Регистрация: 27.12.11
феврале 2020
02.02.20 - 09.02.20

хороший отель для отдыха

От аэропорта до отеля автобус едет около двух часов.

Заселили в течении 15-20 минут весь автобус.

1. В номере все работает. Мыльно-рыльные (даже пилочка для ногтей), две бутылки воды, чай, кофе ставят каждый день.

Есть чайник, телик, мини холодильник, напольные весы.

Дополнительная кровать только за дополнительные деньги (надо иметь в виду, тем кто приезжает втроем).

Халаты, второе полотенце дают без проблем, после обращения на ресепшен.

Балконов нет совсем. Белье сушится за ночь в санузле при включенной вытяжке.

Номера с видом на бассейн (не четные) холоднее. С видом на пустыню (четные) теплее (весь день солнце в окно).

Вай фай отличный.

Бассейн подогревается. Вечером можно сходить в сауну с джакузи (безвозмездно то есть даром).

Оценка по размещение и номерному фонду твердая 4.

2. Питание мы брали завтрак-ужин.

Завтрак обычный. Яйца, сосиски, нарезки овощные и мясные, каши, сухие завтраки и т.п.

Есть соки. Именно соки (нектары), а не юпи.

На ужин мясо (баранина, говядина), курица, рыба, гарниры к ним. Блюд не сильно много, но все съедобно и вкусно. Некоторые блюда со специями (кому то могут показаться острыми). В ужин все напитки включены (безалкогольные естественно).

По еде полный зачет оценка 5.

3. Сервис. При обращении к персоналу, все пожелания выполнялись без проблем.

По поводу трансфера на пляж хотелось бы отметить, что бардак и скандалы происходят исключительно по вине наших отдыхающих соотечественников. И бабушки с дедушками совсем не причем. Наблюдали сами: чем здоровее и моложе тем больше шансов попасть в автобус, при этом молодые особи женского пола так же отличаются не в лучшую сторону. (Не все, большинство нормальные адекватные люди).

Еще раз про автобус. Увозят всех. Не успели в этот автобус, остались отдыхающие, автобус приедет еще раз и еще, пока всех ожидающих не увезет (возвращается в течении минут 10-12).

На день рождения принесли тортик.

Пляж. Пляж, как пляж. Залив в заливе, береговая линия отсыпана. К вечеру как обычно отлив. Лежаки всегда есть. Купались, все нормально.

Есть пара горок, бассейн с подогревом воды (в отеле на пляже). Там же анимация.

Перед посещением пляжа необходимо выписать ваучер на посещение, так же нужно взять талончики на пляжные полотенца (без них полотенце не дают).

Про инфраструктуру около отеля в предыдущих отзывов написано много. Справа магазин и пакистанская едальня, слева две алкашки. Ближняя подороже, дальняя подешевле( третий поворот на лево до красной вывески).

Гостишку рекомендую.

сервис персонал
особо не искали не нашли
Добавлено 13.02.20 09:39 (2 508 символов в тексте)

21:46 13.02.20

Здравствуйте, скажите пожалуйста где меняли деньги?
Можно ли оплачивать картой (на ней рубли)?
Брали ли экскурсии и сколько стоят? От какого туроператора вы были?

18:24 15.02.20

Если есть ещё вопросы готов ответить.

18:32 15.02.20

Ответ смотрите ниже

21:49 13.02.20

Какая была температура воды и воздуха?
Вы загорели?

18:16 14.02.20

Только толком про экскурсии никто не пишет!!!

20:08 14.02.20

Народ в основном ездил с частным гидом. Дешевле чем с туроператором и насыщеннее. Например Дубаи: 170 за машину можно ехать вчетвером. Завозят куда попросишь, посещение Бурдж Халифа этажом ниже обзорки, за чашку кофе (десять дирхам). Есть Абу Даби с посещением дворца и мечети. Туроператор предлагал Оман кажется за 55.

