Регистрация: 26.05.17
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2020
28.01.20 - 07.02.20

4.2

Максимально подробный обзор Brisas Santa Lucia и окрестностей.

Прилет в аэропорт Ольгин (тур оператор Пегас, перевозчик северный ветер)

Сразу про обмен валюты, оплату картами, дьюти фри:

- Берите евро удобнее всего. Самый выгодный курс в аэропорту и в банке около отеля (выходите на пляж, поворачиваете на лево, проходите лежаки нашего отеля, лежаки следующего отеля, смотрим на лево видим извилистый мостик коричневого цвета, идем по нему прямо попадаем в мини торговые ряды банк будет с лева работает примерно с 9 до 16:00-17:00). Деньги меняем размеренно при необходимости (в дьюти фри в почете евро, куки только пиво и сок в кафешке);

- Картами платить не рекомендую, часто бывают проблемы, сам столкнулся. ТОЛЬКО НАЛ;

- Ольгин дьютик (можно купить тоже самое что и в магазинах около отеля +\ - за теже деньги, так что сильно не набивайте чемоданы, смысла нет). В дьюте фри принимают евро и доллары. Куки только в 1 кафешке).

В аэропорту отнимут все зажигалки, покупайте спички или берите с собой.

Есть курилка 2 бакса или евро, ну еще можно 4 кука. Дают талончик можно купить и передавать друг-другу они не именные. :)

Дорога от аэропорта 4 часа туда и 3,5 обратно благодаря гидам и активным пассажирам превратилась в увлекательную экскурсию, узнали много нового о жизни кубы и о флоре и фауне которая нас окружает. Прошла на одном дыхании. Остановка через 1,5 часа в местной кафешке (пиво,ром, кофе, перекусить), но всё за куки позаботитесь заранее в аэропорту.

Заселение:

Заселяют сразу, письмо от топ хотелс нечего не даст ибо номера уже распределены.

При заезде из Ольгина нас было примерно 30 человек. Просто отдали карточки и показали где номера.

При заезде из Камагуэй, обычно 190-220 человек, музыка танцы, коктейли и так же прощальная дискотека :).

Отель состоит из небольших 3-х этажных корпусов, работает не на 100%, не все корпуса заселены.

Сразу для тех у кого чуткий сон, номера окна которых выходят на лобби( он работает круглосуточно) - безудержное веселье всех отдыхающих, музыка из колонок звучит до 4-5 утра, потом просыпается новая смена и так по кругу. В общем народ отдыхает 24 часа в сутки(разница 8 часов дает о себе знать). Так что берем номер по-дальше либо с окнами не смотрящими на бар, будет тише.

Анимация:

- В этом отеле вы САМ СЕБЕ АНИМАТОР. :)

Питание:

- Завтраки: жарят омлет, вареные яйца, мяско, бекон и т.д. В целом стандарт.

- Обеды и ужины: Паста, пицца а далее концепция меняется в режиме онлайн, то по богаче то по скуденее(говядина, свинина,курица, рыба есть всегда). Креветки в ассорти 1 тарелка для 1-3 отдыхающих.

- Снек бар ( с 11 утра примерно до 4 утра), картошка фри, бургеры, сэндвичи делают в окошке (нужно попросить), тоже мясо и фри лежат в лотках, есть 1 суп.

Каждый найдет что поесть.

Бары: Лобби, у бассейна, снек бар.

Пиво местное (кристалл) вкус гуд, ром: Mulata, Havana Club 3-7 лет, Santero, Santiago de cuba и т.д. Виски из популярного Jamison и т.д. Текила Ольмека белая и темная. Из популярного джина Beefeater.

Соки порошок, типо юпи. Томатный разведенная паста (но вкусный)

Появилась коктейльная карта.

Незабываем про чаевые :)

Каждый найдет что выпить.

Океан и пляж:

Пляж песок вход пологий.

ВНИМАНИЕ!!! Утром до восхода солнца особенно в штиль Вас сожрут песочные блохи, все кто встретил восход в первый день приезда были покусаны. Плюс смывайте песок с ног и не кладите пляжные вещи на кровать. Могут завестись в ней и продолжить Вас кушать.

Выходит солнышко песочек нагревается и блошки пропадают. :)

Океан:

Каждый день разный с разнообразной фауной.

