Регистрация: 27.01.20
феврале 2020
02.02.20 - 14.02.20

3.7

Куба, то место куда точно нужно слетать

И так начнём, прилётном мы обратно сегодня ночью.

ПОЛЕТ: так как мы летели чартерным рейсом, время вылета нам перенесли, предупредили заранее, плохо только что из-за этого день выпал полностью. Полноценный обед был один раз и 2 раза чай и кофе, нам хватило. Выдают подушку, наушники и маску для сна.

А теперь самое ужасное из отдыха.

ЗАСЕЛЕНИЕ: какого же было наше удивление, когда нас вдруг поселили в номер с мужем с 3-я маленькими кроватями, но это не самое ужасное. Мы летели компанией из 4-х человек, парами. Просили операторов анекс тур сразу это указать, чего они НЕ сделали! Когда спросили можно ли нам номера рядом, попросили сразу шоколад, Аленку ))) распаковали чемодан на ресепшене, достали, отдали. НО это не помогло. И так НОМЕР, дали нам номер 22114, помимо кроватей, там так воняло сыростью, это не передаваемо, возвращаемся на ресепшен, просим поменять номер, говорят ничем помочь не могут, номера все заняты, приходить завтра в 12:00. Приходим в 12, говорят, свободных нет и не будет. Идём к администратору, та говорит тоже самое, ребята предлагали деньги , не помогло, я уже просто пошла ругаться. Потребовала дать нам номер без плесени и с кроватью, где мы могли бы спать вдвоём. администратор ушла , переговорила с кем-то, вернулась и сказала придти в 13, пришли в час, попросили придти 15:00, подходим говорим опять с главным администратором , говорит через час точно все будет , номер просто не убрали. Приходим ещё через час и какого было наше удивление, когда администратор скрылась, а девочки на ресепшене просто говорят, номер дать не можем, там что-то не работает , приходите завтра. мы не выдержали уже и пошли ещё к гиду. Вдруг и администратор появилась , дали ключи, номер был и убран и все исправно работала.

Друзьям кстати нашим отказались менять номер, плесень для них не предлог, мне поменяли возможно потому что я уже почти им скандал устроила.

Сразу или просите , ну или ещё как-то , но меняйте первый этаж на 2-й, а лучше 3-й. На 3-м у нас все было прекрасно в этом же корпусе. А вот у ребят и сырость и тараканы бегали, ящерицы, куча Комаров и ещё какая-то живность в ванной!!!

Убирали в номере каждый день, мы все время что-нибудь оставляли , и у нас все было чисто, но нас и в номере почти не было )))

На этом минусы отдыха почти закончились)))

ПИТАНИЕ : читали много отзывов, что все ужасно, были конечно минусы , но все не на столько критично. Мы были всегда сыты. Несколько раз стояли в очереди на ужин. Но это занимает не более 5-10 минут. Из еды, много мяса, курицы, рыба была, но видимо готовить они ее не очень умеют ))) поэтому ели мало. Было очень много ананасов, пару раз бананы маленькие, ещё что-то было, мы не ели.

Плохо конечно было то, что посуда не очень чистая, да и мало ее. Привезли с собой бокалы, поэтому в этом плане не испытывали неудобств. Как уже неоднократно писали. В баре категорически не хватает посуды, лучше берите своё.

Ещё заметили , что все очень медленные, не торопятся что-то сделать , но так везде ))) не только в отеле , ритм у них такой жизни.

ЭКСКУРСИИ, сразу напишу, НЕ берите сафари на джипах. Во-первых, гид не предупреждает о насекомых, мужа укусили клещи и пришлось ехать в больничку вечером и решать все самим, так как ни одного гида или доктора в отеле после 5-и вы не найдёте. Это конечно не обязательно что вас укусят , но и на самой экскурсии делать нечего. Просто сплошное ожидание всей группы. Как обещал гид, никакой экстремальной езды по бездорожью, просто несколько часов по трассе.

