ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 15
Readership: 3473
Photos: 14
Vacation as a With friends in
January 2020
28.01.20 - 07.02.20
- Do not recommend the hotel

2.8

5- accommodation

2 service

2 food

Correct review - affects rating

Никогда никому не посоветую ни Кубу ни этот отель

Только что вернулись из этого отеля.Отдыхали вдвоем с подругой.Перелет долгий.но терпимо.Летели Нордвиндом.Вперери перед нами было свободно 4места(комфортные номера.которые пытались продать.но не продали:пытались несколько раз пересесть на эти места.чтобы ноги отдохнули.так стюардессы гоняли всех.не разрешая присесть.даже пассажирам с детьми не разрешали-бред какой-то.В аэропорту Ольгин багаж получали больше 2-х часов(по словам гида-аэропорт не справляется, с рейсом из Москвы(больше 400 чел.).а я так думаю.что это из-за того.что из Москвы с нами в самолёте летели "челноки" кубинцы.которые везли кучу тюков килограммов по 200 на каждого.в том числе колеса для машин.бампера.крылья к машинам и так далее.видимо по -этому ограничение по багажа для туристов 15 кг. До отеля добрались за час.заселении с 16.00.приехали в 11.00 человек 200.Большое спасибо сайту за рекомендательное письмо.заселили в очень хороший номер в основном корпусе на 4этаже с видом на океан.На следующий день предлагали переселиться ещё лучше.но мы отказались.т.к. нас все устроило.Территория огромная.виллы и бунгало в стороне от основного корпуса.

По всей территории много баров.кафешек.но везде все одинаково.Питание отвратительное.с голоду не умирали.но на гарнир только рис все 11 дней.мясо рыба каждый день.но все очень невкусное.Фрукты-только папайя и гуава.соки ненатуральные.мороженое на обед и ужин-вкусное.выпечка отвратительная.Алкоголя много в разных видах и коктейли и в чистом виде.наливают все из бутылок.не разводят.пиво вкусное.

Ездили в Сантьягу-очень понравилось.

Алкоголь .сигары и алкоголь домой купили в магазинах через дорогу и в лавочках Сантьяго.цены везде одинаковые.

Кубинцы очень доброжелательные.но не наученные работать.получают очень маленькую зарплату и не считают нужным работать хорошо.Страна несчастная и очень бедная.(но не грязная.везде чистенько)Назад рейс задержали почти на 4часа.

Вывод мой такой-ни одного плюса посещения Кубы для себя(учитывая нахождения в дороге почти 22 часа)я не нашла.Да-океан хороший.погода тоже хорошая.но это не заслуга Кубы.это заслуга матушки-природы.Лучше уж лететь в Доминикану.где сервис лучше.фрукты круглый год.независимо от сезона(привозят.если нет своих.а на Кубу везти не дают санкции).

Конечно наскупались.назагорались.но отдыхать и думать.что в номере может не быть вообще никакой воды не хочется.и полотенец нам давали по 1 на нос и одно на двоих для ног.

Больше на Кубу ни ногой и никому не посоветую.

Кому интересны подробности-спрашивайте.всем отвечу.

TRANSLATE
Advantages
Близко к океану
Disadvantages
Сплошные минусы:питание.сервис
Added 09.02.20 22:17 (2 526 characters in the review)
Add comment
Complain

13:33 10.02.20

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста нужен ли переходник к розеткам? Были ли у вас мыльные принадлежности в номере? И как вы получили рекомендательное письмо (летим с детьми хотелось бы номер нормальный получить))). Заранее спасибо)

14:55 10.02.20

Здравствуйте!Переходниками не пользовались.в нашем номере все подошло.Обязательно берите средства от комаров.
Шампуни и гели давали при заселении один комплект на двоих.пользовались своими по-этому не знаю пополняют или нет.
Рекомендательное письмо получили.обратившись к администратору сайта.буквально через сутки получили.за что им огромное спасибо.
Россиян селят плохо.наши туристы бегали по несколько дней меняли номера.или нужно доплачивать(за виллу около 200 евро.бунгало- чуть дешевле).
Чем вы там детей кормить будете-не знаю.На гарнир дают только рис.ни макарон.ни картофеля.На завтрак ни каш.ни хлопьев.

15:54 10.02.20

Спасибо большое за ответ!

18:20 11.02.20

Больше на Кубу ни ногой и никому не посоветую......
В корне не согласен.Если едешь на Кубу,чтобы потом не плеваться,куда мы попали и заплатив при этом по минимому(а этот отель самый дешевый в Гвардалаваке,в провинции Ольгин),нужно очень тщательно предварительно выбирать отели на Кубе!!!Минимум нужно брать 4-ку,и то нужно перепроверять по отзывам(благо их очень много на разных сайтах).И тогда у Вас будут совершенно другие впечатления о стране и отеле.Хотя бы взять соседний отель,который был с Вашим Brisas.А если еще немного доплатить,то можно выбрать отель Луна &Марес на пляже Эсмеральда,где мы и отдыхали.Да есть свои минусы,но это Куба,за такие деньги,Вы в Доминикане или Мексике не отдохнете на все включено.Если что,был там везде,на Кубе трижды,в разных районах(Варадеро,Ольгин,Гавана,Кайо-Ларго),есть с чем сравнивать.Конечно,если ехать в дешевый пляжный отель Кубы 2 или 3*,100% отдыхом будете не довольны.Это давно известный факт.Многие и клюют на низкую цену на туры в эти отели,а потом ждут от этого незабываемого отдыха.Хотя есть не мало людей,кого устраивает такой уровень сервиса,и осознано едут в такие отели.Но чтобы винить в этом потом всю страну,из-за неудачного выбранного Вами отеля,Куба здесь не причем!!!

