Регистрация: 09.03.13
феврале 2020
01.02.20 - 05.02.20

Ну вот состоялась повторная поездка в Прагу, то что...

Ну вот состоялась повторная поездка в Прагу, то что она будет-я даже не сомневалась) Так же как понимаю, что будет и третья)))

Отели рассматривали только в центре Праги, т.к. в планы входили пешие прогулки.

Merlin 3* подошел по цене, местоположению и отзывам. Расположение очень удобное, и отель легко найти, т.к. рядом танцующий дом-прекрасный ориентир)))) Рядом же кошачье кафе, к сожалению так и не успели туда зайти.

Итак про отель. 5 этажей + мансардный этаж. Есть лифт, что очень важно, после первых двух дней даже пара ступенек были проблемой)))

Номер достался на 5м этаже. Номер маленький. Не скажу, что большая проблема. Но тесновато) Жить можно) Один недочет, в номере шкаф, он небольшой, соответственно и верхнюю одежду приходилось вешать туда. Полочек нет, прикроватные тумбочки пришлось использовать под одежду. Вешалок мало( Вот при входе если бы была вешалка, было бы хорошо. Стол, два стула. Телевизор на стене, можно вставить флешку и посмотреть свои фильмы) Холодильник. Чайник и все для чая, что очень порадовало. В ванной фен так себе, пожалела что не взяла свой. Но как говорится и этот сгодился. Мыло и шампунь пополняют ежедневно. Смена полотенец по требованию. Постельное за 5 дней не меняли, но нам и не требовалось. Кровать удобная, матрас средней жесткости. Нормальная подушка. Очень хорошее одеяло(у меня примерно такое же), легкое и теплое, но и при этом не жаркое.

В номере регулируется батарея, поэтому свой комфорт можно организовать.

Душевая маленькая, но не смертельно. Сантехника работает. Номерной фонд конечно не новый, но не могу сказать, что сильно убито. Конечно белые стены в номерах-не практично, туристы тоже еще те товарищи))))

Уборка ежедневная, без фанатизма, но нас все устраивало.

Завтраки может и не слишком разнообразны, но более чем достаточны. Голодным не уйдешь) Есть все необходимое и стандартный набор)

Дополнительным бонусом явилось то, что в отеле не взымается туристический сбор, нет депозита. Мелочь-а приятно)

Интернет в номере с хорошей скоростью.

Для курящих между 1 и 2 этажом балкон.

Персонал вежлив и приветлив. Можно обратиться за помощью, все что в силах-сделают.

По пути к отелю несколько магазинов (смотря от куда идти). Билла, Теско и Альберт. В конце улицы, буквально рядом метро.

Наши ожидания от отеля полностью оправдались. Цена и качество соответствуют. Хорошая трешка. Рекомендую людям которые адекватно относятся к выбору отеля.

Что касаемо Праги, город прекрасный, сюда модно возвращаться и возвращаться))) Про достопримечательности писать не буду, вся информация есть в инете, каждый выбирает по своим интересам. Но о двух местах хочется рассказать.

Если по набережной отправиться в сторону Карлова моста, то по предыдущему мосту Легии сворачиваем налево, и доходим до лестницы для спуска на остров. Мы этот остров присмотрели для кормления лебедей( лебедей очень много, у них несколько мест обитания на реке). Как только подошли к лебедям, достали хлеб (зашуршали пакетом), на берег вышли ондатры)))) Не буду долго расписывать, какая это милота, как они аккуратно берут хлеб! Кормить их одно удовольствие. Лебеди их пошугивают, не нравится им конкуренция) Но, берегите ноги и обувь, т.к. могут попачкать и немного поцарапали мне сапоги, но несколько не жалею. Тот позитив который я от них получила, стоит гораздо больше. Мы к ним 2 раза сходили, во второй раз как раз оттуда пошли в парк Кампа. Да и фотографии на Пражский град и Карлов мост, с острова тоже очень красивые получаются.

Чаще всего туристов везут кормить лебедей к Манесову мосту, практически рядом находится vojanovy sady, очень рядом. Там павлины гуляют. Т.к. мы прилетели в феврале, сам сад уныло выглядит, но зато можно покормить павлинов). Самцы еще хвосты не отпустили, но к лету будет полная красота)

Брали прогулку на кораблике. Если честно….не понравилось. Подсветки мало. Вот в прошлом году в Будапеште было классно. Там вечерняя прогулка завораживает) Наверно будет красиво весной и летом, когда будет зелено. А зимой так себе.

Перед поездкой прочитали инфу в инете, что в первый понедельник месяца можно бесплатно посетить Национальный музей. Это не так. Данную практику отменили.

Как и в прошлый раз меняли в арабском обменнике у Вацловской площади. Меняли рубли. И рассчитывались картой.

У нас конечно был план, куда сходить и что хотим увидеть. Но вся прелесть самостоятельных прогулок в том и состоит-можно по ходу прогулки вносить коррективы)))) Вот куда хотели-туда и сворачивали. Столько красоты вокруг!

Очень порадовала погода. Тепло и солнечно. Один день с утра часа 3 шел дождик, а потом опять вышло солнышко.

Всем приятных поездок и хороших впечатлений!

Вот такой февраль))))

Собор Св. Людмилы

Вот такой февраль))))

Детеныш)))

Местоположение нас и все остальное устроила полное соответствие цена-качество
Не искали и не нашли)))
Добавлено 10.02.20 16:15 (4 662 символов в тексте)
Все отзывы Анна (33)