Регистрация: 13.03.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2020
24.01.20 - 05.02.20

Оранжевая сеть Nordic

Вот и прошёл наш семейный отпуск в Тайланде . Выбирали отель чтобы встретиться семьей . 2 человека прилетели из Москвы в New Nordic Khristine , 2 человека из Омска в New Nordic Family.

Заселение.

При заселении берут залог , который при выезде возвращается . Залог можно оставить в рублях , долларах или тайских баттах. На мой взгляд корпус Khristine более удачный , номера свежее, расположение удачное , номера выходят на тихую улицу , на крыше маленький , но уютный бассейн с крутым видом. Свободные лежаки всегда были , зонты есть . С номером в Nordic Family были небольшие проблемы , заселили в номер со слабо работающим на последнем дыхании кондиционером , впоследствии поменяли данный номер на другой в номер в корпусе c-view boutiq , и были этому крайне рады . Так как в Nordic family балкон и окна выходили на бассейн , а там постоянный шум от наших сограждан , которые постоянно сидели и выпивали там до позднего вечера . И все бы ничего , но слышимость очень хорошая там .

Ещё хотелось бы отметить ресепшен Khristine , очень оперативно решают проблемы , улыбчивые ребята . А вот в Family на ресепшен явно не хватает работников. Там постоянное столпотворение на ресепшене , кто то заезжает , кто то уезжает . И там все гораздо дольше решается . Лично была свидетелем как при выезде брали штрафы с гостей Family , у одних за грязное полотенце ( те согласились со штрафом ) , у других якобы за разбитый стакан ( со слов отдыхающих этого стакана изначально не было в номере ) так что при въезде в номер нужно все проверять видимо , чтобы не было потом проблем . Но лично у нас не было никаких проблем с этим.

Вода в номере ежедневно пополняется. Воду дают в стеклянных бутылках, которые нельзя выкидывать или разбивать.

Пляжные полотенца у нас были в номере, брать с собой на море, острова, морские экскурсии не возбраняется.

Завтраки.

Завтраки были только в корпусе Family , при заселении сказали что завтраки в Marcus только для постояльцев Marcus . А Khristine и Family завтракают только в Family.

Завтраки так себе , голодным не останешься , но и вкусностей нет . Из фруктов всегда были арбузы и ананасы.

Расположение

Расположение у отеля очень удачное . До моря идти минут 7 , пляж от отеля Asia Pattaya хороший , море чистое . Вода не прозрачная , как и везде в Паттайе , но мусора нет . Для примера , мы ездили на дальний остров Ко- Чанг , там вода обалденная , совсем другого цвета из-за песка , но плавает мусор ... говорят что в Паттайе в среду санитарный день на пляжах . Наши отельные гиды сообщили что туда сливают какие то отходы , мы в среду и четверг уезжали на Острова , в пятницу же море было чистое , плавали с удовольствием в Паттайе .

Бесплатным шаттлом Nordic ни разу не воспользовались . До русского рынка ходили пешком , до Паттайи парк пешком , до тук-туков тоже пешком . Самый выгодный обменник TTcurrency exchange, желтый обменник . Если доллары покупали по курсу 60-63 Рубля , то выгоднее брать с собой в Тайланд доллары . Если курс покупки доллара выше 63 нет смысла заморачиваться - берите рубли . А вот что невыгодно делать - так это снимать деньги с карты в Тайланде , комиссия за снятие наличных 200 батт .

Стоимость массажа начинается с 200 батт. Тук -тук 10 батт .

Отдельно хочется написать об отельных гидах. У нас были Нино от Библио и Майкл от Пегаса. Независимо от выбранной тур компании встреча с гидами оказалась бессмысленной, по сети Nordic они рассказать ничего не смогли нужного. И только лишь желали продать экскурсии.В общем зря потраченное время..

Поеду ли я еще в Nordic? Обязательно! Но уже на более длительный срок

Логотип отеля

Такой шикарный вид открывается с корпуса Marcus

Верхний этаж Khristine

Логотип отеля

Наш первый номер в Family выходил на этот бассейн

Пешком дошли до смотровой площадки на холме Большого Будды

Номер в c-view

Двухкомнатный номер в C-view

Расположение инфраструктура бассейны
Завтраки
Добавлено 11.02.20 13:11 (3 607 символов в тексте)

10:28 07.03.20

Здравствуйте, едем в данный отель,сейчас доллар продают в банках по 69.и даже по 79 рублей к доллару.Может просто взять рубли крупную 5000 и обменять на баты?и залог в рублях им в отеле оставить?Спасибо.

13:10 07.03.20

Берите лучше рубли с собой , так даже выгоднее будет . И в рублях залог можно оставить , без проблем

07:04 09.03.20

Спасибо,за ответ.

Все отзывы Irina Demchuk (17)