Регистрация: 19.08.12
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
феврале 2020
02.02.20 - 09.02.20

Зимняя сказка!

Отдыхали со 2 по 9 февраля. Туроператор Корал Тревел. Дорога в Египет лежала через Минск. Авиакомпания БелАвиа. Прилетели в 22-00. В терминал2. Полный отстой а не терминал. Об этом позже. Купили местную симку 15 гиг за 12 $. Встретили, сказали какой отель без всякого списка как раньше, показали где автобус. И тут в автобусе сопровождающий начал разводить и ездить по ушам. Мол надо к гиду отельному придти с документами, послушать лекцию про ЛОХАТРОН на улицу не ходить, опасно, он сделает регистрацию вам в полиции, и на обратный рейс. Не какой регистрации в полиции он не делает и на обратный рейс тоже. Регистрации на рейс начинается за сутки, если она предусмотрена авиакомпанией. И так в отель прибыли в 23-00. Отправили на ужин. С автобуса нас было человек 12. Отправили на поздний ужин. Всё было там, мясо, рыба, салаты, гарниры. Потом началась раздача номеров. За доплату нам предложил номер с видом на бассейн. Отказались, так как приехали всего на 7 дней. Номер получили 295 в 29 корпусе на втором этаже без балкона. На границе с соседним отелем. Номер норм всё работало. И пошли гулять к своим местным знакомым. В Египте уже 7 раз и этот район очень хорошо знаем. Отель сам мы особо не разглядывали. Весь день на пляже даже на обед не ходили перекусывали на пляже. Бассейны нас вообще не интересуют.

1. Еда. Для 4 отличная. Много овощей. Блюда из рыбы,курицы,говядины. Гарниров несколько видов. Сладких блюд много. На пляже пицца, картошка фри, овощи, фрукты(апельсины, гуава) , сосиски или куриные крылышки. Все очень вкусно. Напитки фанта, кола, спрайт наподобие юпи. кофе(растворимый) чай в ассортименте. На территории отеля около 3ч дня возле 1го бассейна готовили вкусные блинчики. Бары возле каждого бассейна. Бармены и персонал питания дружелюбные , всегда с улыбкой.

2. Море отличное. С погодой повезло. Из 7 наших дней 5 погода была супер. 2 дня ветер прохладно. Вода чистая и относительно теплая около 23 градусов. Живности много, так что посмотреть есть что. Ради этой красоты и ехали. Спасибо, что погода не подвела. Выдача полотенец для пляжа возле бассейна с горкой. До пляжа отеля Алоха минут 7-8 идти.

3. Анимация. Мы особо ей не интересовались. Были в основном на пляже, но здесь по утрам аниматоры проводили зарядку, волейбол. Из номера слышали по вечерам у бассейна с горкой были какие то конкурсы.

4. Номер чистый, убирался каждый день, воду приносили ежедневно. Полотенца менялись.

5. Гид. Конечно к нему не ходили и не когда не ходим на этот ЛОХОТРОН. Весь фокус его заключается в том чтоб запугать вас и втюхать вам экскурсии в два раза дороже чем она стоит. Так что решайте сами.

6. Алкоголь, это отдельная и болезненная тема. Многие считают что бармены разбавляют алкоголь. Это не так. Алкоголь этот уже делают такой слабый на заводе, для бюджетных отелей, он дешёвый и слабый. Не забывайте что этот отель 4*. Эконом вариант. В отелях подороже и еда и алкоголь будет лучше.

7. Территория. Кругом всё чисто, аккуратно, красиво. Кругом урны. Одним словом чистота и порядок. И вообще в Шарме стало на много чище. Наши местные друзья сказали что стали улицы убирать от мусора.

8. Магазины. При выходе из отеля сразу на право есть торговый ряд. Цены норм. Два магазина там. В конце ряда экскурсионное бюро Чебурашка и Гена. Менеджер Аладин. И рядом магазин масел, трав, чая. Хозяин Омар. Фото выставляю. Только у них покупаем масла, чай, экскурсии. На протяжении 7 лет с ними мы знакомы. Приезжаем к ним с других районом Шарма если отдыхаем не этом районе.

9. Выселение из номера было в 12. Продлевать не стали хоть и был поздний вылет. До 15-00 стоит 15$. До 18-00 25$. Оставили в залог паспорта и не стали сдавать карточки полотенце. И пошли на пляж.

10. Аэропорт. Терминал2. Полный кактус. Дважды досмотр. Тщательный досмотр. Дальше не один Дьюти фри не работал. Только открыли по ходу этот терминал. В кафешках будьте готовы цены аховые. Вода 0,5 стоит 7-8$. Пицца кусок 8$. Пиво банка 9$. И так далее.

11. В заключении скажу отдых нам очень понравился и запомнился. Море, солнце. Гуляли везде и ездили на такси и не какой опасности не ощущали. Но летом лучше брать первую береговую линию чтоб по жаре не ходить до пляжа так далеко. Всем удачи и хорошего отдыха! Будут вопросы пишите.

Развлечения и спорт

Их много. Все не перечислить.
Мы видем только плюсю.
Добавлено 15.02.20 10:58 (4 247 символов в тексте)

16:17 16.02.20

Благодарим Вас за то, что нашли время ознакомиться с нашей собственностью, и мы рады услышать, что наш персонал и сервис оправдали ваши потребности и ожидания. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в ближайшее время в отеле Shores Golden.

17:13 16.02.20

Спасибо. Планируем в сентябре приехать.

16:36 16.02.20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, алкогольные напитки в баре на пляже есть?

17:12 16.02.20

Добрый день! Да есть конечно, но слобые градусов 20 не больше.

17:25 16.02.20

Спасибо)

10:02 17.02.20

Юрий, добрый день)) Подскажите пожалуйста, сколько по стоимости вышел Ваш тур на двоих, и сколько по времени добирались?)

10:05 17.02.20

Добрый день. 43 800 рублей и 1100 за перевод денег через сбербанк в Белоруссию. Дорога поездом с Липецка до Минска 20 часов.

12:42 17.02.20

То есть всего по 22 т.р. на человека, это перелет, проживание, трансфер до отеля, и с трансфером от Липецка до Минска?

14:03 17.02.20

До Минска отдельно.