Регистрация: 06.07.11
марте 2019
01.03.19 - 31.03.19

Отель твёрдая 4*

Добрый день, любителям европейских вояжей! Мы часто путешествуем с семьей, но преимущественно это пляжно-тюлений отдых в больших отелях. И вот мы решили вдвоём с супругом отправится в поездку совсем другого формата. Выбрали для этого Италию)) никаких туров не покупали, тк ходить толпой с группой и быть зависимыми- не наша история. Наш турагент помогла с получением виз и бронь билетов. Маршрут прокладывала я сама, и получился он таким: Ростов-на-Дону- Стамбул-Венеция-Флоренция-Рим-Стамбул-Ростов-на-Дону. Последняя неделя марта 2019)))

Об этой поездке в одном отзыве не напишешь, поэтому напишу о полёте и об отеле во Флоренции. Потом постараюсь добавить другие отзывы о Риме, Венеции и Стамбуле.

Итак, все наши перелеты были Турецкими авиалиниями (порадовали, все четко, вовремя, хорошее питание на борту, алкогольные напитки в маленьких бутылочках). Ещё у Туркишей есть фишка- бесплатные экскурсии по Стамбулу, если все Ваши перелеты через них и стыковка в Стамбуле не менее 6 часов (на заметку))).

Прилетели мы в Венецию, а До Флоренции добирались на скоростном поезде (примерно 2 часа). Билеты на поезда внутри Италии нужно брать намного заранее (хотя ты за месяц), чем ближе к дате поездки, тем дороже.

Итак Атлантис.... Сразу скажу, что из 3-х наших отелей в Италии - этот был самым лучшим! Он в принципе похож на отель, а не на «каморку папы Карло», как например было в Риме. Если бы я заранее об этом знала, то мы бы больше дней провели во Флоренции. Тем более, что отель брали со скидкой- была на букинге акция.

Атлантис шикарно расположен- близко к вокзалу, что было для нас актуальным, и в тоже время, в шаговой доступности от всех основных достопримечательностей. Весь центр мы обошли пешком. Поднимались на кампанилы, отстояв жуткие очереди. На транспорте ездили только на площадь Сан Микеланджело (могу путать названия), откуда открывается потрясающий вид на весь город!

Флоренция- сплошной музей под открытым небом, с удовольствием вернусь ещё в этот город и в Атлантис!

И ещё немного об отеле: запомнились завтраки, очень разнообразно и вкусно.

В целом провели в отеле 2 ночи. Вайфай точно работал в лобби. В номере уже не помню, но думаю, что тоже работал (если бы не было, я б запомнила))))

Расположение завтраки
Не обнаружили
Добавлено 15.02.20 03:57 (2 239 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (21)