Регистрация: 10.02.20
январе 2020
31.01.20 - 07.02.20

3.7

Отдыхали с конце января-начале февраля

Хотелось бы написать отзыв про данный отель, так как собираясь в Бахрейн я поняла, что информации очень мало как о данной стране, так и об отелях.

В отель мы приехали где-то в 11.00, заселили где-то через час, так как не все номера успели убрать к этому времени (заехало около 30 человек сразу). В номерах бесплатно каждый день обновляли воду (по бутылке 0,5 на человека), чай, кофе. В номерах постельное не меняли, не подметали и полы не мыли, полотенца меняли если попросить на рецепшн. Мебель староватая, но очень удобные кровати и очень красивый вид из окна на персидский залив. Русских каналов нет.

Завтраки на 12 этаже с 06.30 до 10.30 - всегда давали одно и то же - сосиски (неплохие), омлет, вареные яйца, фасоль из банки, обжаренный картофель (типа хашбрауна), огурцы, помидоры, листья салата, оливки, сыр типа фетаксы. Кофе был Нескафе из банки, чай Липтон и сок апельсиновый. И хлопья, но чем их заправлять не понятно, йогуртов или молока нет. Ужин - на 3 этаже с 18.30 до 21.00. Было всегда три вида гарнира (рис, макароны, картошка/овощи), курица или рыба + пару салатов и суп. Из салатов поразили ананасы с майонезно-йогуртной заправкой (очень странное сочетание). Из напитков был только лимонный сок. И на завтрак и на ужин всегда давали арбуз. Приготовлено все вкусно, наестся можно.

В этом отеле есть клуб на 3 этаже, каждую ночь там проходят дискотеки и музыка с басами доходит до 4, 5 и 6 этажа точно. Иногда слышно приглушенно, иногда даже мешает спать. Заканчивается дискотека где-то в 5 утра. Так что если у вас чуткий сон, просите, чтобы вас заселили повыше.

Бассейн в отеле есть, на 12 этаже, но там очень грязные стекла и нет крыши (каркас есть, а стекол почему-то сейчас нет), сауна и спа - были закрыты на замок.

На пляж каждый день ездит трансфер, на встрече с гидом выдают билеты для бесплатного прохода на пляж (так стоимость 1 динар). На пляже есть все удобства - зонтики, лежаки, туалеты и т.д. Сам персидский залив очень красивый, вода прозрачная. Купаться, конечно, очень холодно в это время года, но загорать можно более чем.

У отеля очень выигрышное месторасположение - в 2х км находится мечеть Аль Фатих, где-то также по расстоянию Национальный музей и торговый центр Авеню, чуть-чуть подальше рынок с воротами Баб Аль Бахрейн. В городе ходят автобусы - до форта Калат Аль Бахрейн можно доехать на 41 автобусе (и потом пешком минут 40 до форта), либо с пересадками на 42 автобусе до автобусного терминала и далее от терминала на автобусе прямо до форта (вроде бы 2Х номер, но не уверена). Я так поняла, что транспортная система Бахрейна не так давно поменялась, поэтому карта маршрутов автобусов обновилась и появились некоторые дополнительные маршруты, но информации в интернете об этом нет. На автобусном терминале есть русскоговорящий человек, который может помочь.

В 10 минутах ходьбы (идти налево от отеля) есть магазин Carrefour, покупали там очень вкусные соки, йогурты по 100 филсов. А также купили там кокосовое масло (400-500 филсов за 0,3л), кунжутное масло, соусы чили разнообразные от 100 до 600 филсов. Поесть можно в местных кафе, в среднем блюдо стоит 1-1,5 динара (мы ели кебаб из говядины и шашлык, все по 1,1 динара)

В общем и целом отдых нам понравился, температура комфортная, если нет ветра- то очень даже тепло. Но смотреть в стране особо нечего, мы сочетали пляжный отдых с прогулками, за 7 дней не соскучились.

Этот отель стоит выбирать тем, кому важно месторасположение отеля.

Расположение отеля вкусная еда трансфер на пляж отзывчивый персонал
клуб на 3м этаже уборка грязный бассейн
Добавлено 10.02.20 15:32 (3 457 символов в тексте)
Все отзывы Инна (1)