Регистрация: 01.10.09
декабре 2019
31.12.19 - 01.01.20

без питания

кукольный домик...

Приветствую вас дорогие любители путешествий в ближние и дальние страны.

Отель Mini hotel Centra* мы с супругой посетили с 31/12 по 01/01/2020. То- есть именно в этом отеле мы встретили рассвет первого дня 2020 года. Стоимость за НГ ночь составила 7504 руб или HK$ 922. В обычные дни отель конечно дешевле процентов на восемьдесят.

Отель находится рядом с самой известной "тусовочной" улицей Гонконга Lan Kwai Fong. Именно на ней в Новый Год собирается основное количество жителей и гостей города. Сюда приезжают местные новостные каналы дабы сделать репортаж о весёлом ночном гулянии.

В отеле довольно большой ресепшен. Номер 1108 на восьмом соответственно этаже.

Сам номер это конечно супер-супер мини комната.. Если бы не желание оказаться на НГ поближе к улице Lan Kwai Fong я бы ни за что не заселился в этот кукольный домик... Мы как то жили для интереса в Сингапуре в капсульном отеле, так впечатление практически такое же. Заходишь в комнату и фактически "надеваешь" ее на себя....

В номере только кровать и маленькое место, что бы шагнуть к малюсенькому санузлу. Под кроватью лежит сейф на выдвижной полочки, там же место для ваших чемоданов. На стене телевизор, при входе справа маленькая полочка на которой стоит чайник. В санузле унитаз и отдельный закуточек с раковиной и душем. Принять душ я не смог, очень тесно... решил, что дотерплю один день до следующего отеля на Тайване.

Вообще сам Гонконг совершенно не впечатлил. Смотреть вообще нечего. Одни магазины, прокатиться на кораблике и подняться на трамвае на гору, на этом все. Плюс все в центре маленькое, узкое, с перепадом высот... Тайбей и далее Макао куда мы позже перелетели понравились намного больше.

Сам отель я точно не буду рекомендовать. Жить в таких условиях просто невозможно, зачем так себя мучать ради в общем то не самой великой экономии... Мне хотелось взять отель только из за новогодней ночи, более селиться в таком месте никакого смысла не вижу.

Надеюсь, что вы оцените мой отзыв как полезный вопросе выбора размещения в городе Гонконг.

Добавлено 13.02.20 16:45 (2 048 символов в тексте)

14:58 13.07.20

Человейник!

23:30 13.07.20

Ага))

23:43 14.03.21

Но посмотреть же этот мини-отельчик любопытно было! :)

17:17 15.03.21

Интереснее было в капсульном отеле пожить в Сингапуре два года назад. И то одна ночь и только для галочки.