Регистрация: 13.02.20

спасибо
январе 2020
31.01.20 - 09.02.20

Так себе

Всем добрый день. Пока свежи эмоции после отдыха в Aadaran Select Hudhuranfushi поделюсь:

1. Трансфер. Учитывая не сильно большую удаленность от Мале - занимает 20-30минут на спидботе. По прилету пришлось подождать минут 45, как мы поняли встречали гостей с другого рейса. Все остальное ок.

2. Отель. Он находится на отдельном острове, про ветренные и неветренные стороны уже много написано. У нас был забронирован Гарден Вью, посчитали, что если не понравится - доплатим и поменяем на другой. Отель состоит из бунгало, гарден вью находится в центре острова, но до пляжа всего 100м. Нам дали номер 303 самый старый корпус из 4-х номеров и снаружи и внутри, когда зашли в него был какой-то подзатхлый запах, но открыли дверь, вроде как выветрился. Кондер дует прямо на кровать - нашли способ направлять полностью вниз и в режиме осушение. Не продуло - норм. Захотелось умыться с дороги и вымыть руки - в умывальнике не работает слив, забился. Решили поменять номер, по пути на ресепшн подумали если не понравится другой гарден, попробуем посмотреть БичВилла (это я так думаю и было нашей ошибкой). На стойке нас встретил снова  встречающий менеджер Анжула (Anjula) и выслушав наши пожелания преддожил два варианта - гарден вилла и бич вилла, но с доплатой 130$ за сутки, мы сказали что это много, после чего началась пятиминутка торгов. Была Анжулой названа цифра 100$, жена предложила 80$, после чего от него прозвучала цифра 90 и мы поехали смотреть. Гарден нам предложили с ветренной стороны (что и следовало ожидать), хотя рядом с нами были номера обновленные и номер бич вилла показали. Естественно бич вилла понравилась больше, решили доплатить и переехать. Когда приехали на ресепшн говорим ок - бич вилла,  Анжула говорит 100$ за сутки, мы говорим, что перед просмотром звучала цифра 90, на что от него получили ответ, что такого не было. И он еще оказывается говорит и понимает русский язык, но специально с нами не говорил, чтобы мы его не стеснялись. Короче ни просьбы о скидке и остановке на цифре 90 в честь дня рождения жены (ради которого мы приехали), ни наши усталые лица - этого товарища не убедили, мало того он нас еще и оскорбил назвав лжецами. Короче ушли мы после суточного переезда расстроены, по дороге встретили ребят из Тулы, они нас успокоили, советовали не зацикливаться на этом, а отдыхать (им отдельное спасибо за это и за дальнейшее общение). Кстати, впоследствие через туроператора в режиме онлайн - для замены на БичВилла делюкс нужно было доплатить 110$ и это при условии, что бич вилла делюкс дороже обычной бич вилла. Вот так на нас хотели навариться и когда было сказано Анжуле, что они не ищут подход к клиенту, он сказал, что мы приехали отдыхать, а он делает бизнес. Это был самый неприятный момент пребывания в этом резорте. Было также в СПА, что нам не посчитали по акционному тарифу, а дали цену по нормальному прайсу, а это около 80$ разницы, ну и в ресторан Sunset записываться нужно заранее, но если вы вдруг купите какой-то спец.ужин (там бывают по средам и в субботу романтик вечер), то места в Sunsete находятся и раньше брони и прямо у воды (где типа места только для жителей Оушн вилла). Короче говоря номерной фонд уставший и по гарден и по части бич вилл, но поспать и помыться в принципе хватит.

Пляж. Пляжей несколько, но купаться в них лучше зная время отливов и приливов, т.к.где побольше кораллов нужно выбирать время прилива, а со стороны Тики бара отлив меньше ощущается, но кораллы серее, хотя рыб много, но осторожно -есть течение. Кораллки для всех пляжей рекомендуются. Лежаков хватало всегда, иногда прям были вот эти вот моменты мальдивской уединенности. Водичка бомба - теплая и достаточно прозрачная.  В отливы конечно местами вид не очень, но приложение Приливы очень помогло.

Еда. Про еду много написано, повторяться сильно нет смысла. Голодными мы не были, каждый день были морские гады, но иногда острые и не всем по вкусу. Фруктов немного, но они привозные, поэтому ели что было.

Бары. Здесь конечно удивились ассортименту - импортные хорошие напитки практически любые в наличии. Единственное, что бросилось в глаз - первую порцию тебе льют с улыбкой (хоть пиво, хоть Чивас 12 летний), а вот вторую уже не так добродушно. Было пару моментов, что не заканчивалось второй порцией напитка за день, то уже подливали или джин или виски для коктейлей. Вобщем вроде бы и премиум олл инклюзив и вроде как отрываешь у барменов последнее. Может у них указание такое, не знаю. Да, и мини бар пополняют ежедневно - 4 банки пива, 4 пакетика сока, спрайт, швепс. Короче по алкоголю для безалкогольной страны - хорошо, но это на премиум олл не дотягивает.

Развлечения. Основное все написано - аэробика, живая музыка вечером, дискотеки на пляже иногда. Водный спорт и экскурсии присутствуют. Центр дайвинга тут же на территории с бесплатным 1-м погружением. Велосипеды для покатушек на острове, хотя его минут за 20-30 неспешно обойти можно.

Также не понравилось, то что пару дней были приезжие очень большие компании людей (один раз с круизного лайнера человек 200, второй раз меньше и наверное с отеля этой же цепочки)-экскурсантов, из-за чего в основном ресторане разметали еду в минуты, а на пляжах много людей и шезлонгов занято, т.е. та самая мальдивская уединенность пропадала. Не думаю, что это правильная политика для мальдивского резорта. В конце концов при продолжении такого вскоре получится обычная стандартная турецко-египетская четверка со всеми плюсами и минусами.

Отчет получился больше критического характера, но администрации необходимо все таки прислушаться, т.к. бывали мы в разных странах и вариантах проживания, сильно притязательными себя не считаем совершенно, но персонал должен прежде всего работать для максимального решения всех возникаюших вопросов гостей, а не вести себя как неуважаемый Анжула. Люди едущие на Мальдивы, хотят отдохнуть и расслабиться, а не участвовать в каких-то квестах и т.д.

Свое море и солнце мы получили, спасибо в этом прежде всего природе. Не были голодными, были помыты и с присутствием алкоголя  и развлечений с экскурсиями (до спорта не дошли) - за это спасибо отелю и персоналу.

Что бы посоветовали - сделать ремонт в номерах соответствующий 4-ке серьезного уровня, поработать с персоналом и перестать так явно видеть в туристах лишь деньги (это напоминает совдеповские морские курорты). Порекомендуем ли этот отель - наверное да, но при бюджете 2.5-4к за 10 дней в зависимости от номера (с перелетом).

Всем хороших впечатлений об отеле и отдыхе.

Близость к а/п территория неплохая еда напитки в барах
Менеджер Анжула частично старые номера желание на туристе заработать во время отдыха
Добавлено 13.02.20 22:24 (6 483 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)