Регистрация: 13.02.20
январе 2020
14.01.20 - 24.01.20

4.2

Солнечная Куба 🇨🇺

Впечатление от отеля всегда зависит от ожиданий туриста, не стоит ожидать от отелей Кубы лакшери сервиса. Данный отель, по местным меркам, на хорошем уровне. Для непритязательного позитивного и активного человека - то что надо, да и для тюленьего отдыха подойдет.

Кратко по основным пунктам:

Проживание: За размещение, о котором я грезил собираясь в поездку, готов простить все недочеты и "косяки" отеля. Мы жили в крайнем корпусе от пляжа, на первом этаже, выход через панорамные двери на веранду со столиком, газон с пальмами, и прямо через дорожку пляж и океан. Слева от основного здания и анимационного бассейна, в тихом отдаленном уголке.

+ не беспокоит шум анимации, пляж в двух шагах от номера, вид из номерa, убирают хорошо.

- слабый напор горячей воды, скудное освещение номера вечером, расшатаны дверцы шкафа, опасно оставлять вещи и полотенца на улице в свое отсутствие (местные воруют).

Питание: выбор блюд шведского стола не разнообразный, меню обусловлено национальными блюдами и продуктами. То есть, то же, чем питается население. Хотя для туристов стараются разнообразить по возможности. Всегда были мясо, рыба, тушеные/жареные/запеченые овощи (свежих овощей было мало), морепродукты креветки и кальмары с крупами и овощами, паста, вкусное мороженое, десерты так себе и конечно же - чудный кубинский кофе. Мы голодными никогда не уходили, и всегда было чем детей накормить. Бесплатные А-ля карт.

Пляж: песок мелкий, чистый. Шезлонгов хватало всем, тень за счет зонтиков. Вход в воду пологий, постепенное углубление, через несколько метров вдоль пляжа полоса водорослей, в которых водятся рыбки и морские ежи, нужно быть осторожными, но есть что посмотреть плавая в маске.

Бесплатно предоставляют катамараны, каяки и парусники, покататься.

Расположение: за территорией отеля гулять негде, поселок состоит из частных домов и поля. Магазинов нет, деньги тратить некуда. Пытались взять машину в аренду, но ничего не получилось, как выяснилось им выгоднее сдавать машины канадцам, так как они берут сразу недели на 2-3 вперёд. Есть велопрокат, но по жаре не решились взять покататься. Можно покататься на лошадях вдоль пляжа.

Экскурсии: на встречу мы не ходили, так как банально проспали, пришли на следующий день к гиду, он все так объяснил. Мы брали поездку в Тринидад и Дискавери тур. Тринидад дороговато, но это того стоило. Колорит просто зашкаливает. Город очень аутентичный. А какие там водопады в горах. На 2-й экскурсии мы увидели их сельский быт, крокодилов, американское ранчо, самое тяжёлое это деревня (когда поедете туда берите конфет/шоколад, дети будут очень рады)

Вывод: Нам все понравилось, знали куда летели и понимали что это Куба, главное как к этому относиться. Мы получили то что хотели и нам понравилось.

Добавлено 13.02.20 19:42 (2 763 символов в тексте)

15:01 14.02.20

Здравствуйте, где лобстеров покупали?

Все отзывы Игорь (1)