Регистрация: 19.07.18
январе 2020
25.01.20 - 27.01.20

"Лесная сказка" с группой детей

Всем добрый день!

Пишу этот отзыв во многом для педагогов и родителей, кто собирается отправлять детей на Родину Деда Мороза и раздумывает по базе отдыха "Лесная сказка".

Поехали мы на конкурс в Великий Устюг группой детей 30+ человек (возраст детей 8-12 лет). И предложили нам организаторы конкурса жить в "Лесной сказке", кинулись мы читать отзывы, а их и нет)) А которые написаны - в тех написано о плохом, потому что наши люди о хорошем забывают написать))

Так вот:

С жд вокзала Котласа до Базы отдыха нас довезли за 1,5 часа, дорога не сильно утомительна, но состояние Вологодских дорог это что-то)) База отдыха находится за городом, в окружении множества деревьев, прям рядом с рекой Сухона. Пейзажи восхитительны, воздух чудесный, Вотчина Деда Мороза действительно в двух шагах.

Теперь о проживании:

"Лесная сказка" - это несколько одноэтажных корпусов. В каждом корпусе 8 номеров (4 или 3х местные). Поделены на два подъезда: то есть два захода с улицы, с одного захода четыре номера и с другого также. Между подъездами переходить только через улицу. Очень напоминают загородный детский лагерь. Но туалет и душ в каждом номере свой. Полотенца выдали на каждого по одному. В душе были одноразовые пакетики геля и шампуня. Также общим для всех номеров домика был холодильник, кулер с холодной и горячей водой, чайник, гладильная доска и утюг. В каждом номере кровати, стол, телевизор, две тумбочки (на четверых) и вешалка для верхней одежды. Большой минус, что нет шкафа для одежды, но чтобы пожить 2-4 дня всего вполне достаточно тумбочки. Номера чистые, постельное белье тоже было свежее и чистое. Сами номера конечно старенькие, но мебель вполне себе ничего. В самих номерах тепло, сначала было даже жарко, потом убавили отопление. В санузлах прохладнее, они видимо не отапливаются. Горячая вода может кончится если весь домик дружно пойдёт в душ, кому то не хватит и придется ждать, нагревается вода и снова появляется.

Столовая

Столовая находится в шаговой доступности. От корпусов 2 минуты и ты в столовой. Питание вкусное, дети всё съедали, правда для взрослых порции маловаты)) На завтрак и ужин дополнительно давали выпечку. На обед суп, второе. Чай можно доливать. Столовая человек на 90. Не маленькая)) В основное время всё было занято детьми.

Территория

Территория "Лесной сказки" общая с базой отдыха "Колос". Есть сауна, беседки, которые можно арендовать, мангалы. Было две зимние горки, для катания на ватрушках (которые также можно взять в аренду). Одна горка прям крутая, не очень безопасно кататься. Но дети были довольны, накатались, набегались. На территории также идет стройка (не шумная, не большая), видимо еще корпус строят. Сразу за выходом из ворот есть огромная детская площадка, лазалки, горки, качели. Очень всего много. И Вотчина сразу рядом.

Экскурсии

До Великого Устюга езды минут 30-40. Из экскурсий нам понравился Дом Моды деда Мороза и Музей Рождественской игрушки. А вот на почту в городе можно не ходить, потому что такое же почтовое отделение (ну чуть меньше) есть на вотчине. В городской резиденции Деда Мороза не были.

В целом мы поездкой остались довольны. Дети особенно.

Если думаете группой ехать в Великий Устюг смело можете селиться в "Лесной сказке". Городские отели не дадут той сказочной лесной новогодней атмосферы, а отели на самой Вотчине в разы дороже и там скорее отдельные семьи с детьми. Детям понравилась эта лагерность, все рядом, никто не отделяется. Для педагогов и сопровождающих тоже очень удобно.

Всем добра и сказочного настроения))

Развлечения и спорт

Карта отеля

Территория столовая для группы детей теплые номера горки на территории
Старый ремонт отсутствие шкафа
Добавлено 17.02.20 13:28 (3 553 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (2)