Регистрация: 06.07.11

спасибо
ноябре 2018
04.11.18 - 18.11.18

Центара - это Оазис!!!

Краткость вовсе не моя сестра... Но постараюсь максимально сжато и по существу! Надумала написать отзыв, как обычно, спустя чуть больше года) и в предвкушении новых путешествий (снова в Азию полетим, стараемся чередовать).

Итак по пунктам:

1. Расположение. Для нас оно было идеальным, поскольку отель находится на одном из лучших пляжей острова (Карон) , а лучший обычно=многолюдный, но не в этом случае! Центара расположена в самом конце ( или начале, смотря с какой стороны смотреть) Карона и удалена от инфраструктуры. Таким образом, до этой части пляжа просто никто не доходит. И на пляже отдыхают гости Центара и ещё одного отеля, расположенного на горе. Для кого-то отсутствие бурлящей жизни за территорией будет минусом. Но мы ехали с детьми, младшему на момент поездки было 7 месяцев, и нам было важно отдыхать максимально приватно. Да, за территорией нет ничего, до ближайших кафешек минут 10 идти (либо по дороге- достаточно экстремально, или по пляжу- мы обычно выбирали этот маршрут , когда выбирались в магазин или кафе).

2. Территория. Здесь мои аплодисменты стоя! Она прекрасна! Все, как мы любим: очень зелёная, ухоженная, благоухающая! В прудиках живут рыбки и огромный варан, который частенько выходит греться на солнышке)))) куча бассейнов (мы не любители, в основном в море купаемся), поэтому особо ничего не расскажу... но старшая дочь каталась по ленивой речке и ходила в бассейн на анимацию- понравилось

3. Анимация. Раз про неё начала , то и договорю. Во время нашего пребывания работали детские аниматоры из Хорватии (но это не точно))))) может и из Черногории)))))) Ребята все активные, с детками играли и в мини-клубе, и в бассейнах, ставили какие-то шоу вместе с детьми. Но имейте ввиду, это Вам не Турция. И сам факт, что в Тайском отеле есть детская анимация - это уже само по себе «Вау!!!». Не стоит ожидать каких-то невероятных мастер-классов и дискотек для детей. Так, что ещё.... Для взрослых тайка пела под гитару в основном ресторане по вечерам. Даже «рюмку водки» пыталась исполнять))

4. Питание. Я поставила «4» и объясню почему. Мы брали только завтраки, рассчитывая питаться или по меню в отеле, или за территорией. Как я уже писала выше- за территорию особо не набегаешься, особенно с детьми (мы ходили ужинать в кафе на Карон примерно через день, а то и через 2, остальное время кушали в отеле). Так вот, в отеле кушать неприлично дорого получалось. Так мало того- ещё ж и не вкусно. Вкусно на ужинах в основном ресторане (мы посещали гриль вечер, и sea food вечер)- вкусно, но там платишь за вход и кушаешь по системе шведского стола. Выходило дорого, тк за старшую мы тоже платили. Плюс напитки за отдельную плату, даже вода. Я не привожу конкретных цен, тк с точностью до копеек не помню, да и прошло больше года-все могло поменяться. А в остальное время мы ходили в ресторан итальянской кухни (по меню). Вот именно о нем я говорю, когда пишу «не вкусно», пицца ооочень посредственная, салаты также, суп какой-то из картошки с кабачками ребёнку старшему брали, тк там выбор не велик, а первым блюдом накормить в обед нужно (у нас это обязательно). Есть какое-то кафе на пляже, но оно нам показалось грязным, мы там не кушали. Отдельно хочу сказать о ресторанчике на Кароне (улица, где много кафе всяких). Самое любимое нами- кафе с Чебурашкой, White House называется: чисто, много русских и европейских блюд, все вкусное и свежее. Ходить только далековато-то туда.

5. По поводу питания для малыша 7 месяцев напишу отдельно: всё везли с собой- баночное пюре, каши в пачках, пюре в мягкой упаковке и тд... даже брали воду на первые несколько дней, но буквально на второй день муж купил в 7/11 воду детскую и памперсы-трусики (Мамми Поко или как-то так называются- прям любовь у меня с ними случилась ), даже домой с собой упаковку повезла.

6. Пляж: чистый, красивый, большой. В море были волны, пару дней выставляли красный флаг. Но в целом мы накупались. Малыша купали ТОЛЬКО в солнцезащитном костюме плавательном и только до 11 утра, потом уже после 16-16:30. Да и сами одевали майки плавательные, тк белокожие) открытые участки тела нужно мазать кремом с фактором не менее spf 50! На территории, если что, можно купить солнцезащитные средства около бассейна, там, где полотенца пляжные выдают. Кстати, их выдают без карточек, в нужном Вам количестве) это ещё один плюсик отелю

7. Разное. В целом отель производит очень приятное впечатление не только за счёт солнца, моря и зелени вокруг, но и благодаря милым тайкам и тайцам, создающим атмосферу отдыха и релакса для нас) я была бесконечно приятно удивлена, когда в первый же день попросила уборку в номере делать в определённое время (пока мы на пляже), и меня услышали!!!! С первого раза! Я знаю о чем говорю, поскольку отдыхаем с детьми не первый год и не в первой стране! Я была в шоке, увидев у себя под дверью молча стоящую тайскую горничную (примерно день на 4 нашего отдыха). Спрашиваю, что собственно она хочет? И она мне на смеси тайского и ломанного английского пытается объяснить, что она время ждёт!!!! Мы попросили убирать в 10:30, и вот ей ещё несколько минут подождать нужно! Я прям стресс испытала. Также на смеси английского и пальцах ответила, что ждать ничего не нужно, и время условно, выжидать секунды под дверью не стоит. Вот такие они))) это про уровень услужливости тайцев... не знаю, везде ли так, но я написала конкретно о своём опыте.

Лаконично не получилось, как всегда) потом с телефона фото добавлю.

Территория сервис море пляж вайфай
Питание
Добавлено 14.02.20 19:02 (5 490 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (21)