Регистрация: 06.05.18
феврале 2020
03.02.20 - 14.02.20

Замечательный отель

Отдыхали в этом отеле с мужем и ребенком 10 месяцев.

Перед поездкой читали отзывы и, так как они очень противоречивые, решила написать свой.

При выборе отеля, приоритетным для нас являлось море и пляж и они в этом отеле идеальные. Хороший песчаный вход в море и есть коралловый риф. Пляж чистый. Мы проходили по променаду по 4 отеля в каждую сторону. Вправо с морем совсем беда. Влево более менее. Наш пляж и море лучшие в макади!!!

Приехали в отель около девяти вечера. Заселили сразу. Хороший номер, большущая кровать, хорошие матрацы и подушки, на них замечательно спалось. Белье и полотенца белоснежные. В номере все удобно, хотя и мебель , как пишут, подуставшая, но приехали не в номере сидеть и лицезреть красивую мебель. Очень большой вместительный шкаф купе. Тумбочки, стол с множеством вместительных ящиков, холодильник, плазменный телевизор, чайник, чай, кофе. В ванной фен , банные принадлежности ( шампунь, гель для душа, мыло) все исправно работало. Номер убирался ежедневно вполне нормально( менялись полотенца, выносился мусор, убиралась кровать, мылись полы и терраса, докладывали банные принадлежности и воду)

Питание хорошее. Изобилия нет, но все очень вкусно и выбор большой. Аля карт можно даже не ходить, не тратить время, в основном ресторане гораздо лучше кормят. Завтраки: яйца, яичница, омлеты, блины, каши, сосиски, выпечка, ийогурты, сыры, колбаса, овощи.

Обеды: супы (2 вида), картофель, овощи тушёные, макароны, паста, пицца, рис,рыба, мясо ( говядина, курица, индейка) в разном приготовлении, салаты, овощи, десерты, фрукты. На ужины тоже самое практически + жарят на углях что- то ( тунец, утка, кефта, говядина) . В баре на пляже выпечка, во время обеда бургеры, фри , хот доги, пицца, позже блинчики.

Алкоголь нормальный : пиво, вино, виски, ром, водка, коктейли.

Безалкогольные напитки: кофе, чай, соки разводные, кола, спрайт, коктейли.

Отличный аквапарк. На территории подогревается только детский бассейн возле пляжного бара.

По сервису: в целом персонал приятный и доброжелательный, но есть отдельные неприятные личности , мы исключили общение с ними. В основном ресторане самый лучший персонал и очень приятный управляющий, который строго следил, чтобы сервис был на высоте и он там на уровне. Также понравились ребята- бармены в диско баре- приветливые, делают вкусные коктейли. В лобби очень неприятные личности и коктейли делали , что пить невозможно, поэтому мы его не посещали.

Сервис на пляже- отдельная тема. Ужасный!!! Самый неприятный персонал. Наши просьбы принести напитки игнорировались. Носили только иностранцам и молодым девчонкам. Хотя, мы узнали, должны носить всем! Но это не омрачило наш отдых, ходили сами к бару и приносили. К слову, на чаевые мы не скупились. Каждый день оставляли уборщику, официанту в ресторане, бармену в диско баре.

Марина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Море пляж аквапарк сервис питание
Сервис на пляже.
Добавлено 15.02.20 14:43 (2 816 символов в тексте)

21:36 24.02.20

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как обстаят дела с интернетом? Теплый ли детский бассейн? Сколько по времени добирались до отеля из аэропорта?

22:32 24.02.20

От аэропорта до отеля 25-30 минут. Наш отель был первым при заезде и последних нас забирали при выезде. Интернет в лобби очень слабый. Максимум сможете писать сообщения в месенджерах. Отправить фото не получится. Мы покупали у гида интернет-карту за 15 долларов (12 Гб) . За 11 дней отдыха на 2 телефона истратили только 7гб. В отеле есть платный интернет 3доллара сутки, выгоднее карту купить. Детский бассейн теплый, подогревается

05:32 25.02.20

Спасибо

12:24 25.02.20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чуть подробнее про аквапарк. Там с подогревом только один бассейн с горками, а в остальных действительно очень холодно?

