АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.18
Страны, города: 18 / 31
Отзывов: 24
Комментариев: 26
Читательский охват: 18745
Фото: 311
Отдыхала Парой в
октябре 2019
06.10.19 - 10.10.19
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отель в горах

В отеле Филион оказались совершенно случайно, да-да, и такое бывает. Вообще-то мы бронировали отель Sofia Mythos Beach 3*, трешка той же сети, что и Филион, который находится на первой линии и куда везут на пляж и постояльцев Филиона. Но по приезду в отель, управляющая Светлана предложила всем прибывшим заселиться не в пляжный отель, а в "пятерку", без доплат, на что многие согласились, а мы нет, так как хотели жить именно в отеле на первой линии. Спустя три дня мы изменили свое решение (подробности в отзыве на отель Митос) и переехали в Филион.

Обычно мы к поездкам готовимся, читаем отзывы, а тут пришлось жить в отеле, о существовании которого мы 3 дня назад и не подозревали. Но тот, кто ругает Филион, еще не был в Митосе, по сравнению с которым, Филион просто дворец.

Понимаю, не корректно сравнивать тройку с пятеркой, но тем не менее...

Правда, не все так однозначно. Заселили нас в корпус, который, единственный среди всех, расположен у них как бы "под землей", не знаю, вроде ниже уровня земли,и окна и дверь небольшой террасы номера упирались в глухую стену соседнего корпуса. Мы вообще, сначала подумали, что это корпус с какими-нибудь складскими помещениями...

Правда, обстановка номера не плохой оказалась, особенно на фоне предыдущего отеля, но жить ниже уровня земли - перспектива сомнительная и мы пошли на ресепшн. Работник ресепшн, тощий юнец с напомаженными волосами, молча выслушал наши просьбы о смене номера и начал звонить кому-то, а кому, мы поняли по разговору, вернее по интонации разговора. Он звонил Светлане, управляющей трешки с жалобами на наше нахальство и наябедничав, сообщил нам со злорадством о том, что поменять номер мы можем лишь с доплатой 50 евро в сутки.

Хотя отель был пустой, это было видно по закрытым окнам и дверям, и количеству туристов в ресторане,и по тому, что и в последующие дни Светлана продолжала отправлять туристов в этот отель из трешки.Но формально мы, конечно, настаивать не имели права, да мы и не требовали ничего, а просто с просьбой пришли... Ну да ладно.

Номер был нормальной площади, кровать, кушетка, кресло со столиком, ТВ (что отсутствовало в предыдущем отеле),холодильник, в сан.узле и ванна, и душевая кабина. Полный комплект, короче.

Уборкой, правда, персонал особенно не заморачивается, на троечку, плесень на кафельной плитке как была до нашего приезда, так и осталась после.

Что понравилось, так это территория отеля: чистенько ухоженно, особенно садовнику благодарность: возле каждого корпуса, под окнами фруктовые деревья, которые в это время года плодоносили, на земле лежали упавшие мандарины и гранаты, чудо просто. Вокруг отеля ничего нет, только горы, поэтому связь, так сказать, с внешним миром, только через трансфер, который идет на пляж с утра довольно часто, а потом все реже и часов 17-18 - последний рейс в отель. Мы как-то опоздали на трансфер, ждать следующего пришлось бы целый час, но на ресепшн нам сказали, что сейчас вернется машина и нас отвезут, что так и случилось. Был день, когда из-за наплыва туристов, в машину все не помещались, тогда девушка-работник ресепшн села за руль второй машины и начала тоже возить на пляж желающих туда поехать.

На пляж выдают пляжные полотенца, менять не возбранялось в любое время. Наличие синего полотенца на пляже означало, что место под солнцем для тебя бесплатно, в отличии от туристов, живущих в трешке, которые должны платить за лежаки.

Теперь про хлеб насущный,т.е. питание и точку общепита.. Ресторан оказался выше всяких похвал - два зала - один закрытый, второй - на веранде, откуда можно было наблюдать, например, за закатами вечером, красота...

