Регистрация: 24.05.13
феврале 2020
05.02.20 - 06.02.20

Для своей цены неплохо

Всем привет!

Отдыхали в отеле с подругой в феврале,сразу скажу ,что не в бунгало ,а в стандартном Амане.

Прилёт ,конечно,тема отдельная-готовьтесь провести в душном аэропорту по прилету минимум 1,5 часа.Но,не поняла,почему никто не пишет про то,что визу можно приобрести заранее,тем самым сократив пребывание в этом аду.Ждать ,конечно,все равно придётся всех,но хотя бы в кондиционируемом автобусе .

Итак про отель:

1)Заселили быстро,двух часов не ждали,номер выходил на ресепшн,интернет ловил хорошо,у друзей,которые жили подальше ловил только на балконе.

2)Номера обычные.Вполне себе уютные.Оставляли на чай не оставляли на чай-убирали одинаково.Хочу отметить ужасно скрипящие кровати.Каждый раз поворачиваясь во сне я просыпалась от скрипа.

3)Завтраки.Очень скоромные.Приготовьтесь ждать завтрак около 20-30 минут.Мы с подругой шутили,что у нас завтрак наоборот,сначала сладкие блинчики едим,потом приносят яйца.Кофе оказался не таким уж и противным как его описывают.

4)Хотелось бы отметить сотрудников отеля.Все очень медленно.На ресепшн две девочки работают-с ними было очень сложно,а вот парнишка ничего-сообразительный.В бунгало персонал ,конечно на порядок быстрее.

5)Про живность.Один раз встретила в номере таракана-это все.Ни мошек ни пауков ни комаров не встречала.Брали фумигатор и спрей-не пригодились,но взять стоит.

6)Экскурсии не брали,самостоятельно брали машину и ездили в Стоун таун.Вышло с бензином по 25 долларов с человека на 4 ых.Даже не спрашивайте ,где брали машину-этим всем занимались наши друзья.Ездили на кендва бич,брали такси у отеля торгуйтесь обязательно- с 30 долларов туда обратно сторговались до 12 долларов туда обратно.Ходили так же в деревню к местным(направо от отеля)привезла конфеты,но местные детей к туристам не подпускают и даже,как мне показалось,немного агрессивны.К черепахам не пошли,друзья ходили сказали тьма народа .

7)Очень внимательно будьте с местными ,очень хитрые и норовят обмануть,глаза да глазки за ними.

8)Про деньги.Не меняли деньги-везде платили в долларах.Нам так было удобнее.

9)Рестораны.Ели каждый день в новом ресторане.Из всех выделила бы мама мия,а ещё там принимают карты.А вот те рестораны,которые тут советуют вообще не понравились.Вообще считаю это все довольно индивидуально,поэтому пробуйте и,точно найдёте,что вам будет по душе.Чек в ресторане с бутылкой вина на двоих у нас выходил около 40 долларов.Те,кто пишет что вино плохое,попробуйте перед заказом посоветоваться с официантом.Мы пили каберне савиньон белое и красное ни разу не прогадали.Пиво так же вкусное 3 доллара.

10)Хотела бы ещё поделиться своей историей относительно штрафов в отелях.Нам в первый день не выдали ключ от сейфа,я спустилась попросила его,мне сказали закончились,приходите завтра.На следующий день я благополучно про это забыла,так как чемодан был на замке и вспомнила про ключ,когда на ресепшн увидела табличку со штрафами.За утерю ключа от сейфа штраф 300 долларов.Написала гиду,на что мне в довольно грубой форме ответили:Я вашу версию услышал и буду разбираться в этой ситуации (с)

Почувствовала себя прям преступницей.В итоге никакой штраф с нас не взяли ,но настроение на ближайшие несколько дней было подпорчено конечно .Будьте внимательны и фиксируйте все,что вам не выдают.

11)Пляжи очень красивые.Уходили один раз левее по пляжу,там было очень много медуз ,ноги были исжалены жестко.Потом купались на пляже рядом с Аман бунгало никто не жалил,но так же медузы встречались единичные.Отливов не было.

12)И очень бы хотелось затронуть тему поведения русских в отеле.Ребята,уважайте пожалуйста отдыхающих и принимающую сторону,или потом не пишите,что русских на отдыхе не любят.По всему отелю расклеены таблички-no music after 10 p.m.Думаете это кого-то останавливает?!Нет,Артик и Асти поют на весь отель в 22:15.А когда музыка затихает,начинается караоке во все горло и не важно,что времени уже далеко за 23.

И ещё,встречала в отзывах минус по отелю,что не знают русский язык.Ну это уж совсем ни в какие ворота.Им то для чего его учить,если весь мир уже давно худо бедно,но по английский объяснится может.Была невольным свидетелем ,как молодой человек по английский номер комнаты своей не мог сказать,поэтому не поленитесь ну до 10 выучите циферки:)

13)Ну и про вылет.Привезут вас в аэропорт за 4 часа до вылета.В аэропорту будет душно жарко и нечем дышать .Не спешите проходить паспортный,потому что внутри начнётся адилище просто.

Подитожу свой отзыв :отель для своих денег неплохой.Посоветую ли я его?Вполне,если вы ограничены в бюджете.

Добавлено 14.02.20 10:18 (4 527 символов в тексте)

10:41 16.02.20

согласен про сервис и питание...
мой отзыв будет следующий.

15:31 16.02.20

Владимир, я так понимаю, вы на отдыхе сейчас? Экскурсии берёте? Если да, поделитесь информацией? Мы через 2 недели летим. Спасибо!

Все отзывы Елена (12)