Регистрация: 22.03.13
июле 2019
01.07.19 - 31.07.19

4.2

тайланд неожиданно понравился

Тайланд - это та страна, которую НИКОГДА не рассматривала для отдыха. Но так сложилось, что как всегда хочется на море, а по финансам смогла позволить только Пхукет. Видимо пришло время и для него. Мне понравилось, можно сказать даже очень.

Во-первых, на Пхукете я не увидела той грязи, о которой смотрела, читала и слушала от других путешественников. Во-вторых, очень боялась встречи с крысами. За 2 недели не видела ни одной. В-третьих, я толком не знаю что такое джунги, но для меня вся растительность на острове почему то видится именно как ждунгли. И меня это очень привлекало. Ну и море. Оно шикарно. Даже летом, в несезон. Да, волны были, но оно все равно прекрасно!

Отель вполне нормальный. По крайней мере меня ничего не раздражало, когда я приходила в номер. Комната. Кровать, тумбочки, сейф, шкаф, зонтики, холодильник, чайник, посуда, ТВ (есть русские каналы), балкон (правда выходишь туда и как будто находишься на территории соседнего отеля), на балконе есть кресло, столик. Воду приносят каждый день, чай, кофе, сахар, сух.сливки тоже обновляют по мере необходимости. Есть пляжное полотенце. В душе: дозаторы геля и шампуня. Но по сути одно и тоже, разницы не увидела. Душ начинает работать после нажатия на спец.кнопку. сначала кнопка, а потом крути крантики. После того как приняли душ, выключили воду и НАЖАЛИ кнопку. Такое тайское развлечение. Возможно это нормально и так везде в стране. Я столкнулась впервые. Еду в номере открытой не оставляйте, никакую. Даже незаметная капля чая на столе на завтра вас встретит роем каких то мурашей. Все убирайте в холодильник и в комнате не будет никакой живности. Хотя ко мне периодически забегал геккончик, отличный знак для безопасного проживания.

Вай фай. Есть. В лобби отлично работает. Далее кому как повезет. Я жила на 2 этаже, сразу по первой лестнице. Пока народу не много в отеле и ночью я даже кино смотрела, лежа на кровати. Сигнал был отличным. В час пик, когда основная масса туристов возвращалась, сигнал был слабоват. Ребята, кто жил дальше по коридору интернет ловили только в лобби и у бассейна.

Территория отеля. Она как бы есть. И ее как бы нет. За забором пальмы с бананами. Симпатичная картинка. Небольшой бассейн. В котором вечером по информации на табличке купаться нельзя. Но потихоньку все купаются и в одиннадцать вечера. Никто не выгоняет.

Завтрак. ...... Так себе. Есть горячее. Но оно не особо аппетитно и съедобно. Нарезка овощей, пара видов фруктов. Чай, мюсли, масло, джем, хлеб. Вроде и все. Кому как, конечно. Но то, что не съедается сегодня, просто закрывают пленкой и убирают в холодильник. На завтра эту тарелку с той же вчерашней, а может и позавчерашней, нарезкой выставляют на завтрак. Никто вроде не отравился, но особо не внушает доверия. Кстати следите за едой, там летают птицы, чуть отвернешься, они что-нибудь из тарелки сопрут ))

До пляжа ровно семь минут. Из отеля налево до слонов 5 минут, от слонов вправо к морю еще 2 минуты. Пляж приятный, цвет воды и пейзаж подкупают. Ночной рынок ...))) - в одиннадцать уже никого не найдешь. Рынок вечерний. но там и еды и мелкой сувенирки полно.

Ходила на Кату Ной и на Карон. Пляж Каты Яй понравился больше всего из этих трех. В плане расположения отеля этот пляж для меня выиграл. На Кароне понравилось смотреть закаты, песок и правда скрипит (говорят поющий пляж), на самом деле скрипит как по снегу идешь))

Ездили на пляж Парадайз, вход платный. Но там приятно. Вдоволь накупались, когда на Кате уже было не зайти в море из-за волн. Традиционно Патонг, острова. Острова не рекомендую, укачивает многих. Потом два дня отходняк. Красоты из интернета не увидите, т.к.волны, пляж затоплен - из-за чего много природного мусора. На острова в сезон надо.

В принципе на Пхукете можно даже в несезон отдыхать и купаться. Плавать наверно сильно не получится. Волны в конце июля с каждым днем усиливались. Но для серферов самое то. Жара была жаркая. Все сгорели: в одежде, с кремами и под зонтом. Если нет солнца - не значит что его нет. Мы его видели пару раз за две недели, все время какие то тучи, как будто пасмурно, а сгорели почему то))) Всем хорошей погоды и отдыха.

Пляж Парадайз

Закат на Кароне

Пляж Ката Яй

расположение
сомнительная еда на завтрак
Добавлено 15.02.20 17:43 (4 128 символов в тексте)
Все отзывы Елена И (39)