Регистрация: 24.02.14
феврале 2020
01.02.20 - 08.02.20

Все прекрасно

Сложно писать про отели в  Европе, так как мы весь день гуляли и в отель приходили только под вечер . Отель не плохой, находится он в Праге 2,  недалеко от центра и всех достопримечательностей. До центра идти минут 25-30,смотря куда вам именно в центре надо. Номер в отеле у нас был апартаменты, это две комнаты смежные ,маленькая кухня. Отдыхали в начале февраля, но на улице было тепло.  Батареи в номере мы выключили, их можно регулировать, делать тише или вообще отключить. В тур был включён завтрак, на завтрак были колбаса, сыр, сосиски, яйца варёные, мюсли, кофе, чай, сок. На завтрак не всегда ходили. Брали на ресепшн пульт под залог 10 евро, но телевизор в итоге смотрели один раз, российских каналов два или три. Теперь о самой Праге. Город волшебный, сюда хочется возвращаться снова и снова. Рядом с отелем много достопримечательностей, можно дойти пешком, можно на метро, а можно и на трамвае доехать. Ездили на 22 трамвае до Пражского Града. Сами ездили на автобусе в Чески Крумлов. Билеты покупали на автобус ещё дома через сайт. Ехать три часа, но автобус с комфортом, есть туалет, бесплатно напитки, кофе, чай, горячий шоколад. Это место стоит обязательно посетить, можно с экскурсией, можно самостоятельно. В Кунта гора купили экскурсию у туроператор. Цены на экскурсии у туроператоров выше, у местных агентов можно купить дешевле. Нам понравилась гид Елена которая нас встречала в аэропорту, решили взять у неё, хотя мы знали, что у туроператор будет цена выше, но не на много. Экскурсовод был замечательный, очень интересно и хорошо рассказывал, отвечал на вопросы, но вот само место нас не очень впечатлило, хотя это лично наше мнение, для галочки можно съездить. Больше не куда не ездили, гуляли по самой Праге, но есть ещё очень много мест куда мы планируем съездить в следующею нашу поездку. По поводу питания. Кафе очень много, с разной кухней, не только местной. Кстати для меня местная кухня оказалась очень жирной, а вот мужу очень понравилось, но правда тоже не все блюда. У мужа в Праге живут друзья, пригласили нас в Узбекский ресторан, честно скажу там блюда были приготовлены с любовь, сразу видно, что их не просто подогрели, а именно готовили. В одном ресторане в Праге муж заказал гуляш, так вот было такое ощущение , что его просто погрели, да и содержимое самого блюда очень огорчило. А так мы пробовали и рёбрышки и вепрево колено, ну и конечно пиво, местные сладости, которые кстати тоже по разному готовят в разных заведениях. Насчёт денег. У нас была банковская карта, можно делать покупки  картой, можно с неё снять кроны, без конвертации. В некоторых заведениях принимают только наличными. Банкоматы в городе стоят разных банков, сбербанк и очень много райфазинг банк. Мы снимали в райфазинг, с карты тинькофф без процентов, самое главное выбирать без конвертации. Писать про Прагу можно очень много, но лучше все увидеть своими глазами.

Хороший номер близко от центра
Добавлено 08.02.20 12:17 (2 902 символов в тексте)
Все отзывы Вера (8)