12:52 25.02.20

Грелся один бассейн. Мы катались на всех горках и на ватрушке и с ковриком. Я не скажу, что холодно. Вода не холоднее, чем в море точно. Катались все- и взрослые и дети. Детский комплекс и волновой бассейн не работали. Когда мы были отель активно готовили к сезону, так что может уже и будут работать. Да и вода в бассейнах, думаю, будет гораздо теплее, так как температура воздуха растет

17:36 25.02.20

Спасибо!

08:47 27.02.20

Здравствуйте, Марина. Спасибо за отзыв - всегда приятно читать про знакомые места. Скажите, пожалуйста, вода в море холодная? С малышом можно окунуться? И ветер в этой части Египта - обычное дело, не сильный в феврале? Заранее благодарю за ответ.

10:14 27.02.20

Вода в море не сильно холодная(23) мы купались каждый день и ребенок 10 мес. тоже, с удовольствием. Заходить прохладно, а потом в в воде очень комфортно. Ветров сильных нет . Из 11 дней 3 дня ветреных, но не критично

11:16 27.02.20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пишут что рядом стройка, мешает ли она?

23:23 27.02.20

Да, рядом строят Риксос, но это никак не мешает отдыху. Стройки не видно и не слышно

15:51 27.02.20

Марина, спасибо за ответ. Давно присматриваюсь к этому отелю. Конечно, через Каир Тезом - очень кусается цена (Аэрофлот за багаж и т.сбор берет не хило, да и 2 ночи пропадают из оплаченных - неудобный прилет/вылет), но для настоящих фанатов Красного моря - "семь верст - не крюк".

23:22 27.02.20

Мы летали с вылетом из Витебска в хургаду. Стоимость тура больше , чем в 2 раза дешевле чем из Москвы. Очень понравилась АК " Белавиа".

07:23 28.02.20

Этот вариант тоже рассматривали. До Витебска советуете жд?

12:33 28.02.20

Так как мы живём в Смоленске, то нам до Витебска 120 км. Мы ездили на машине , стоянка прямо в аэропорту. За 11 суток отдали около 700 рублей на наши.

11:15 28.02.20

Спасибо!) А подскажите пожалуйста, как лучше взять интернет? У гида или на ресепшене продают?

12:30 28.02.20

Лучше у гида

19:54 01.03.20

спасибо за ответ. Пока вирус идет по планете, пожалуй, временно отложим полет.

09:07 02.03.20

Подскажите пожалуйста, визу заранее оформлять не нужно? По прилету просто? И сколько стоит?

09:27 02.03.20

Виза в аэропорту оформляется. Стоит 25 долларов. Заполняете бланки на каждого человека , оплачиваете там же в банке и с ней идете на паспортный контроль. Взять бланк очередь, в банк очередь , поэтому мы оплатили сразу представителю туроператора 27 долларов и сразу пошли на паспортный контроль, пока все стояли в очередях

10:10 02.03.20

Представителю в аэропорту по прилету заплатили?

10:22 02.03.20

Да. Сразу в зоне прилета стойки с представителями туроператора( в нашем случае, тез тур) , они выдают бланки для заполнения и с этими бланками идёшь оплачивать визу. Можно им сразу оплатить визу , но на 2 доллара больше, тогда они сами и бланки заполняют и ставят штамп об оплате и сразу отправляют на паспортный контроль с этим бланком где в паспорт уже вклеивают визу. Нам с маленьким ребенком это было очень удобно. Пока все заполняли и стояли в очередях, мы первые паспортный контроль прошли

11:30 02.03.20

Спасибо большое за ответ! Отличный совет, обязательно воспользуюсь, тоже лечу тез туром из Минска

Все отзывы Марина (2)