ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 0
Readership: 4843
Photos: 10
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With family in
February 2020
02.02.20 - 11.02.20
- Recommend this hotel

3.7

4 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Pattaya Garden Были в данном отеле в феврале с семьей...

Pattaya Garden

Были в данном отеле в феврале с семьей, только вернулись с отдыха. Номер нам достался в основном корпусе с лифтом, где ресепшн и ресторан, а также выход к бассейну. В номере есть фен, чайник, наборы для кофе (сливки, сахар, кофе), гели для душа, мыло, шапочка для душа, бутилированная вода. Кружки с блюдцами и чайными ложечками, а также стаканы на каждого. Есть еще прямоугольное стеклянное блюдо, куда можно складывать фрукты. Есть зонтики, вешалки в шкафу, минибара не было, холодильник маленький, сейфа нет... Розетка одна в номере, вторая в ванной. Управление светом, телевизором и кондиционером - в панели тумбочки, расположенной между кроватями. У нас кнопки управления кондиционером работали только две - самая минимальная и самая максимальная. Кондиционер периодически начинал шуметь сильно, словно в нем кто-то бегает и из него вода текла постоянно... Помучались мы с ним изрядно. Все попытки решить проблему через отельного гида и персонал отеля результата не принесли.

Убираются каждый день в районе 10 – 11 ч. Чаевые на качество уборки не влияют, уборка средняя. Для сушки вещей на балконе мы предусмотрительно прихватили из дома веревку и прищепки.

Про воровство. Говорят, что оно процветает... мы это знали, поэтому все прятали в чемоданы с кодовыми замками, либо в сумку, на которую вешали замочек. Ни у кого за время нашего пребывания ничего не пропало. Но рисковать и бросать ценные вещи на столе в номере не рекомендую!

Тараканов пару раз видели в номере. Несмотря на то, что мы все обрызгивали Раптором. Также забегали гекконы, но они - милейшие существа))) на завтраке можно развлечься кормлением белок - зубочистками втыкаете в дерево кусочки арбузов, белочки спускаются и лакомятся!)

Завтраки такие, как везде - яичница-глазунья, рис двух видов (с овощами и без), макароны, картошка, свинина, тушеные овощи двух-трех видов, супчик обязательно), огурцы, помидоры, капуста, лук, зеленый салат, арбузы, ананасы, папайя, несколько видов хлеба, круассаны, кексы, джем двух видов, масло, хлопья, молоко, сок, кофе, чай.

Персонал отеля отвратительный! Не улыбаются совсем, по-английски не говорят, на контакт вообще идут не охотно.. Кто летит с Анекс-туром пара слов об отельном гиде Османе. Впарит вам экскурсии любыми способами... даже солгав... мы далеко не первый раз в Паттайе, поэтому думали, что обмануть нас нельзя, но увы, ему это удалось и мы повелись на красивые рассказы. Первое- экскурсия Экзотик Патая . В итоге катание целый день по нескольким магазинам и агенствам недвижимости в каждом магазине по часу и более и несколько минут выделено на Дворец куриного короля и гору Будды. Нет слов, сплошной развод! Вторая впаренная нам экскурсия - это остров Самет. Я при 10-ти свидетелях на встрече с отельным гидом задала вопрос - на какой именно пляж Самета возит Анекс-тур. На это Осман взял лист, карандаш, нарисовал мне карту Самета (которую я знаю прекрасно) и указал тихий уединенный пляж... мы конечно согласились... каково же было наше удивление, когда нас привезли на общественный пляж!!! обещанные шикарные обед и ужин оставили моих мужчин голодными, а файер-шоу было десятиминутным баловством со спичками... не более... обидно... буду писать претензию руководству Анекс-тура!!!!!!!!!!!!!

Самое главное достоинство отеля -это бассейн (даже два!), утопающий в цветах и зелени на территории вилл, мы больше любили проводить время там. Это, наверное, скрашивает все перечисленные выше недостатки. У бассейна в главном корпусе можно выпить, покушать, сделать массаж. Выйдя на дорогу из отеля и повернув направо найдете севен элевен – круглосуточный магазинчик, где есть все необходимое. Там можно купить еду, которую вам разогреют рис или макароны с мясом, рыбой, креветками и прочее. Еда стоит в холодильниках и на витринах, выбираете, берете и на кассе у вас спросят они сами - разогреть или нет...Нам очень полюбились сендвичи, которые они разогревают и зажаривают в специальных тостерах. Сендвичи не в холодильнике, а на холодной витрине.

Если хотите тайского колорита - попробуйте их еду! Там же возле севен элевена стоит макашница, которая готовит суп (ну, это не совсем суп - скорее лапша с мясом и овощами в бульоне) - не бойтесь, проверено на себе! вкусно, сытно, полезно! стоит 40 бат, можно взять с собой в номер, можно поесть там же за столиком. Еще бывает приезжают макашники и готовят знаменитые банановые и манговые блинчики - очень вкусные и калорийные)))) банановые- 40 бат, манговые - 50 бат

А вообще кафешек миллион вокруг и на каждом шагу! Можно кушать Терминале21 -не дорогой футкорт Pier 21 , в Роял Гарден на последних этажах , в Фестивале на цокольном этаже. Система карточек идентичная - даете любую сумму денег, их зачисляют на пластиковую карту, с которой вы ходите по киоскам и выбираете себе еду... не хватит денег - доложите, останутся - вам вернут их при выходе. Еда различных стран на любой вкус..

