Регистрация: 29.05.13
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
декабре 2019
08.12.19 - 22.12.19

3.5

Отель с плохим сервисом, но хорошим рестораном.

Были в этом отеле две недели (с 8 по 22 декабря 2019 года).

На пляже отеля купалась 3 раза наверно за две недели.

В море при отеле народу купается мало, расстояние ограничено лягушатником и без песочка и красивых видов на пальмы плавать там очень скучно. Бассейны в отеле, которые с морской водой, с добавлением хлорки и вода из бассейна вытекает прямо в море. В море этого не ощущается никак. Но рядом с бассейном если идёшь - чувствуется химия.

Каждые 30 минут на пляж с песком возит маршрутка. Но на самом пляже можно купаться только на небольшом кусочке. С остальных Муниципальных пляжей вас скорее всего прогонят (особенно с пляжа около отеля Viva Dominicus), даже если вы просто пришли погулять и не занимаете их лежаки. Вот такие вот они ленивые доминиканцы. Вместо того, чтобы следить за зоной где лежаки, они просто перекрывают проход на весь пляж, потому что им лень заморачиваться. Это тоже самое, если я в свой подъезд и двор никого не буду пускать. Берите отель со своими лежаками на пляже, иначе вас будут гонять.

Еда понравилась, ресторан хороший. Только официанты достают каждые 15 минут, спрашивают "Finsh?", чтобы забрать использованные тарелки. Это напрягает. Отдыхали вдвоём. Стоит вдвоём встать и уйти от стола за кофе на полминуты, официанты сразу же убирают Все тарелки с едой. Приходишь - а твой стол уже пустой без еды и возможно его уже заняли другие гости.

Отель не посоветую, потому что:

- Нет никакой звукоизоляции, выспаться там не получится нормально. Слышно всё, что происходит в коридоре.

- На выходных приезжают местные отсталые студенты, шумят по ночам, долбят в двери. В ресторане будет толкучка и шум. Можно просить менять номер и переезжать, если дадут.

- Если уж едите в этот отель, берите улучшенный номер. Обычный Стандарт не берите.

- Нет своего пляжа, а там где можно купаться на территории - там скучно.

- Бассейны Все с хлоркой или фтором, пахнет химией. Даже те, что с морской водой, там тоже химия, чтобы не цвели.

- Самые ленивые уборщицы в мире. Дали неубранный номер с песком в кровати. Вообще не убирают, пока не попросишь и не скажешь на испанском, что именно и где нужно убрать. Полотенце забирают на 4 часа и потом приносят новые или вообще не приносят. Можно жаловаться и приходит менеджер, всё уберут, помоют, на след. день опять такая же история.

- Много неудобных мелочей. Очень высоко висит держатель для душа, для людей ниже 170 см не дотянуться. Нет шторки для душа, только бесполезная стеклянная панель наполовину закрывает. Вся вода будет на полу стоять. Придётся мыться, держа душ в руке. Вода в ванной не стекает в слив, так как нет наклона на полу. Вокруг туалета всегда будет лужа. Берите тапки, чтобы ходить по этой луже. В целом пол там холодный, босиком не походишь.

- Нет мыльницы. Есть блокнот, нет ручки. Свет очень тусклый, достаточно темно. Кондиционер слишком холодный и не настраивается на более тёплый обдув.

- Если вы в номере, вешайте табличку на дверь "Не беспокоить", иначе будет проходной двор. Ляжете спать в обед и могут зайти техники проверять телевизор или принесут в номер утюг, который Вы не просили. Техники стучат 1 раз быстро и сразу же вламываются в комнату. Даже ответить ничего не успеешь. Уборщицы если стучат, то дожидаются ответа.

Ещё бонусом Вас ждёт 2-х часовая очередь по прилёту в аэропорт Ла-Романа на паспортном контроле.

Логотип отеля

Vatrushka9 оценила сервисы

Вкусная еда повара рядом с морем маршрутка до песчаного пляжа широкие кровати большой телевизор балкон зелёная территория недалеко от аэропорта Ла Романа хорошая сантехника удобный матрас
сильная слышимость отсутствие звукоизоляции нет песчаного пляжа все бассейны пахнут химией уборки нет персонал может врываться в номер шумные студенты по выходным нет мыльницы нет полочки для шампуней ленивый персонал в душе всегда вода на полу
Добавлено 10.02.20 04:26 (3 366 символов в тексте)

00:24 02.03.20

Добрый вечер. А есть фото пляжа с песком?

18:33 02.03.20

Могу позже прикрепить. Пляжи там чистые и красивые. Не придраться :)
На счёт этого не переживайте.
Больше всего мне понравился пляж около отеля Viva Wyndham Dominicus Beach и около ресторана Le pelican.

20:02 10.08.21

"Больше всего мне понравился пляж около отеля Viva Wyndham Dominicus Beach"
и, в то же время
"С остальных Муниципальных пляжей вас скорее всего прогонят (особенно с пляжа около отеля Viva Dominicus)"
ничего не понял.

Все отзывы Vatrushka9 (7)