20:20 14.02.20

Спасибо

20:27 14.02.20

Нам писал некто Ренат. Поставьте отметку, что едите в этот отель они Вас найдут

22:06 14.02.20

Ну как тут не прокомментировать просто по пунктам.
1) "Белье сушится за ночь в санузле при включенной вытяжке." - отличный лайфхак из серии - как выжить в подобном отеле)))
2) "Номера...С видом на пустыню (четные) теплее (весь день солнце в окно)" - ага, и вечером тоже, и ночью тоже, да с ветром, да при облачности, да при условии, что это пустыня и все мгновенно остывает.
3) "Вечером можно сходить в сауну с джакузи" - серьезно, их включили и даже джакузи почистили?)))
4) "Есть соки. Именно соки..." - ДА, ЕСТЬ. ИХ ЦЕЛЫХ 2(два) ВИДА)))).
5) " Блюд не сильно много, но все съедобно и вкусно. Некоторые блюда со специями (кому то могут показаться острыми)." - кому как, действительно может по 1 виду все упомянутое и появилось, а как же все остальное, многочисленные картошка и бобы и салатики из них? Можно и ребенку все это еще и дать, да с уксусом, да с щедро добавленным перцем....))
6) "В ужин все напитки включены" - 2 вида сока чай и кофе. Ну тогда конечно ВСЕ!!))
7) "Увозят всех. Не успели в этот автобус, остались отдыхающие, автобус приедет еще раз и еще" - ну например, впереди вас на 14.25 соберется человек 30-40 и вы уедете через час-два, пока автобус будет курсировать развозя впереди стоящих, занявших ранее очередь. Ну а потом подтянутся другие, которые будут лезти под предлогом, что им немедленно на экскурсию, или уже в аэропорт. Приятно же постоять часок-другой под палящим солнцем или на холодном ветру. Ну или пойдете пешком или на такси.
8) "Купались, все нормально." - Как водичка? Не правда ли, очень теплая?)))
9) "(в отеле на пляже). Там же анимация." - основная анимация в отеле-партнере мини-клуб и вечерние представления на сцене у пляжа. Но вот незадача, последний автобус уходит в акацию в 5 вечера. А мини клуб и вечерние представления с 7 вечера. И уезжают гости Акации к себе и не видят никакой основной вечерней анимации кроме игр и и гимнастики днем в отеле-партнере.
Вот такие небольшие поправки-впечатления.

13:55 15.02.20

Если вас этот отель с его функциями не устраивает, надо выбирать другой, в чем вопрос то. Раза в 3-4 дороже - не вопрос, чтоб вас всё устроило.
1. Да, купальники сохнут. Не высохли, везите на пляж так, или это прям ужас ужас?
2. Мы ,например, жили с видом на бассейн. Холодно. Но в номере не сидели, а спать очень комфортно, потому что одеяла отличные, толстые, тёплые.
3. Да, сауна работала. Я про женскую. Нормальная сауна. А джакузи мне не надо, там горячая вода и неизвестно кто ей пользуется. Так что почистили её или нет-пофик. А наличие сауны это плюс, могло бы и не быть вообще.
4. А два вида сока-это мало. Ну тогда добро пожаловать в Турцию пить порошок три вида и газировку.
5. Все блюда подписаны. Я думаю можно прочитать и понять, что если блюдо индийское , то точно будет остро. А бобы вообще супер! Детей было не мало, не грудничков, конечно, находили, что съесть.
6. При питании HB на ужин везде(в Европе, например, да и не только) напитки не включены, то есть только за деньги.
7. Видимо вам не повезло, что вы стояли под палящим солнцем час-два. Везде есть, где стоять в тени, да и не 40 градусов зимой.Максимум 20 минут, обычно на втором автобусе уезжали все, никогда по 40 человек не приходило. Не утрируйте.
8. Водичка холодная, хотелось бы теплее, но тогда надо ехать не в январе феврале. Месяц отдыха то кто вам мешает выбрать другой. А мы, да, купались, приехать на море и не купаться ... У нас летом в озерах вода такой же температуры, не пугает.
9. Кому нужна анимация и чтоб ещё не ехать никуда или ехать , но бесплатно, выбирайте сразу отель-партнер или совсем другой отель или сразу другую страну. Не надо забывать, что это ОАЭ. Нам анимация не нужна была слава богу.
Перед тем как ехать отзывы читали, знали куда едем, хотели моря и солнца в феврале, что и получили. Норм отель.
Вот такие уточнения.

