Регистрация: 09.02.20
сентябре 2019
27.09.19 - 08.10.19

Хороший отель

Отдыхали: я, жена, ребенок почти 6 лет, от "Библио Глобус", претензий нет. Авиакомпания "АК Россия" - вылет сделали раньше на 4,5 часа, обратно позднее на 4 часа примерно, что естественно только радует, к самому перелету претензий нет.

Отель небольшой, но красивый: цветы, пальмы, небольшая лужа с лягушкой и улиткой, бассейн глубокий и мелкий для детей с джакузи, действительно похож на загородную дачу.

Заселение прошло быстро, чемоданы донесли, открыли номер, получили чаевые и с благодарностью удалились) Номер дали на втором этаже трехэтажного корпуса (рядом с лестницей): не "подуставший"- нормальный, мебель, техника и т.п. все работало (ничего не убито, не сломано, не требует незамедлительной замены), за исключением включателя в ванную, который примерно за три дня до отъезда стал трещать, который починили через два дня. Вайфай в номере ловит хорошо.

Расположение хорошее, почти в начале Джомтьена, недалеко от ночного рынка (ужинали практически всегда там), рядом 7/11 (прям возле отеля еще какой то минимаркет, но там чуть подороже мне показалось), пляж/улица Джомтьен, в другу сторону Джомтьен2 и выход прям к рынку.

Банкомат возле отеля у минимаркета. Снимал баты c рублевой карты mastercard без проблем, но конечно с комиссией.

Расположен на 7 сои (где бары расположены), поэтому примерно до 2-3 ночи музыка (в т.ч. и из бара этого же отеля). Хоть я и очень чувствительно сплю, но музыка мне не мешала, даже наоборот: нашатаешься за день, вечером сядешь с пивком на балконе, расслабляешься, слушаешь музыку, потом под нее же и засыпаешь)) Ребенок и жена также вырубались, хотя алкоголь не употребляют))

Мы были в несезон (ну или в самом его начале), поэтому заселено, как мне показалось, процентов 20-25, и в связи с этим:

- у бассейна всегда были места, можно было сидеть и купаться до поздна (только джакузи нельзя было включать когда стемнеет);

- завтраки трех видов на выбор: яичница с сосисками, омлет, суп. Суп с креветками острый - мне не очень по вкусу, сосиски - что тут писать, как обычно в отелях; яичница и омлет - нормально, ими завтракал. Отдельно присутствовали: овощи, чай, кофе, джемы, соусы, хлеб. Питание для меня в отелях, работающих не по системе "все включено", как то без разницы, все равно утром в себя сложно что либо засунуть кроме чая. Поэтому по питанию 4, ведь ни кто отравился, а по вкусу всем не угодишь))

По поводу "живности":

- комары вечером немного были, на балконе иногда покусывали, в номере включали пластины вечером и ни одного комарика, спали хорошо;

- муравьи есть, но мы не первый раз в тайланде, так что знаем "что и как")) главное перед сном все фрукты "начатые" убрать в холодильник и мусорное ведро выносить на балкон. Хотя может из-за платин их не было в номере);

- тараканы - видел только одного, в ванной ночью. в тот день не вынесли ведро на балкон и образовалась на полу вереница муравьев от него в ванную, может поэтому и таракан забежал, я так подумал)). Это был единственный случай, больше в отели мы их не наблюдали;

- гекончик, даже два, поселились у меня на балконе. вечером свет включаю и они приходят, сидять на потолке)) ребенку очень понравились, он их каждый вечер ждал)). В ночь перед вылетом напугал нас, заполз под кондер и ночью как начал трещать, жены в ужасе, что такое, кто то ядовитый и т.п.)) я долго лазил и заметил его, только тогда успокоилась)) он и сам испугался, убежал.

На счет воровства. Мы арендовали сейф, из него ничего не украли, что в номере находилось тож ничего не пропало.

Уборка, персонал и пр.: убирали хорошо, полотенце меняли каждый раз, чаевые 20 бат оставлял. Кондер, техника, сантех. - все работало исправно. Кровать одна на троих - большая реально, нам в полне хватала места.

Персонал приветливый, с ребенком каждый пытался поиграть/пошутить. На просьбы реагировал моментально, только вот с ситуацией когда выключать сломался реакция была "по тайски")) здесь главное сдержанность: я раз подошел вечером - приняли с улыбкой, конечно не сделали; второй раз напомнил - результат аналогично; третий раз - устранили. Главное не ругаться иначе можно забыть вообще про просьбу - такой менталитет у них.

При выселении депозит вернули, попрощались, как будто мы родственники в гости заезжали))

Вывод:

Делать вывод надо учитывать тот факт, что это трешка, и эта трешка в Азии. До этого раза в Паттае отдыхали дважды и оба раза останавливались в "D Varee" (хотя первый раз он еще Furama назывался). Так "D Varee" конечно чувствуется уровень выше, но во время отдыха в MERMAID'S BEACH RESORT ни разу не посетила мысль типа "а вот в "D Varee" было это лучше". Отель нам понравился, рекомендовать буду. Я конечно не скажу, что он супер/классный отель, но свой бюджет отрабатывает полностью, заявленным "звездам" и описанию полностью соответствует. Для описания отеля такого уровня слово "хорошо" вполне соответствует. Негатива никакого не вспомню, оставил приятные впечатления.

Расположение красивый персонал
Добавлено 09.02.20 16:27 (5 029 символов в тексте)
Все отзывы Роман (1)