Регистрация: 12.01.12
январе 2020
28.01.20 - 08.02.20

Великолепно. Однозначно рекомендую.

По странному стечению обстоятельств, когда я пишу отзыв на топхотелс всегда возникают проблемы с компьютером. Сейчас в очередной раз вырубился и стерлось все, что я писала 2 часа. Поэтому отзыв будет пока скромным, но позже я буду добавлять свои впечатления.

Территория: лучше, за много лет своих путешествий, я не встречала. Ботанический музей, в котором дозволено жить) чисто, креативно, многочисленные насаждения, искусственная речка и 8-ю мостиками, непуганные птицы) птички кстати идут на контакт, многие любопытные, фотоаппарат из рук не выпускали. Удалось заснять несколько интересных видео с фламинго. То "преследовали" нас, то как бабки у подьезда спорили между собой, то вообще "танцевали", очень интересно что это было, может брачные танцы...

Питание: Ну по моим запросам это просто 5++++++ ассортимент наивкуснейших фруктов поразил: ананасы (вкуснее чем в Тайланде), манго, папаця, арбуз, дыня, маракуйя, айва, яблоки, бананы, цитрусовые. На завтрак смузи из свежих фруктов готовят при вас, натуральные соки, не порошковые, круассаны не хуже французских, яйца во всех видах и много много всего. Мороженое на обеде и на ужине. Кофе обычный.

Отдельная история ужины! Это праздник каждый день. Неск.раз предлагали королевский авокадо, причем его реально много, хватало всем. Цезарь (правильный) за отдельным столом, можно собрать свой "конструктор". Мясные стейки, рульки, рыбные стейки, индейка, курица, все в неск.видах. Ели как в последний раз)

Рестораны аля-карт: рыбный так себе, итальянский-восторг. Мясной - не попали, но антураж отличный.

Об отеле: Заселили быстро, чемоданы помогли донести до номера, недостатки устранили по первой просьбе, при выселении проблем не возникло, также пришел бэлбой, помог с чемоданами. Есть детская анимация по вечерам, взрослая анимация весь день, есть желание участвуете, нет желания никто не навязывает.

Были туристы, у которых вскрыли чемоданы в первый день в номере, в корпусе около ресепшн. Мы знали, что воровство присутствует в отеле, поэтому никогда не оставляли деньги в номере и не брали дорогих вещей. Балконы смежные, попасть в соседнюю комнату не сложно, поэтому не факт, что это персонал. Пляжная линия это общественная территория, там могут украсть и туристы и местные, смотрите за вещами. Отель охраняется, охранники работают, на территорию отеля чужие не проходят. Спасатель тоже не номинальный.

Про Доминикану: были здесь 10 лет назад, в памяти все стерлось, к удивлению обнаружила, что здесь очень комфортный климат, не жарит, вода теплая, море ласковое, ветер теплый, по песку можно ходить днем босиком. Если взять все самое лучшее из Турции (анимация, первая линия), Эмиратов (обслуживание, питание) и Тайланда (красота, фрукты), то это все есть в этом отеле за доступные деньги!

Пляж: водоросли конечно наносит, но если уйти влево то вода намного мягче и чище. Песок мелкий, лежаков хватает, двигать можно куда хочешь. После обеда тень от пальм, что очень кстати, береговая линия широкая. На пляже снек бар, есть фрукты весь день, можно унести до лежака. Кстати в отеле мы выносили еду из ресторана, никто слова не сказал, это большой плюс. Можно было покормить уточек и рыбок или самим заточить в номере.

Минусы: хотелось бы пояснить про бармена у основного ресторана, может дойдёт до руководства, мало того что он неприветливый, как ещё и за каждый заказ отчитывает гостей отеля, конкретно нас. Прошу томатный сок из пакета, наливает химозный апельсиновый из «распылителя», говорю не надо такой, психует. Потом попросили шампанского 3 бокала, пипец, начал жестикулировать и кричать, аж слюни изо рта, что надо говорить 3 бокала шампанского, выдал 1 бокал. Поставил нас в очередь 😳, обслужил всех остальных и только потом дал нам оставшиеся 2. Такое отношение к гостям недопустимо. И ну вообще подходишь, делает вид что не видит, убирается, болтает с другими сотрудниками, видимо хочет чаевых, но с таким отношением лично от меня он их не получит никогда.

Территориия! фауна питание пляж.
Жуткий бармен в баре у основного рестонана и немного заносчивый бармен на пляже в зоне селектива.
Добавлено 13.02.20 08:39 (3 987 символов в тексте)

15:11 14.02.20

А можно уточнить что воруют? Деньги? То есть сейф это не гарантия надежности?

15:17 14.02.20

Конкретно у нас ничего не украли. У женщин из другого корпуса искали деньги. Один чемодан сломали, второй не успели, но код на втором чемодане подбирали. Здесь же на топхотелс пишут что и одежду могут украсть. Бдительность не помешает, не стоит оставлять ценности без присмотра на весь день. Сейф платный, в номерах памятка, что за ценности в сейфе администрация ответственности не несёт. У нас были маленькие сумочки через плечо, мы их всегда брали с собой. Кредитки, мелочь, ключ от номера.

15:20 14.02.20

А на ресепшене нет сейфа? А двери в номерах на балкон закрываются? Просто хочется понять это персонал шурует или любой может посетить номер.

15:21 14.02.20

Не знаю) на ресепшн сейфа нет. Двери на балкон закрываются.

15:45 14.02.20

Спасибо) а еще вопрос интересует, если не секрет на какие экскурсии ездили, что впечатлило? От кого ездили?

16:59 27.02.20

На китов ездили. Брали на пляже у местных. Ранее ездила на самет и в альтос де чавон, В деревню местную. Меня особо ничего не впечатлило. Так для разнообразия можно. Хотя нет, впечатлили виды и природа. И ещё полицеские с дредами до земли)).

00:26 16.02.20

Приветствую,Вас !!! Я с семьёй приеду в отель 22.02,скажите пожалуйста сим-карты там где-нибудь продаются? И нас будет трое взрослых и ребёнок 3 года,какие номера предусмотрены для такой компании ,может слышали?! Спасибо и хорошего Вам отдыха!!! Привет из незаснеженной Столицы!!!

00:32 16.02.20

Марина,а что там с розетками? Брать переходники? И что там с комарами,кусаются?!😳

16:55 27.02.20

В нашем номере была 1 нормальная розетка.

16:52 27.02.20

Дали 2$ и забыли о химозном соке и очередях)) если же вам не принципиально, что "все включено" , конечно же! Кстати, это не айва, а гуава

17:00 27.02.20

Да принципиально, особенно если человек неприятный. Доллары раздаю в качестве благодарности, а не взятки.

17:04 27.02.20

А вы не давайте взятку, дайте в виде благодарности) математически- 2$ это 130р.. У нас в России один коктейль минимум 300.. И поверьте, совсем другое отношение будет

17:06 27.02.20

Мне должны как минимум улыбнуться, не буду ж я бумажкой размахивать. И да, я приехала на все включено, на человека стоимость была выше 80 тысяч, считаю что все эти коктейли мною оплачены намного дороже 300руб)

21:28 27.02.20

Вопросов больше не имею)