Регистрация: 31.07.15
феврале 2020
03.02.20 - 13.02.20

Поистине райское место!

Только прилетели, поэтому напишу подробно, так что многобукв)

Ну, начну с того, что нордвинд подложили хорошую свинью и перенесли рейс с 11 утра на 19 вечера, из-за чегополностью выпали одни сутки отдыха((( За 13 часов кормят теперь один раз, причём отвратно. Мы взяли по одному доп.питанию, когда летели туда, оно оказалось совсем не как на фото с сайта))) Короче, с едой плохо. Боинг тесный, мониторов нет. Перелёт не особо комфортный. По прилету долго стояли в аэропорту Эль Катэй, там никто не торопится) Уставшие, через 1,5 часа дороги в автобусе приехали в отель.

В отеле встречал персонал с напитками и песнями, это очень улыбнуло! Глубокая ночь, все никакие и тут приветливые доминиканцы! Заселили быстро. Номера отличные. Нам все понравилось! Никаких проблем с душем, кондеем и постельным не было, как многие пишут. Убирались каждый день, постельное меняли раза два, все свежее, чистое. Да, полотенца не белоснежные! Зато простыни были как новые. Мини-бар пополняли каждый день, сейф мы не брали, никто ничего не украл (деньги и доки даже не всегда уносили, но это на ваше усмотрение, не призываю повторять)). Раза три по доллару оставляли, по доброте душевной)

Территория очень большая и очень зелёная! На Кубе такого вы точно не увидите. Везде все стригут, желтые листья с пальм убирают, все подметают и чистят. В пруду живет пара черепашек)

Теперь самая животрепещущая тема: ЕДА! Так вот, товарищи, перед поездкой я много отзывов тут читала и теперь хочу сказать: простите, а что вы едите дома, если пишите, что там питание «так себе, без разнообразия» и тд? Может, вы просто зажрались? Овощей полно, каких хочешь! Всегда минимум 3 вида мяса, чего только не было! И кордон блю, и bbq, тушеное мясо, кесадильи, паэлья, солянка даже. Варёное мясо, курица, говядина, свинина, кальмары! Креветки пару раз были в паэлье вроде. Такос, паста! Картошка вареная и фри, стручковая фасоль, горошек молодой, кабачки и баклажаны, рис, бобы, свежие томаты и огурцы, много зелёного салата, лук, кукуруза, фета и чего мы только там не пробовали! То луковый суп, то синестрол, то ещё какой-то (мы просто супы не драли вобще, жарко очень).Вы дома точно так каждый день питаетесь? С фруктами, конечно, не все идеально, очень вкусные ананасы были! Папайя, маракуйя, бананы. Манго не видела ни разу, Арбузы всегда не оч спелые. А какое мороженое, ммм! Жаль, последние дни три его не было совсем. Десерты тоже вкусные, но мы особо и не брали их. Ели фрукты)

Напитки: пиво нормальное вполне, вино не брали (из пластика разливали, как-то не очень хотелось). Коктейли в баре вполне хорошие! Мохито тщательно мешали, а ни как на Кубе (мяту кинули, ром и спрайт, забирайте))). Мы много коктейлей попробовали! И браслеты у нас были обычные, оранжевые, не премиум. Так вот у наших друзей был премиум, они брали на своём баре нам пару раз напитки - все то же самое)

Вай-фай почти не работал за все время нашего пребывания, так что хорошо, что мы за него не платили) Купили симку в деревне и ей пользовались)

Персонал очень приветливый и всегда вежливый! Несколько раз на ресепшн обращалась с разными просьбами, все было ок! Помогали. На английском все понимают. Вобще, Доминиканская радужность очень понравилась!

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Гид в отеле Екатерина - ну никакая, ни до кого дела ей нет, на собрании быстрей срубить бабла за экскурсии и регистрацию в самолете и бегом.

Из минусов, простите, конечно, но это не к отелю, а к родителям, которые тащат годовалых малышей за тридевять земель на отдых. Возможно, яжматери накинутся сейчас, но отель не особо рассчитан на детей. Детский клуб есть, но мы ни разу не видели, чтобы он работал. Зато бедных, орущих и рыдающих малышей видели в столовой не раз. Про самолёт лучше промолчу. Искренне не понимаю, зачем таких маленьких в такой тяжёлый перелёт тащить? Вы думаете, они что-то вспомнят? Ну подождите вы, года 3 будет и пожалуйста! Есть же Турции, Кипр и тд. Но, нет, мы поедем бог знает куда и бедный ребёнок будет заливаться истерикой от жары или турбулентности. Детей люблю! Но, таких родителей никогда не пойму.

Аля-карт: ходили только в рыбный. Вобще не понравился! Рыба не вкусная, выбор мизерный. Про итальянский нам сказали то же самое. Только за это снижаю оценку.

Анимация слабенькая, но мало ресурсов! А так, персонал очень старается!! Но, мы и не ходили туда, отдыхали сами.

Пляж - это отельный пункт! Волшебный! Песок не греется! Пальм так много! Да, есть Тина. Утром не всю убирают, но в течение дня немного прибивается. Для тех, кто ноет про неё - вы в Пунта-Кане видели водоросли? Если нет, так слетайте и посмотрите) и Самана покажется раем!

Нам отель очень понравился!!!! За такие деньги все было идеально!!! К слову, за те же 150 тысяч в пунта-кане были одни вшивые четверки (которые по факту трешки), со старой мебелью и так себе едой. Если вы хотите UAL и чтобы вас облизывали, тогда готовьте минимум 200-230 тысяч. А Гранд Пэрадайз отлично за свою цену обслуживает, кормит и даёт шикарные виды) Наверное, если буду рассматривать отдых там же с этим же бюджетом, то не исключаю, что вернусь в этот отель снова!

Екатерина оценила сервисы

Пляж питание обслуживание
Не нашли
Добавлено 15.02.20 18:58 (5 121 символов в тексте)

12:03 17.02.20

Спасибо за отзыв,подскажите,есть ли в барах шомпанское и много ли в отеле комаров?

13:37 17.02.20

нет, шампанского там нет. Комаров вобще не видели, пару раз были мошки вечером, которые больно кусаются. Но, их не много.

18:30 20.02.20

Добрый день! подскажите есть ли в отеле молодежь? вечеринки? диско? пишут , что после вечерней анимации есть диско на пляже? нет нигде информации.

20:36 21.02.20

Здравствуйте.На завтрак фреши фруктовые делают?авакодо дают?Самые лучшие воспоминания о Пунта-Кане океан,фреши и авакадо.

08:59 28.02.20

"Территория очень большая и очень зелёная! На Кубе такого вы точно не увидите." Улыбнуло))) Вы были во всех отелях Кубы? мы видели и по-лучше))

10:51 29.02.20

Здравствуйте! Что с туристическим сбором? Проясните ситуацию? Платили или нет, что заполняли? Спасибо!!!

Все отзывы Екатерина (4)