В отеле много русских, многие впервые в Тайланде. Приятно пообщаться в бассейне, поделиться опытом и информацией и съездить на совместные экскурсии. В Паттае их очень много. Здесь уже все зависит от ваших предпочтений. Туроператоры запугивают, что нельзя брать в других агентствах - это неправда! Можно, даже нужно! Мы уже не первый раз берём в интернет агентстве. Мы за все визиты посмотрели и повидали уже очень многое, но каждый раз открываем для себя что-то новенькое. Съездили повторно на Квай, нам оч нравится. Аквапарк Рамаяна - советую посетить! Здорово! а также несколько туров по островам - если вы с детьми, то лучше брать безалкогольные, т.к. если пойло без ограничений, то рискуете испортить себе отдых поведением дорвавшихся до халявы соотечественников)).

И самое главное - помните о солнце! Я каждый год говорю это себе и каждый год сгораю! Вблизи отеля много аптек, в тайской аптеке вас поймут без слов!) берите не просто гель алое-вера, а гель алое с пантенолом!!!! это реально действенная вещь!!! за день все проходит!

Вообще хочется отметить, что тайцы в Паттайе стали менее улыбчивыми.... это печально, но думаю, что мы виноваты сами... Мы не уважаем их... например, нельзя разгуливать по отелю, в купальнике, не в зоне бассейна я имею ввиду - это оскорбление для тайцев! Какая бы ни была шикарная фигура - у них другая философия!! Накинуть парео или халат... неужели трудно?!?! но даже возрастные дамы трясут телесами по всему отелю, не взирая на объяснения... хамство, конечно... и, соответственно, ответная реакция...

Поэтому побольше улыбок и хорошего настроения! Если возникнут вопросы пишите, постараюсь всем ответить!)

TRANSLATE
Added 16.02.20 15:00 (6 538 characters in the review)
Add comment
Complain

17:20 17.02.20

Татьяна, подскажите пожалуйста обменные пункты по близости отеля есть ? Хотим тоже поехать с ребенком на Квай, читали что дорога не близкая. С детьми реально ехать или не стоит?, хотел спросить как у бывалого туриста)) И в какую компанию порекомендуете обратиться?!!

07:54 21.02.20

Здравствуйте Денис!
Хороший обменник есть рядом с этим отелем, нужно перейти через дорогу улицы Наклуа, обменник желтого цвета, там буква "Т" в кружочке.
На Квай с детьми ездит много клиентов, программа насыщена и детишкам нравится, но дорога не близкая, тут нужно смотреть Вам, как ребёнок переносит переезды.
Это наша компания организовывала экскурсионные программы для Татьяны и её семьи. Если есть вопросы по экскурсиям, пишите мне в личные сообщения или месенжеры, контакты есть в моём профиле: TopHotels

17:23 17.02.20

И еще вопросик, Как добраться до Терминала ?)

12:39 22.02.20

До Терминала дойти по ул Наклыа пешочком минут 7-10, он находится рядом с Дельфинами, там рукой подать.

21:11 17.02.20

Здравствуйте Татьяна, спасибо за подробный отзыв. Подскажите как дела в отеле с вай-фаем и до скольки работает бассейн у главного корпуса?

05:28 18.02.20

Здравствуйте Галина! Wi-fi был только в лобби отеля и у бассейна, мы пользовались мобильным интернетом). Бассейн работает до 20 ч.

11:26 18.02.20

Здравствуйте! Скажите, а какой категории номер вы брали у тур оператора?

14:10 18.02.20

Они брали Де Люкс,лучше брать сразу в турагенстве))))

13:24 19.02.20

Здравствуйте Салават! Мы бронировали в турагенстве номера категории Де люкс)

13:59 20.02.20

Здравствуйте, Татьяна. Может, подскажите, чем отличаются в этом отеле номера по категориям. А то придётся кучу отзывов перелопатить.)))

16:45 20.02.20

Просто сейчас очень привлекательная цена на номер - ROH (Run Of The House). Я так понимаю, это номер самой низшей категории. Хотелось бы иметь представление, что от него ожидать. Конечно, можно спросить у турагента, но, как показывает практика, они не всегда владеют информацией.)))

12:46 22.02.20

Добрый день! В отеле размещение по категориям Villa -отдельные домики бунгало,Deluxe-в основном корпусе напротив бассейна и Standart. ROH-отдельно стоящее здание через дорогу от ресепшена. Номера там так себе,слышали от отдыхающих.

07:42 21.02.20

Здравствуйте Татьяна! Спасибо Вам большое за отзыв и хорошие слова в адрес нашей компании! Приезжайте обязательно ещё, будем рады видеть Вас и Вашу семью снова!)))

12:46 22.02.20

Спасибо большое!)

08:55 16.03.20

Здравствуйте, подскажите, а в терминале, фудкорте, Фестивале спиртное с собой можно проносить? И там что-то спиртное в продаже есть? Вино за ужином... например. Подскажите пожалуйста.

Sign up