Регистрация: 15.01.20
Отзыв об отеле Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar (отель был переименован 01.12.19)
январе 2018
05.01.18 - 12.01.18

Летали в Иорданию в январе 2018г.

Летали в Иорданию в январе 2018г. вылет из Москвы 5 января на 7 ночей. Но думаю, что за 2 года мало что поменялось в худшую сторону)))

Прилетели часам к 10 утра, но заселение в 15.00 Обедом нас не покормили, но мы были к этому готовы.

Главным вопросом для нас было - 3-й человек (летели семьей). Почему то все говорили, что нужно было доплачивать за третьего, делали запросы, ответы или не давали, или сказали, что доплатите по приезду. НО!!!! Я нашла ВКонтакте группу с этим отелем, этот вопрос волновал не только меня – там я и нашла ответ: ЕСЛИ ВЫ БОНИРУЕТЕ ЧЕРЕЗ ТУРОПЕРАТОРА – ВАМ НИЧЕГО НЕ НУЖНО ДОПЛАЧИВАТЬ, У ВАС ТУР НА ТРОИХ. ЕСЛИ ЧЕРЕЗ БУКИНГ ИЛИ САМИ, ТО ДА, ВАМ ПРИДЕТСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ! Мы, как и мой агент очень переживали за номер и вздох облегчения, и даже восторга вырвался, когда мы вошли в него. Жаль не сохранилось фоток!!!! Наш номер находился на 4-м этаже, окна были на горы, состоял он их 2-х комнат (одна проходная, для сына), с однокомнатной кроватью, телевизором, местом для чемодана и СВОМИ САНУЗЛОМ (в котором была ванн, унитаз, раковина с принадлежностями) и балконом. Вторая комната – двуспальная кровать, телевизор, место для чемодана, балкон (соединенный с балконом соседней комнаты и на каждом по столику и креслу), конечно же тумбочки, и отдельный БОЛЬШОЙ санузел (ванна, раковина, унитаз, мыльно-рыльные принадлежности добавлялись каждый день, полотенца, фен. В номере, естественно, шкаф, сейф, чайник, чай, кофе. Номером, как и уборкой в нем , мы остались довольны! Но на балконе не убирали – там были и листья (думаю они там убирают изредка).

Wi-Fi – в номере ловил отлично!!!! Муж смотрел кино, без задержек и торможения!

Т.к. мы были в январе, были очень сильные ветра. Шезлонги у бассейна отеля хоть и были всегда свободные, но в тех местах, где дул холодный ветер, приходилось их просто передвигать))). Пляжные полотенца бесплатно выдавали около бассейна. До пляжа дойти – минут ходом. Море очень красивое – берите маски!!! Сразу могу сказать тем кто едет за ПЛЯЖНЫМ отдыхом – ЭТО НЕ Турция. Это не те пляжи)))). Но мы это знали и ехали за морем и впечатлениями Вода в бассейне в это время года холодноватая, но сын купался.

Впечатления это экскурсии.{удалено модератором: несанкционированная реклама} на СЛЕДУЮЩЕЕ утро мы ехали 3 в одном (р. Иордан, Мертвое море и Горячие (термальные) источники). Советую – потом мы от них же взяли индивидуальную экскурсию на термальные источники и остались довольны. Так же с ними посетили: Петру и пустыню Вади Рам. Фото (правда минимум прикрепляю)

Еда: все включено. Хоть и нет такого большого разнообразия, но голодными мы никогда не были: мясо, рыба была всегда, Напитки и алкоголь качественные. Между обедом и ужином – перекус в виде лепешки (как пицца).

До Акабы: бесплатный автобус – нужно приходить заранее (минут за 30) занимать очередь. 1 раз ездили на нем, второй раз брали такси и гуляли по городу.

Случился такой момент: один раз размагнитился ключ от номера, переживали. Спустились на рецепщен и без проблем переделали ключ.

Отдыхом и впечатлениями, мы остались довольны!!!!

Новогодняя Елка в холе отеля

Термальные источнике в Майне

Закат в пустыне Вади Рам

Петра

Пустыня Вади Рам (здесь снимались "трансформеры")

Хороший номер хороший сервис все необходимое в номере.Отличный Wi-Fi
Добавлено 11.02.20 09:19 (3 082 символов в тексте)

21:56 12.02.20

Подскажите, а до города только такси или автобусы тоже курсируют?

09:21 13.02.20

Анастасия, не могу сказать по поводу автобусов - не интересовалась. такси мы поймали прямо у отеля. Есдили в Акабу 2 раза: первый раз на отельном автобусе (записывались заранее), второй раз на такси. 5 динар (или 7 долларов) в одну сторону. Рядом с отелем погулять, кроме пляжа негде. а т.к. у нас была всего неделя, то 2 вечера съездить в Акабу нам хватило времени. В основном ходили по магазинам. Сходили в музей под открытым небом (недлеко от Макдональдса) развалины, огороженные сеткой-забором . Вход бесплатный.

21:58 12.02.20

А на бесплатном автобусе можно уехать утром, вернуться к обеду? А то пишут, что он только на 2 часа увёз и обратно привёз

09:26 18.02.20

Нет. автобус идет в определенное время: вечером. Так что так не удасться)))) он действительно привозит на 2 часа.

13:50 13.02.20

Елена, подскажите пожалуйста, до пляжа далеко? Он свой или городской? Лежаки и зонты платно? есть бар на пляже? И если есть - он платный?
В отеле вечером есть анимация? И до сколько всё включено?
Спасибо!!!

15:35 17.02.20

До пляжа пешком идти минут 7. Когда мы бронировали отель у нас был прописан пляж с бассейном,(если идти направо) Но когда мы прилетели, то оказалось, что договор с тем пляжем не пролонгирован и нам бы пришлось ходить на него плятно за 7 динар. Мы ходили на пляж который слева. Там были бесплатные лежаки и матрасы. Так же было несколько зонтов от солнца. Но пляж больше ничем не оборудован!!!! Нет бара. Просто море песок и выдают лежак с матрасом)))) Вход в море в кораллках. Анимации практически не было. Вечером только музыка у бара. Кто то нанцует. И все. Возможно это тольо так в зимний период.

14:54 17.02.20

Елена, добрый день! Вы наши земляки, мы тоже из Кстово))) И мы тоже летим в троём и нас также вопрос интересует будут ли у нас кровати для троих. Спасибо за разъяснение. Значит волноваться не стоит одну кровать дадут двуспальную, другую односпальную?

09:24 18.02.20

Николай, если вы покупаете через турагенство, тода. переживать не стоит)))) Мы очень волновались. Мой турагент уже потом сказала, что на их запрос (писали несколько раз и в разные места) пришелответ с таааакой суммой на доплату, что она переживала, что же с нами там будет))) Но нам повезло и нам дали номер на 4 этаже с окнами на пустыню ( не на море). Там номера как бы вытянуты вдоль коридора: маленькая комната проходная и из нее вход во вторую комнату. А вам что говорили при бронировании?

09:39 18.02.20

Спасибо Елена, за разъяснение ! Мы покупали через турагенство. Будем надеется, что вопрос разрешиться)))

09:45 18.02.20

Елена, скажи пожалуйста. По путёвкам покупать, где будет дешевле? В отеле, или есть ещё предложения? Спасибо)))

09:52 18.02.20

Николай, в отеле в 2 раза дороже. напишите в личные сообщения и я вам скажу где лучше и дешевле.

Все отзывы Елена (9)