еду покупали в основном на рынке,супермаркетах,в месарах (мясо)и рыбных магазинах (рыбу креветки),при тебе сразу готовят на гриле все и намного получается дешевле чем ,в ресторанчиках. Ну вообще с едой не будет никаких проблем. В этом году мы еще попали на черешню, но зато инжира было очень мало и дорого стоил, сказали типо дожди не успел. Еда в Черногрии очень вкусная все найдут себе по душе и самое главное много натуральных продуктов. В ресторан ходили пару раз, ну и так посидеть попить пивка или кофе.

Экскурсии мы не брали, так как уже не первый раз мы сняли машину на пару дней и ездили сами, но из –за погоды нам немного не повезло не посмотрели, то что хотели, но зато проехали все побережье. В горы из за погоды не попали, лило как из ведра),зато после этого дождя море стало теплее. Посетили Котор,Пераст, деревню Негуши(самы лучший пршут там), Святой Стефан (Милочер любимый парк), Петровац, Бар, Добрая вода,Ульцин вообще почти доехали до границы с Албанией).По итогу Будва для нас лучшая все равно.

До пляжа мы в этом году жили ближе, ходили пораньше на свой любимый пляж Могрен, пока не так много народу. Очень расстроило, что люди ведут себя как свиньи и не убирают за собой мусор на пляжи, было очень грязно в этом году, по сравнению с двумя предыдущими годами, когда мы ездили. Я прям разгребала песок чтоб положить полотенце, одни бычки….

Посетили в этом году местные Гаваии,сняли морское такисии оно нас привезло и увезло, вдвоём, можно поехать толпой на большой. Разок для разнообразия можно съездить, там конечно галька, но мне понравилось, хорошо проведи время, единственное все очень дорого берите с собой выпить закусить, покушать.

И еще в этом году дошли до пляжа в Бечичах, но поняли все –таки Могрен лучший для нас).

Всего мы бы были 10 дней и поняли,что нам мало)Вообщем моя любовь Черногория навсегда) приедем в следующем году еще).

Отель понравился, приеду еще,советую, побольше бы холодильник в номере и территорию, уж близко к соседним очень и нет стоянки для машины.

Елена оценила сервисы

Расположение бесплный сейф мини-кухня с минимумпосуды бокалы под вино
маленький холодильник нельзя гладить самим некотрые номера смотрят в стену(как наш) нет территории стоянки для машин
Добавлено 07.02.20 20:36 (5 219 символов в тексте)