В штиль чистый, штормит по грязнее. Водоросли убирают ежедневно, вопросов нет. Всё чисто.

Теперь про глубину, в основном мелко.

Для любителей поплавать поглубже, на против стоянки катамаранов заплываем за буёк и БИНГО, небольшой коралловый риф с прикольными рыбками и с глубиной не менее 3 метров, одеваем маски плаваем наслаждаемся, экономим деньги на снорклинге, перестаем хаять океан за глубину. Протяженность пляжной линии 20 км, каждый найдет где поплавать :)))))).

Полотенца:

Не тратим нервы берем из дома. :))) Шраф за потерю 15 кук, бывают редко, не всегда чистые, порой дырявые.

Номера:

Обычный номер, чисто. Мыльно и шампуни пополняют каждый день, кровать меняют раз в 3-4 дня.

Берем фумигатор от комаров, другой живности у нас не было жили на 2 этаже.

Фламинго:

Выходим из отеля держимся левее видим новую дорожку до отеля 5 звезд, идем по ней проходим пятерку идем левее, видим заправку справа круговое движение 1 съезд :). Проходим по дороге через лесок смотрим на лево и направо. 7-10 минут ходьбы. За 10 кук на лошади Вас привезут туда же.

Ресторан с морепродуктами.

Идем по той же схеме что и в банк.

После мостика справа будет барчик, где стопками продают ром, проходим мимо видим ресторанчик Luna Mar, креветки от 6 кук, чищенные большая порция с гарниром.

Сигары:

Берем велосипеды или настраиваемся на прогулку 20 минут, выходим из отеля до дороги и направо, проходим все отели и видим поселения местных жителей, они будут слева. (Для тех кто поедет на плая бонита, прям напротив причала). Заходим в поселок, между домами будет барчик для местных, упаковка СИГАР 25 шт - 5 кук (думаю если будете брать несколько по 4 отдадут). Дешевле только даром. Сигары на наш вкус не отличаются от тех что стоят 2,5 за штуку. :). Набираем везем сувениры.

Мини рынок:

Путь как к банку, магниты и т.д. Меняют на женскую и мужскую одежду.

Я рекомендую взять вещи (детские и взрослые) и сладости, в поселок (по пути за сигарами и ощущениями) и подарить там, уверен 10-15 кук на магниты каждый найдет.

Кофе:

Ранее был на кубе, тут кофе не понравился, кофе машины старые. Ну в целом норма, зависит от бармена.

Система 4 на 4:

Можно бесплатно утром или вечером посетить отели: Gran Club, Caracol, Mayanabo, у нас веселее и лучше всего, единственное можно сходить на ужин в Gran Club.

Пляж Кока бич:

Рекомендую такси с ресепшена 20 кук туда-обратно (будет машина с конедеем), на лошади, поберегите себя, дорога плохая.

Не понимаю восхищения людей, обычный пляж но только сразу глубоко. Для галочки можно съездить.

Лобстер:

Вас найдут продавцы в отеле, куча забегаловок на Кока бич, цена 10-13 кук, зависит от размера.

Курорт активно развивается, акцент на Русского туриста. Персонал отелей специально учат русскому языку.

Экскурсии не посещали.

Будут вопросы задавайте!

Океан пляж бары ресторан.
Анимация
Добавлено 09.02.20 13:43 (6 250 символов в тексте)

13:13 12.02.20

Спасибо за очень информативный отзыв!

13:26 12.02.20

Пожалуйста! 🙂

00:30 13.02.20

Паша привет сигары у торгового центра без проблем надо спросить продавца сувенирки в последний день докупил

10:40 15.02.20

Николай, привет. Цена такая же?

10:33 15.02.20

Забыл добавить .холява.

19:03 15.02.20

😀😀😀

18:56 15.02.20

[15.02, 18:12] Стопкин Алексей: Берите воду в чемодане. По прилете попьете дешевли
[15.02, 18:15] Стопкин Алексей: - В этом отеле вы САМ СЕБЕ АНИМАТОР
[15.02, 18:16] Стопкин Алексей: Берем колонки и отдыхаем слушаем лыбимаю музыку😂

11:12 16.02.20

да 5 кук

18:19 01.03.20

https://youtu.be/tUt4FCBD2f0 Видео обзор отеля.

Все отзывы Павел Е (12)