Регистрация: 10.01.20
январе 2020
25.01.20 - 05.02.20

Волшебный отдых в отеле BRISAS SANTA LUCIA 4*

Отдыхали с женой в этом отеле с 25.01.2020 по 05.02.2020. Начало было ужасным, т.к. задержка рейса была на 9 часов, но это было единственное плохое воспоминание об это отдыхе. Отель просто офигенный, для Кубы и по цене достойный. Начну с заселения. Все было очень быстро, т.к. номера заранее уже были распределены. Заехало нас больше 200 человек. Если номер вас не устроит, то меняют тоже быстро. Номер у нас был отличный в 5 корпусе на первом этаже с выходом на океан. Еда: ооочень все вкусно и много. Свинина, говядина, курица, рыба, креветки каждый день. Оболденная паста двух видов тоже каждый день. Пицца, овощи и много другое. Мороженное просто бесподобное. Голодными точно не останетесь. Из спиртного ром, виски, пиво, вино, различные коктели и многое другое, все очень хорошее, особенно выделю пиво, оно ну ооочень вкусное. Берите с собой термо кружки (там все с ними ходят), т.к. они наливают в маленькие стаканчики, что не удобно. Территория красивая. Есть бассеин, но мы ни разу в нем не купались,.т.к. приехали на океан и наслаждались только им. Что касается океана, он красовенный, да не буду скрывать мелковат и есть водоросли, но нас это не пугало и не напрягало, т.к. заранее это знали и нас все устраивало. Водоросли каждое утро убирает трактор, а потом до 14.00 кубинцы с граблями иногда делают вид что работают убирая водоросли. На пляже всегда до 14.00 присутствуют рабочие, которые вам порубят кокосы или вытащат из ракушки (которую вы захотите забрать домой) живность))). Экскурсии: Первая экскурсия была Камагуэй, очень хотелось поехать в Тринидад, но как узнала сколько она стоит и сколько туда ехать сразу передумала, стоимость Тринидад 190 евро за человека, ехать 7.5 часов. Камагуэй стоит 59 евро с человека и ехать 1.5 часа. Очень красивый город, можно посмотреть как живут Кубинцы, чего собственно мы и хотели. Ездили на пляж Коко Бич, отвратительный пляж, грязный, т.к. он общественный, сами кубинцы его и загадили, нам не понравился, мы взяли на него экскурсию за 17 евро, в стоимость входил трансфер и обед. Можно там поесть лобстра за 20 евро, но мы этого делать не стали, т.к. нам посоветовали поесть его на другом пляже под названием Плая Бонита. Туда мы тоже купили путевку около 52 евро. На него мы поплыли на большом катамаране, что нам понравилось. Пляж красивый, можно сделать много красивых фото. Но поесть лобстера нам так и не удалось, т.к. в тот момент их у них не было, что очень нас огорчило. Но мы его все таки нашли и были очень рады. Значит так, выходите из отеля, идете налево, проходите заправку и сразу начинается деревня, второй дом слева это ресторан местной кубинки, очень приветливая женщина, называется Гавана Клаб, мимо не пройдете (на фото он есть). Ее нужно покричать она к вам выйдет, проводит в помещение, достаточно чистое и уютное, меню на русском языке, лобсторы от 10 до 15 кук. Очень вкусные, возьмите с собой из отеля в термо кружках вино или пиво и посидите там, нам очень понравилось. Ром, сигары и кофе покупайте в отеле, нам показалось что дешевли, а вот магнитики и многое другое мы купили у женщине у которой своя лавочка, значит так, берете велик едите также в сторону заправки все время прямо и увидите открытый гараж, у нее мы нашли самые достойные магнитики. Мы искали долго их местную сладость это мармелад из гуавы, вот у нее мы его и купили, но только нужно заказать заранее. Велики бесплатно на 1 час. Скутер 4 часа 15 кук. Есть повозка за 20 кук увезет вас на Коко Бич. Но туда советую съездить на скутере, т.к. особо там смотреть не на что, а так прокатитесь туда мимо фламинго, которые далеко и особо их не видно. Экскурсии конечно у них очень дорогие. Но съездить на них обязательно надо, может у вас появится свое собственное мнение. Еще вы можете воспользоваться услугой 4*4, что это такое, это вы можете посещать еще другие 3 отеля, надо записаться в кабинете около магазинчика с ромом и сигарами, мы посетили Гранд Клаб, там вообще нет русских, кухня там очень хорошая, мы пошли туда чисто поесть. Очень хорошая гид Екатерина, поможет вам во всем. По окончанию отпуска, по просьбе самых активных отдыхающих, отель организовал нам вечеринку в Снек баре на пляже с шашлыком из креветок, ромом и классной музыкой, повеселились круто. Ведите себя прилично и достойно у вас будет также. Что касается анимации, то не ждите шоу. Мы пару раз сходили. На пляже есть катамараны, байдарки, парусники, все бесплатно. В начале отдыха будет очередь на все это, но в конце ни кому ничего не нужно будет, поэтому смело идите и катайтесь. Берите с собой маску для подводного плавания. В океане посмотрите красивых рыбок, скаты, морские еже, морские звезды и разные красивые ракушки. На Плае Боните красивый риф, там обязательно поплавайте, очень красиво. На пляже бесплатно выдают маски, трубки и ласты, но они ни о чем, лучше берите свои. Хочу отметить один факт, это ваш багаж, который вы повезете домой. В компании Северный Ветер допустимо 15 кг на человека, вес можно объединять. У нас был перевес на 7 кг. Проблем в аэропорту не возникло, но думаю нам повезло, вам рисковать не советую. Перевес возможен на 2-3 кг. Везите туда подарки, у них в цене наши зажигалки, косметика, шоколад, одежда, расчески, детям ручки, фломастеры, альбомы, конфеты. И дам еще один совет. Привезите туда испано-русский переводчик и подарите им, т.к. русский язык они вообще не знают. В общем отдых был замечательным, мы не парились ни из-за чего, а просто наслаждались Кубой. Мы в восторге!!! Всем советую! Если есть вопросы, задавайте,обязательно на них отвечу.