Что обязательно рекомендуем , так это поездку на остров Kayos Blankos. Мы брали на отдельной яхте вчетвером и нисколько не пожалели. Капитан привёз на заброшенный пляж , там тебе и варан и крабики и песок как мука, вода просто великолепна. За отдельную плату , нам приготовили кучу лобстеров. Мы точно не пожалели что доплатили. ( с человека у гида по 140 кук)

Ещё хорошая экскурсия в Гавану, но мы не брали у гида. А ездили с местным кубинцем на ретроавтомобиле, провели с ним 10 часов, а пролетели они как 5 минут))) и это гораздо дешевле , за 4-х он взял 200 кук, а у гида на автобусе 85 с человека!

ОКЕАН конечно прекрасен, все минусы сразу забываются , когда ты видишь его. Ещё за день перед отлётом у нас была экскурсия на остров и поэтому мы прям под большим впечатлением. Куба та страна, где не просто надо лежать на пляже отеля, а посмотреть все, погулять по улочкам Гаваны, Варадеро.

Отель конечно так себе на троечку. Но это Куба. Если за сервисом , то не сюда точно. Прям рекомендовать не могу этот отель, но и если вы сами понизительных планку на обслуживание , отдых будет прекрасен.

Кстати про интернет, мы брали симкарту теле 2, муж мне просто раздавал интернет , скорость была маленькая , но даже что-то могли выложить и переписывались спокойно.

PS если вдруг по отлёту у вас останутся куки , не бегите их менять в обменник. Гиды обманывают, в дюти фри все в куках, мы в итоге с этими обменами в минусе остались ))) вы там спокойно их потратите , там и сувениры, там и ром.

Кстати на заметку тем кто будет в отеле отдыхать, на таком паруснике вы можете прокатиться абсолютно бесплатно !!! Катают 20 минут. Будут предлагать снорклинг, поплавать с маской, это уже платно, можете отказаться и просто прокатиться .

Это собственно говоря внешний вид отеля . Въезд.

Анастасия оценила сервисы

Хороший пляж
На первых этажах все номера пахнут плесенью грязная посуда
Добавлено 15.02.20 11:29 (4 997 символов в тексте)

17:30 16.02.20

Подскажите, работает Теле2 ?

07:32 17.02.20

Работает. Но не очень быстро. Вотс апп хорошо работает , переписываться и звонить можно спокойно.

09:35 17.02.20

Анастасия, интересно, вы в каком дютифри были??Куки необходимо обменять обратно при отъезде,в аэропорту не принимают куки вообще, это туристическая валюта, я в январе много наблюдала людей с куками, ни у кого не принимали, это я точно говорю сама видела это особенно в дюти фри, когда покупала там

18:47 17.02.20

А я лично на оставшиеся в дютике на кубе купила конфеты и ром пришлось брать за доллары и переплачивать . Сначала я потеряла бабки когда поменяла на доллары , а потом когда мне пересчитали курс в дютике. В любой лавке куки принимают , кофе спокойно попили.

10:25 22.02.20

ничего подобного! до таможни в аэропорту куча суверирных лавочек, там все за куки. после таможни я брала магниты за куки, а в дутике ром за евро и куки. у кассира не было сдачи и она сама у меня попросила доплатить куками

10:58 17.02.20

Анастасия ,Здравствуйте.
Не могли бы подсказать контакты кубинца ,с кем ездили в Гавану.
заранее благодарю

18:51 17.02.20

Анна, напишите на почту, скину вам номер nastya_gera@mail.ru

13:04 17.02.20

Анастасия день добрый! Хочу поблагодарить за Ваш отзыв и за Ваши комментарии и конечно мне жаль, что возникли проблемы с номером и сервисом в отеле. На сегодняшний день части номерного фонда закрыт именно потому, что делает улучшеия в номерах, но на Кубе ремонт делается постепенно а не сразу по всему отелю, поэтому в ближайщее месяца уверен номера будут новее. Касательно сервиса да это наша постоянная работа с персоналом идет обучение, мониторинг и контроль, но не все сразу получается но мы с пониманием относимся и дальше работаем, чтоб улучшить качества сервиса нашего отеля.

Можете мне написать в каком номере жили на 1 этаже? Спасибо большое ихрошего дня!

18:45 17.02.20

Мы в 22114, а друзья 22111.
В целом все не плохо, но с сыростью и насекомыми надо что-то делать )))

Все отзывы Анастасия (3)