Регистрация: 17.03.15
Отдыхала В одиночку в
октябре 2019
20.10.19 - 29.10.19

Всем доброго времени суток. Моя поездка была спонтанная...

Всем доброго времени суток. Моя поездка была спонтанная, поэтому ни рейтинг отеля, ни отзывы я не читала. Честно сказать, брала самый бюджетный вариант.

Прилет в аэропорт Анталии, трансфер до отеля около 3х часов. Мой рейс был ранний, поэтому в 12 дня была уже на месте.

1. Заселение.

На рецепции встретила девушка, русскую речь понимает и говорит хорошо. Заполнили бумаги, отправила на обед. После чего, сразу дала мне ключи от номера. Была приятно удивлена. Без всяких доплат, ведь заселение после 14.00. Предлагала сейф за 2 доллара в сутки. После отказа, сказала: "Ну, если у вас что-то пропадет, мы не виноваты"... показалось странным

2. Номер.

Заселили в бунгало на 2м этаже. Стегы никакущие, слепленные из картона. У меня бронь на "стандарт" была, позже я узнала, что в бунгало только "экономы". Менять ничего не стала.

Первое впечатление - ничего необычного. Двери не особо надежные (вспомнила девушку с рецепции и сейф). Кровать (огромная для меня одной). Гардероб, сейф внутри. Туалетный столик, мини-холодильник, чайник, стаканы. Телевизор (не включала, какие каналы не в курсе). Номер с балконом, с видом на другое бунгало. Кондиционер, плохо работал на тепло. В конце октября ночью прохладно, одеял теплых не было, вафельные покрывала только. В уборной сантехника в порядке, имеется дозатор с шампунем и гелем, в одном флаконе. Мыло и шапочку для душа докладывали по необходимости. Есть фен. Уборка в номерах была ежедневно, от оставленных чаевых качество ее не менялось. Полотенца меняли через день. Постельное за 9 дней 2 раза. Респект. Пароль от Wi-Fi в номере уже ждал меня, работал интернет нормально.

3. Территория отеля.

Сам отель я бы назвала "компактный". Основной корпус с рецепцией, лобби, рестораном + две двухэтажные бунгало, бассейн с водяной горкой. Спа-центр. Хамам, ходила в первый день. Цену точно не помню, по моему 25 долларов. Потрясающий хамам, маска и массаж. Осталась безумно довольна.

Из развлечений, в отель 2 раза приезжал кто-то танцевал во время ужина. Списываю на конец сезона.

4. Рестораны, бары.

Система All-in.

Завтрак. Мне не хватало только каши. Были колбаса, сыры, овощи, яйцо в разных вариациях, оладьи, сухие завтраки, йогурты, печенья.

Обед. Суп-пюре, одного вида. Свежие овощи, фрукты (мандарины, апельсины, виноград, яблоки, сливы, дыня), салаты на основе майонеза, сыры, из гарнира картофель, рис, макароны. Мясо-курица или индейка.

Ужин. На ужин было больше выбора из мяса, несколько раз готовили рыбу и мясо на гриле. Овощи, салаты, фрукты, бесконечное количество десертов.

По напиткам, на баре из бесплатного алкоголя было пиво, вино, джин, раки, водка. Остальное за денюжки. Пепси, спрайт, фанта, вода бесплатно. Кофемашина плохая, не вкусный кофе. Чай - огонь.

5. Пляж.

Отель позиционирует себя, как 1я линяя. Пляж, через дорогу. Пляж собственный, с бесплатными зонтами и шезлонгами. Бар на пляже платный полностью. За порядком на берегу следят.

Песчанно - галечный, вход в море очень крупная галька, кое - где плиты. Без специальной обуви, ходила нормально.

Ах это море... Оно потрясающее, чистое. За этим и приехала. В конце октября вода была около 25.

6. Рядом с отелем. Так как это городской отель, рядом куча всяких магазинов, супермаркетов, кафе, ресторанов, огромное количество ночных клубов (которые стоит обязательно посетить). Недалеко от отеля много достопримечательностей и исторических мест. Для любителей песчанного пляжа, welcome на Cleopatra - Beach, людей там правда очень много. Каждый день и ночь, есть чем заняться.

Подводя черту, хочу сказать, отель не тусовочный. Переночевать и поесть, да. Для 4х звезд, пойдет. Вернусь ли я сюда снова? В Турцию... да, и не раз. В этот отель, нет,т.к нужно открывать для себя новые места.

Едьте с хорошим и позитивным настроем и ваш отдых уже на 90% будет хорош.

Спасибо ARSI ENFI CITY BEACH HOTEL 4* за проведенный отпуск.

Пляж Клеопарты, около 3-4 км от отеля

Алена оценила сервисы

Море месторасположение заселение хамам уборка номеров
не искала
Добавлено 12.02.20 01:50 (3 934 символов в тексте)

12:47 25.02.20

Хороший вариант для бюджетного отдыха! Вполне подойдёт тем, кто любит самостоятельные прогулки. Ведь чудесная Аланья рядом!..:)