Лобстер, которого мы поели в ресторане Гавана Клаб😋

Ресторан Гавана Клаб.

Пляж Коко Бич

Торт на день рождение!

Плая Бонита

Пляж Плая Бонита

Поросеночек на ужин😋

Плая Бонита

Шашлык из креветок, прощальная вечеринка, которую нам устроил отель, как самому лучшему заезду

Тот самый ресторан Гавана Клаб, где вы можете поесть бесподобного лобстера

их очень много
нет
Добавлено 13.02.20 13:06 (5 538 символов в тексте)

08:29 15.02.20

Доброе утро! Скажите, пожалуйста, как дела обстоят с розетками? Стоит ли брать переходник?

16:48 15.02.20

У нас в номере проблем не было с розетками, мы брали с собой переходники но ни разу ими не воспользовадись. Незнаю как в других номерах. Думаю если вы возьмете лишним не будет. Обязательно берите с собой фен, у них фен конечно есть, но работает он ели ели.

14:19 18.02.20

Добрый день! Подскажите, как обстоят дела с интернетом?) есть вай фай?

15:36 18.02.20

Добрый день! С интернетом там все плохо. На ресепшне можно купить 1 час 1 кук. Общаться только через WhatsApp. Еще ловит в баре у ресепшн и кофе бар, но это опять же все зависит от вашего телефона. Когда отдыхали мы у них что-то сломалось и мы сидели без инета 3 дня. Начали продавать карточки, но и они закончились быстро. Поэтому совет. Если у вас Теле2, то подключите тариф за 1500 руб. (не знаю как он называется) и у вас инет будет везде где хотите, сможете даже его раздавать другим.

17:32 24.04.23

Здравствуйте! Где меняли деньги и в какой валюте ввезли? доллар или евро? Не могу найти перевод денег 1 кук это один песо? Спасибо очень порадовал ваш отзыв. А вв деревне вообе деелать нечего? есть еще что то кроме ресторана?

Все отзывы Ренат (2)