Регистрация: 08.05.18
мае 2019
18.05.19 - 30.05.19

Солнце, море и Saphir 4* дубль два

Посетили этот отель 2-ой раз, так как безусловно нашли для себя больше плюсов, чем минусов.

В 2019 году в отеле был проведен ремонт на 1 этаже, где ресепшен и администрация. Очень конечно шикарно, красиво, поменяли мебель, изменили планировку. В общем, очень красиво и ново.

Но видимо вложившись в этот ремонт были несколько разочарованы в экономии в некоторых сервисах, а точнее в питании.

Например,

1) мороженое днем стали давать из автомата и одного вида, только сливочное (В 2018 году эскимо, рожки и фруктовый лед были и днем и вечером после ужина). Соответственно, днем я уже мороженое не ела. А после ужина не хотелось.

2) Бесплатные напитки, в 2018г были оригинальный Нести чай 2 вида, в 2019 году только напитки местные- турецкий Нэсти чай немного отличается по вкусу от оригинального, так же как и миринда))

3) Шоколадная паста, которую по желанию вы берете к блинчикам или вафлям на завтрак- в 2019 г какая-то противная на вкус, с какими-то комками, короче отвратительно. В 2018г шоколадная паста была отличная, без комков.

4) Блинчики, они молодцы, что жарят и на завтрак и на обед и на ужин, но ребята- они СОЛЕНЫЕ!!! Я понимаю, что конечно так их меньше наверное едят. Но я вот ни одного не съела, один попробовала и не стала. Дети ели периодически по 2 шт. опять же или с вареньем или с джемом или с шок.пастой.

5) Плюс что фрукты и овощи остались без изменений, всегда есть выбор и в достаточном количестве.

В плане еды, курица, индейка, мидии, осетров давали как-то, я не впечатлилась, так как он был просто отварной и уже холодный.

В общем, по сравнению с 2018 годом, в 2019году мы почувствовали экономию на себе так сказать)))

Еще хочу рассказать, в 2018 г случился неприятный инцидент у нас в отеле. Чему я рада, так это тому, что в отеле работают над ошибками. Приехав в 2019г я очень обрадовалась когда увидела на этажах другую мебель (столик и стулья у лифта). Молодцы!!!

Территория шикарная и ухоженная. Аниматоры хорошие. Не хватало только девочки, которая вела зумбу в 2018году. Очень с ней было весело.

БОЛЬШОЙ И ЖИРНЫЙ МИНУС!!!

Как полагается во 2й половине мая случаются дни шторма. Естественно, после шторма в воде у берега плавает КУЧА МУСОРА, пакеты, упаковки, хлеб, фантики..ужасно!!!!

В ЭТОМ ГОДУ- НАМ приходилось САМИМ выносить этот мусор на берег и потом нести до урн и выбрасывать!!!

Уважаемые владельцы отеля, у вас есть спасатели и прочий персонал, который можно попросить очистить береговую (пляжную) линию для отдыхающих. Снабдить своих сотрудников специальными ситечками или чем-то подобным и пусть вылавливают мусор из воды.

Плавать противно, такое ощущение что ты плаваешь в помойном ведре.

В общем, пляж и береговая линия полное упущение у отеля в 2019году.

Итог: хороший отдых, но уже не хочется возвращаться к сожалению.

aMira оценила сервисы

1 линия территория отеля близость к рынку магазинам еда отчасти
ПЛЯЖ И береговая линия экономия на мороженом (позор товарищи).
Добавлено 08.02.20 19:12 (2 783 символов в тексте)

08:12 12.02.20

Марина,здравствуйте!Мы с вами земляки)Я с дочерью еду в этот отель в конце июня,вот хочу у вас спросить про заселение.В какой категории номеров вы жили?И сразу ли вас заселили или вы жлали двух часов?И номер вы отвободили в 12 или можно договориться освободить позже(у нас самолет в 23.00)?

21:17 12.02.20

здравствуйте!!! Мы в 2018г ездили и бронировали комнаты ROH, нам на выбор предложили номер в корпусе ближе к клубу и номер над ресепшен, с видом на стройку- мы выбрали на стройку. Минус был в том, что на 2ом этаже (это первый этаж номеров, с крыльца сильно тянула сигаретным дымом). Поэтому в 2019г бронировали сразу номер SEA View. Нам предложили на последнем этаже, мне он не оч понравился, но большой балкон-мы не курим, по вечерам на балконе не сидим. Поэтому выбрали обычный номер только на 4ом этаже, с видом на ресторан и частично море. Нам очень понравилось.
Насчет позднего выезда- только за отд.плату по моему. У нас выезд из отеля был в 13-40, поэтому проблем не было.
Заселение- если есть номер- вас заселят сразу, если вас номер не устраивает, то возможно придется подождать.
Но на ресепшен администратор Татьяна - очень вежливая, отзывчивая, идет навстречу гостям.
( они все стандарты номера, у нас было: 1шт 2хсп кровать, 1-сп и софа. Я и муж спали на софе по очереди))Дети 3 и 4 (4 и 5 лет спали на кроватях по очереди, кто то один отдельно, кто-то с родителем)

21:21 12.02.20

Татьяна, а почему вы в Джустиниано не едете? Мы вот мучаемся выбором куда съездить, Сапфир неожиданно для нас уже на стопе до конца июня. Что в Джустиниано не так? можете в личку написать если что) Спасибо)

15:22 13.02.20

Мария,спасибо за ответ! Вопрос про ДЖУСТИНИАНО...Мы там были два раза,первый раз нам там ОООЧЕНЬ понравилось,возможно потому что мы вообще были впервые на море,да еще и в Турции. Второй раз решили вернуться зная что нас там всё устраивает,и не ошиблись.Плюс ко всему фактором было то что я одна с дочерью летела,было страшновато ехать в незнакомое место.В этот раз выбор остановился на САПФИРЕ исходя из предложенных вариантов мне в агенстве.Почитав отзывы сложилась картинка что вроде как САПФИР выигрывает у ДЖУСТИНИАНО.Турагент еще сказала что он как правило всегда на все лето в стопе,в отличии от Джустиниано,что тоже является одним из хороших показателей.Да и захотелось поехать в другое место. Возвращаться в те места что нравятся конечно интересно и здорово(ностальгия),но ведь есть еще много других вариантов,которые тоже хочется посмотреть)))

15:24 13.02.20

Что еще хотела спросить у вас. В Сапфире,заход в море какой,есть ли необходимость в специальной обуви,и заход сильно глубокий сразу там?

08:09 17.02.20

Заход в море. Пляж - начинается с песка))шезлонги все на песке, чем ближн к воде тем больше камней) в воде галька, крупная и мелкая вперемешку.
Мы люди не привередливые, заходили выходили без спец.обуви)
После сильных волн, заход не пологий, а как бы бугор из камней намывается. Выйти порой сложно. Дети одни выйти не могли. Вообще, мы не привыкшие на Урале плавать в спец.обуви))) поэтому и не брали ее😉😄

Все отзывы Maria Sedelnik (7)