15:19 15.02.20

Ну вот и отлично. Я думаю, те кто это прочитает, учтет все ваши "не ужас ужас", "пофик", "в другую страну" "только за деньги" "мне не надо" "водичка холодная" и прочие "достоинства" этого конкретного отеля и решит для себя, соответствует ли он высокому рейтингу 4,18 (забавно, что отель-партнер, на пляж которого и едут посетители Акации тоже ВНЕЗАПНО имеет рейтинг 4,18 и насколько он лучше даже не стоит говорить) , могут ли они с этим мириться и готовы ли они, учитывая отзыв и комментарии ехать в этот конкретный отель. И да, в 2018 году гости Акации могли пользоваться ВСЕЙ инфраструктурой отеля-партнера, кроме проживания: и завтракать там и обедать и находиться на вечерних шоу за ЭТИ же деньги. И ЭТО БЫЛИ МЫ. А сейчас можно ТОЛЬКО пляжем. Это также был был МАКСИМАЛЬНЫЙ плюс Акации - мы в ней только ночевали большую часть ночей. Вот так-то.

16:00 15.02.20

Надеюсь и ваши впечатления и наши впечатления следующие туристы, которые будут выбирать этот отель, учтут.

18:13 15.02.20

Деньги не меняли. Везде платили картой (рублёвой). Были от Коралла. Местные сказали этот февраль очень холодный (в этом году). Вода в море бодрит, но все купались вода около 20. Все загорали и конечно загорелись. Извиняюсь почему то ваши вопросы только появились, поэтому отвечаю только сейчас. Про экскурсии написал выше.

21:49 15.02.20

Скажите поподробнее, какие карты принимают?
Какая у вас была карта? Можно ли заплатить налог за номер картой? Можно ли картой расплатиться в кафе?

21:50 15.02.20

Обменивают ли деньги в отеле? Выгодно ли ?

18:23 15.02.20

Уважаемый Евгений. Меня не нужно комментировать. Отзыв дело очень субъективное. Если Вы хотите за три копейки иметь все свои хотелки , дело лично Ваше. Если бы у Вас опыт путешествий был бы хотя бы чуть больше, Вы бы знали что отель имеет право менять концепцию пребывания гостей. Кстати в Вашем отзыве недостатки сантехника, вопрос Вас не устроило, что унитаз не золотой?

19:11 15.02.20

Уважаемый Владимир. Не нужно утрировать и раздувать описываемые мной недостатки отеля, они являются правдой и реальным положением вещей, описываются в подробностях и обусловлены разочарованием в отеле по сравнению с предыдущим разом. Я на вашу личность конкретно не переходил и к вам лично претензий не высказывал. А своей цели я добился, написав свой основной отзыв и указав недостатки отеля на примере вашего отзыва, чтобы люди понимали, куда приедут, прочитав и мой, и ваш отзыв. А вам удачи в посещении 52 отеля по счету, в реальности чего лично я сомневаюсь, так как для этого нужно ездить большое количество раз в год со времени вашей первой поездки. Но даже если это правда, то , похоже, вам уже все равно в какие условия вы едете. А мы ценим свое время и деньги.

19:26 15.02.20

На самом деле значительно больше 52 отелей. В том числе в Новосибирске. Вам не кажется что Вы сильно назойливы. Вы сами от себя не устали? Мне уже просто не интересно с вами общаться.

22:05 15.02.20

В отеле деньги вроде меняют, курс не выгодный, на ресепшн меняют только наличные. Налог туристический оплачивали с карты у них на ресепшн есть терминал, в магазинах и кафе платили тоже по карте. Пользовались визой и классик и голдой.

Все отзывы Владимир (42)