Регистрация: 15.12.13
январе 2020
24.01.20 - 31.01.20

Открыла для себя новую страну - Бахрейн

В Бахрейне была впервые. Открыла для себя новую страну, Поездка понравилась. А теперь обо всем по порядку. Летела из Москвы, из СПБ самолетов в эту страну нет. Аэропорт Домодедово, авиакомпания «Уральские авиалинии». Багаж 23 кг., при регистрации места дали всем раздельно, мы были в 4-ом, оказалось, что так дали почти всему самолету, все менялись. Долетели без всяких происшествий, в самолете носили напитки, потом кормили. Стюарды и стюардессы внимательные, красивые, улыбчивые. Летели 4:40, в Бахрейне были около 9 утра, Быстро прошли паспортный контроль, никаких бумаг не заполняли, там же заплатили за визу, просят без сдачи, приготовьте , ее нам выдали и мы пошли получать багаж, ничего не ждали , чемоданы уже были сняты с ленты, нигде не задержались, В аэропорту в свободном доступе стоит водичка, все бесплатно. При выходе одну из наших девушек попросили на досмотр, пристальное внимание к таблеткам и парфюму , но ничего страшного, отпустили через 10 мин. Собрали нас, как обычно в автобус, приблизительно человек 30, все в наш отель. Ехали минут 15-20. Заселялись приблизительно 1-1,5 ч., здесь можете не спешить быть первыми, сначала сдаёте документы, а потом называют фамилии в совершенно непонятной последовательности и выдают ключи от номера, Нам дали 5 этаж, комнаты рядом, между ними была проходная дверь, что нам очень понравилось. Переживали, что ночью будет мешать музыка из клуба, но она былы слышна еле-еле, так что номер не меняли. Номер просторный, из окна вид на залив, окна, правда, не очень чистые, сейф в номере бесплатно, холодильник, телевизор, чайник, бокалы и стаканы, кондиционер, но он работает только на холод, в номере было не очень тепло, девочки брали второе одеяло. Если любите потеплее , берите пижаму с брючками и длинным рукавом, мне было абсолютно комфортно, я не замерзала. Порадовало, что был Wi-Fi в номере, хоть и слабенький, но был, только старайтесь обновлять пароль ежедневно, его надо брать на ресепшене. Каждый день докладывают чай, кофе, сахар и бутылочку воды на человека. Телевизор у нас не работал, но он нам был не нужен, отремонтировать не просили. В ванне фен и каждый день обновляют шампунь, гель , мыло, туалетную бумагу и полотенца, если у вас не висит табличка и вы не уехали на пляж убирать приходят утром в часов 9, просите пропылесосить, придут потом , говорите, что ничего не надо просто все меняют. Если вы уезжаете на пляж, вы берёте полотенца из номера и тогда вам их поменяют, когда приедете.То есть не торопитесь мыться, полотенца принесут чистые. Пляж “Marassi”,ехать минут 30 на автобусе. Для этого на встрече с гидом отеля, вы берёте талончики, которые отдаёте потом водителю и записаться на пляж на следущий день надо на ресепшене. Не переживайте, что много народу и не все поместятся в автобус, заполняется первый транспорт, потом подъезжает второй. Уезжали на пляж в 9 ч, обратно забирают в 14 ч.

Пляж хороший ,большой, сейчас народу было не много, лежаков и зонтов всего хватало, располагаться можно везде, мы загорали правее, там камушков вообще нет. Везде песочек, Вода в это время прохладная, температура воздуха 19-20 градусов, я купалась, а кто то просто загорал. Солнцезащитные средства берите, потому что я, например, не стала наносить крем , я редко сгораю и пожалела об этом. На пляж можете брать еду, воду или кушать там,

кафе там есть, мы ели мороженое , 2 шарика - 1 динар, пробывали коктейль, вкусный , 1,6 динара, можно расплачиваться карточками. 1 их динар приблизительно 170 руб. Ещё хочется отметить, что на пляже чисто, туалет, раздевалка все очень комфортно, мыло, сушилка, туалетная бумага все в наличии. Постоянно все убирают. Пляж понравился, водичка прозрачная, есть где устроить фотосессию. Но если вы не хотите ехать, можно сходить на пляж отеля CORAL BA, выходите из отеля, идёте налево, огибайте отель налево, выходите на трассу, тут на право к надземному переходу, потом сново направо, заходите в центральные двери по карточки от номера. Мы только посмотрели, пляж не большой, место для купания, шезлонги и зонтики имеются. Бассейн у отеля тоже есть, он на 12 этаже, стоит несколько шезлонгов, позагорать при желание можно, купаться не ходили, температура воздуха не высокая, вода в нем была холодная, с подогревом бассейна нет, сауна не работала, кажется, была на ремонте. Мы брали завтраки - ужины, Колбаску , сырок и спиртное привезли с собой , что то из еды покупали. Недалеко есть большие супермаркеты, типа наших Ашана, там все можно купить, вокруг много кафешек. Но цены в магазине не самые дешевые, ужины берите, иначе потратитесь много. Еда в отель вкусная, не ждите много разнообразия, но голодными мы не были. Если любите завтракать со сладеньким, там этого не будет, ни джемов, ни йогуртов, ни масла. Завтрак - хлопья, яйцо, омлет, сосиски, картофель( вкусный, типа наших драников ), оливки, помидоры , огурцы, листья салата, брынза, чай, кофе из банки, арбуз. На ужин- рис, макароны, картофель, кура или рыба, два салата, арбуз, горячих напитков не будет, их холодный напиток из лимона и мяты, вкусный. Завтракали мы на 12 этаже, красивый вид на залив, с утра солнце, настроение в ресторане поднималась, даже если как то встал с не той ноги, ужинали на 3- ем этаж. Из экскурсий брала обзорную, 50 долларов, записываться при встречи с гидом, он в отели не находится. Не плохая, много рассказывают о стране, было интересно. Заезжали в мечеть, главное не короткие шорты, по колено, брюки можно. Все говорят на английском, но нас понимали, закачивайте переводчики. Обязательно сходите до Всемирного торгового центра Бахрейна, это здание парусник, перейдёте через дорогу посетите ТЦ Авеню, очень красиво, из него можно выйти на набережную, вечером обложенный вид. Так можно подняться в какой-либо из отелей высоток в ресторан, и восхититься , потрясающим видом города , мы поднимались в Diplomat Radisson , можно ничего не покупать, вас не выгонят, просто говорите, что посмотреть, к стате в этом отеле, после 20 ч. в будни бесплатные напитки для девушек. А если днём посидеть то капучино - 3,5 динара, пиво о,5л. - 5 динаров. В нашем отеле пиво 0,33 бутылочка, кальян - 5 динаров, на нулевом этаже тоже есть клуб, но он работать начинает позже, там кажется подешевле, уточняйте.

Хорошее расположение просторные номера приветливый персонал вкусная еда
Кондиционер работает только на холод не всегда удобно что убирать приходят утром
Добавлено 08.02.20 14:48 (6 462 символов в тексте)