22:41 11.02.20

Спасибо .конечно.за комментарий моего отзыва.но я высказала исключительно свою точку зрения и никому ее не навязывают.решать каждому за себя самому.Я просто предостерегла людей.которые насчитывают хотя бы на разнообразие в гарнирах.не говоря уже о кофемашине в ресторане.а не о кофе из термоса.

18:12 12.02.20

Там рядом есть несколько отелей, примерно на треть дороже. Там и фрукты, и морепродукты. Этот отель, так, для нищебродов или жадных из России. А также для алкашей и таких же нищебродов из Канады.

20:55 12.02.20

Да действительно.рядом отель Бризас.который намного приличнее(во всяком случае внешне).именно в него я и хотела ехать отдыхать.но.к сожалению моя приятельница была ограничена материально и по-этому мы поехали в Амиго.
У Амиго очень ухоженная территория.особенно в зоне бунгало.садовники все время что то делают.Мои претензии были именно к качеству сервиса.А то что канадцы с 7.00 утра уже сидят в баре и до самого закрытия-это правда.
Предоставлять гостям сервис нужно в отеле любого уровня.можно приготовить не 10 салатов.а только 3 .делая скидку на звёздность отеля.но они должны быть сделаны качественно.

10:14 13.02.20

Добрый день. Читаю комментарии и мне не понятно... Основываясь на каких критериях, Вы делите людей на "нищебродов" и, видимо, "себя" (хотя... тоже не понятно... как Вы попали в этот отель )?

13:11 13.02.20

Нет, я скорее жадный для себя, т.е. скупердяй экономный. Может быть, поэтому был практически везде.

13:25 13.02.20

Тогда, почему остальные "нищеброды" ? Может все тоже просто жадные для себя? Люди купили путевку... отдыхают , расслабляются, пьют..загорают, купаются... Не алкаши.. а 10 дней отдыха, так как они хотят. Не занудствуют по поводу отсутствия 10 гарниров и кофемашины, а позитивно проводят время. Такое в голову не приходило никому из недовольных отелем 3 звезды? 3 звезды, а не 5!!! Странно слышать , что рядом отель круче... В чем проблема? Принудиловки нет... Почему не взять тур в соседний отель? Где гарниры... ;) И нет русских и канадских "нищебродов" ( по мне так нормальные туристы, приехавшие с позитивчиком, а не высматривать "минусы").

13:36 13.02.20

Зачем быть "практически везде" , если так всем недоволен? Количество, в Вашем случае, важнее качества. Смысл тогда высказывать свое недовольство.

23:36 13.02.20

Отель хороший для своих трех звёзд. Территория огромная, пляж шикарный. Это Куба, не стоит искать недостатков, зачем портить себе отдых. Мы взяли с собой пару тысяч евро и организавали себе шикарный отдых в этом отеле, как пишут для " нищебродов"))) доплатили за виллу, ездили на экскурсии, просыпались утром и планировали свой день, тратили деньги не экономя на себе. Каждый день посещали на обед рестораны за территорией отеля, разбавляли однообразие еды в отеле. И нас это не напрягало. Вывод: нужно брать хороший настрой на отдых и денег и тогда отдых удастся. Экономя на себе на Кубе останешься недовольным отдыхом.

23:42 13.02.20

Хотите чтоб вас " облизывали " без денег, то езжайте в Турцию. Чтоб " облизывание " было включенно в стоимость, то на Бали, Сейшелы и Мальдивы. На Кубе за это нужно заплатить)))

13:57 16.02.20

Добрый день, Марина. Расскажите, пожалуйста, про экскурсию в Сантьяго. У кого бронировали и какая стоимость? Экскурсия индивидуальная?

20:48 04.06.20

В Сантьягу-очень ездили от туроператора.цену уже не помню.но что то 90 евро на человека.Хотели ехать индивидуально на ретро автомобилей.даже списались из России с гидом.но передумали.т.к. погода жаркая.а кондиционеров в ретроавтомобилях нет.так что решили ехать группой.Поездка на весь день.посетили много интересных мест.обед включен в стоимость.обед шикарный(в ресторане с открытой террасой на скале с видом на Карибское море.Накормили до отвала.развлекали песнями.Заезжали в частный дом(небольшое фермерское хозяйство).где нас напоили кофе.накормили бананами.лепешками.там же купили зерновой кофе(в магазинах только молотый)и мармелад из гуавы(мне не очень понравился).Поездка очень очень понравилась.хоть и достаточно утомительная.но приехать на Кубу и проявляться только на пляже -неинтересно.Больше никуда не ездили.Дельфинов мы и у себя в дельфинарии посмотрим.Экскурссии все дорогие.В Сантьяго заезжали в магазин.где можно было купить ликеры.(очень вкусные)в магазинах их нет.Ликеры так же купили у бармена в баре(договорились.он с удовольствием продал).так же в последний день в ресторане попросили (дали без разговоров за 1 как)две папайи(взяли домой.довезли нормально)Покупали кокос.не понравился.

Sign up