При входе в зал тебя встречают официанты в белых рубашках и ведут за столики под белы рученьки.Особенно один, вроде старший по залу, обнимал каждого, ну просто, как родного, мы первый раз просто обалдели, думали перепутал нас с кем-то. После 2-3 раза он уже знал наши предпочтения в напитках и тащил бутылку без нашего заказа... Столы накрыты белыми скатертями, после каждого приема, официанты меняют все приборы за столом полностью, даже те, которыми никто не пользовался. С едой тоже все в порядке: разносолов столько, что всего не перепробовать: мясо, рыба, гарниры, салаты, закуски, на завтраки обязательно пекут блины или оладьи, не говоря уже об обязательной глазунье, фруктах и т.д. По воскресеньям на завтрак - шампанское.

В общем, и персонал, и обстановка, и обслуживание в ресторане нам понравилось, пятерка. Как-то мы остались в отеле, не поехали на море, небольшой дождик накрапывал, решили заказать обед в кафе возле бассейна (кстати бассейнов несколько: 4 вроде), обычно в таких кафешках подают что-то для перекуса. Но нам принесли просто полноценный обед прямо к шезлонгу, шашлыки с гарниром, все сервировано, как в ресторане и так же вкусно.

По вечерам после ужина небольшая развлекательная программа: живая музыка, или один раз просто целая программа с танцами, трюками и вовлечением туристов, что было особенно смешно. Насчет громкой музыки по ночам из бара, как многие писали, ничего сказать не могу, не слышали, к тому же по ночам уже было достаточно не жарко, дверь мы закрывали на ночь.

В общем и целом, при наличии некоторых минусов, ничего особо негативного сказать нечего, может, повезло.

Из отеля можно на трансфере пляжном, если попросить водителя, добраться до центральной дороги, где стоит будка с кассиром, продающим билеты на автобус до соседних городков. Мы съездили на субботнюю ярмарку, где местные фермеры продают свою продукцию: оливковое масло, сыры, а также выращенные фрукты-овощи. Все можно попробовать, кусок понравившегося сыра упакуют в вакуум, объелись виноградом, и прочими фруктами, набрали всяких вкусностей домой, только все надо в багаж, не в ручную кладь.

Съездили также в соседний городок, погуляли,заглянули в магазин специй, набрали в качестве подарков родным и друзьям (и практично, и приятно),а также в антикварные лавки, что мы очень любим. Кстати, блошиных рынков на Крите нет, не знают они даже, что это такое. Антикварные лавки тоже, прямо скажем, не антикварные по большей части, а скорее, представляющие из себя скопище разного товара, рассчитанного на несведущего, но очень богатого туриста. Товар, по большей части, не старинный, а стилизованный под старину, но порыться можно, авось наткнешься на что-нибудь стоящее...

Такие вот впечатления от отеля. Несомненным плюсом оказалась возможность пожить сразу в двух отелях, знакомство с Бали, горной местностью, Крит продолжает удивлять и заставляет восхищаться своими красотами. Это главное, а всякие мелочи, такие как уборка номеров или не приехавший во-время пляжный трансфер, и т.д., мы переживём, это ерунда...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
питание территория
Минусы отеля
далеко от моря и цивилизации
Добавлено 10.02.20 22:06 (6 648 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:13 22.02.20

Подскажите, пожалуйста, а магазины поблизости были какие-нибудь. И когда вы в город ездили обратно вы пешком от остановки шли или вас встречали трансфер

19:30 22.02.20

Здравствуйте! Никаких магазинов поблизости нет, отель в горах расположен, все магазины кафе и проч. находятся поблизости от пляжа, куда вы будете ездить на отельном трансфере, в деревушке. Если соберетесь в город, то к так называемой автостанции( это будка кассира) прямо на обочине дороги, едет от пляжа паровозик за плату, но можно попросить водителя трансфера подвезти вас до bus station, он не отказывает. А обратно придется на паровозике доехать до пляжа, а там уже на трансфере обратно в отель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (24)