АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 445
Фото: 4
445
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
январе 2020
31.01.20 - 07.02.20
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с конце января-начале февраля

Хотелось бы написать отзыв про данный отель, так как собираясь в Бахрейн я поняла, что информации очень мало как о данной стране, так и об отелях.

В отель мы приехали где-то в 11.00, заселили где-то через час, так как не все номера успели убрать к этому времени (заехало около 30 человек сразу). В номерах бесплатно каждый день обновляли воду (по бутылке 0,5 на человека), чай, кофе. В номерах постельное не меняли, не подметали и полы не мыли, полотенца меняли если попросить на рецепшн. Мебель староватая, но очень удобные кровати и очень красивый вид из окна на персидский залив. Русских каналов нет.

Завтраки на 12 этаже с 06.30 до 10.30 - всегда давали одно и то же - сосиски (неплохие), омлет, вареные яйца, фасоль из банки, обжаренный картофель (типа хашбрауна), огурцы, помидоры, листья салата, оливки, сыр типа фетаксы. Кофе был Нескафе из банки, чай Липтон и сок апельсиновый. И хлопья, но чем их заправлять не понятно, йогуртов или молока нет. Ужин - на 3 этаже с 18.30 до 21.00. Было всегда три вида гарнира (рис, макароны, картошка/овощи), курица или рыба + пару салатов и суп. Из салатов поразили ананасы с майонезно-йогуртной заправкой (очень странное сочетание). Из напитков был только лимонный сок. И на завтрак и на ужин всегда давали арбуз. Приготовлено все вкусно, наестся можно.

В этом отеле есть клуб на 3 этаже, каждую ночь там проходят дискотеки и музыка с басами доходит до 4, 5 и 6 этажа точно. Иногда слышно приглушенно, иногда даже мешает спать. Заканчивается дискотека где-то в 5 утра. Так что если у вас чуткий сон, просите, чтобы вас заселили повыше.

Бассейн в отеле есть, на 12 этаже, но там очень грязные стекла и нет крыши (каркас есть, а стекол почему-то сейчас нет), сауна и спа - были закрыты на замок.

На пляж каждый день ездит трансфер, на встрече с гидом выдают билеты для бесплатного прохода на пляж (так стоимость 1 динар). На пляже есть все удобства - зонтики, лежаки, туалеты и т.д. Сам персидский залив очень красивый, вода прозрачная. Купаться, конечно, очень холодно в это время года, но загорать можно более чем.

У отеля очень выигрышное месторасположение - в 2х км находится мечеть Аль Фатих, где-то также по расстоянию Национальный музей и торговый центр Авеню, чуть-чуть подальше рынок с воротами Баб Аль Бахрейн. В городе ходят автобусы - до форта Калат Аль Бахрейн можно доехать на 41 автобусе (и потом пешком минут 40 до форта), либо с пересадками на 42 автобусе до автобусного терминала и далее от терминала на автобусе прямо до форта (вроде бы 2Х номер, но не уверена). Я так поняла, что транспортная система Бахрейна не так давно поменялась, поэтому карта маршрутов автобусов обновилась и появились некоторые дополнительные маршруты, но информации в интернете об этом нет. На автобусном терминале есть русскоговорящий человек, который может помочь.

В 10 минутах ходьбы (идти налево от отеля) есть магазин Carrefour, покупали там очень вкусные соки, йогурты по 100 филсов. А также купили там кокосовое масло (400-500 филсов за 0,3л), кунжутное масло, соусы чили разнообразные от 100 до 600 филсов. Поесть можно в местных кафе, в среднем блюдо стоит 1-1,5 динара (мы ели кебаб из говядины и шашлык, все по 1,1 динара)

В общем и целом отдых нам понравился, температура комфортная, если нет ветра- то очень даже тепло. Но смотреть в стране особо нечего, мы сочетали пляжный отдых с прогулками, за 7 дней не соскучились.

Этот отель стоит выбирать тем, кому важно месторасположение отеля.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
Расположение отеля вкусная еда трансфер на пляж отзывчивый персонал
Минусы отеля
клуб на 3м этаже уборка грязный бассейн
Добавлено 10.02.20 15:32 (3 457 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Инна (1)