Регистрация: 19.07.11
мае 2019
26.05.19 - 06.06.19

Вам будет удобно

Редко планирую вернуться в отель, в котором уже побывала, но ни в этот раз.

Начну по-порядку:

Расположение:

Отель находится далеко от аэропорта Анталия и это минус. Дорога до отеля около двух часов. Взрослых, как правило не напрягает, но детишки могут беспокоиться.

Однако само расположение отеля в поселке, где есть торговые центры, рестораны, красиво подсвеченные фонтаны и большая Мечеть позволяет проводить вечера не только в отеле, но и совершать длительные прогулки. Цены в торговых центрах более чем гуманные, выбор товаров большой и разнообразный. Есть большой рынок.

Заселение в номера:

Нам сразу объявили, что стандартный номер – это номер с видом на стройку. Любые перемещения в более комфортные условия требуют доплаты. Нам пришлось доплатить. У нас было два номера (обычные стандартные) с видом на бассейн и горы. Вид прекрасный, если б ни одно «НО»!!! В поселке через дорогу до 4-5 утра дискотека. Орет так, что даже закрытые двери балкона не спасают.

Номер:

Номер удобный. Две кровати. К матрасам, подушкам, постельному белью и полотенцам никаких претензий. Отличная душевая кабина (просторная и без поддонов и занавесок). И тут тоже маленькое «но», раковина без столика для принадлежностей. Приходилось все держать в руках. Уборка качественная, персонал деликатный. Вайфай в номерах почти не ловит. В лобби можно смотреть даже кино.

Территория:

Очень красивая, ухоженная территория. Все на своем месте, есть тренажерный зал, фонтан, бассейн с лихой анимацией. Внимательный врач.

Пляж:

Сам пляж не очень понравился, тесновато. Но вот пирс – это сказка. Чисто, пахнет деревом, в основном взрослые люди, поэтому тихо и комфортно. Пару часов в день - катания с горки. Горка крутая и экстремальная. Но люди веселились от души. Спасатели проявляли бдительность и окружали вниманием отдыхающих. Поэтому все чувствовали себя в безопасности.

Ресторан:

Еды много, разнообразно. Очень важно, что горячая кухня оборудована в отдельном павильоне. Много фруктов (была даже клубника). Холодильники с айраном, молочными коктейлями, водой по всей территории. Были в итальянском ресторане А-ля карт, но не вдохновились. В основном ресторане нам понравилось больше. В баре очень вкусный кофе по-турецки. Рекомендую. Мороженое в наш период пребывания предлагали только после обеда. Нам не очень понравилось.

Общее впечатление:

Писала плюсы и минусы исключительно для того, чтобы отзыв был честным. НО для меня, путешественника со стажем и опытом, данный отель один из самых лучших. Я прекрасно провела время. Мне было комфортно и уютно. Поэтому рекомендую этот отель. Мои минусы могут быть для кого-то плюсами и наоборот. Но, чтобы делать выводы, надо попробовать. Приятного отдыха.

Фонтаны

Садик у ресепшн

Близость к поселку хорошо спланированная территория
Далеко от аэропорта
Добавлено 17.02.20 14:25 (2 742 символов в тексте)

10:24 20.02.20

Согласна полностью. Это первый отель, в который мы готовы вернуться еще раз (еще в декабре забронировали на осень 2020). Все отели, в которых отдыхали ранее, очень неплохие, серьезных претензий не было. Но повторяться не было желания, а в Сапфир с удовольствием вернемся и в расширенном составе.

11:49 20.02.20

Мы не успели заказать, поэтому едем в другой отель. Но этот настолько нам понравился, что при первом удобном случае вернемся, но номер будем выбирать в виллах.

21:49 17.11.20

ОЛЬГА , А КАК ВАМ ''LONICERA WORLD'' В СРАВНЕНИИ С ''SAPHIR''...??? БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ...

09:34 20.11.20

У "Лонисеры", на мой взгляд, есть серьезная проблема. Она заключается в том, что слишком много корпусов и, соответственно, людей. Пляж узкий. В последний раз, когда мы были там, отдыхая на пляже, я не видела моря. Кругом только люди и зонтики. А к плюсам могу отнести "Фрэш бар". Это возможность попить свежевыжатый сок и поесть фруктов между приемами пищи. В "Сапфире" атмосфера суеты отсутствует. На пирсе вообще вид только на море. И едой не пахнет целый день, как в "Лонисере". Зря они так разрослись.

10:40 17.09.21

Здравствуйте Ольга ! Из всех положительных отзывов, мне очень понравился Ваш- всё лаконично и конкретно. Я лечу на отдых в этот отель в конце октября. Прочитала Ваш комментарий про номера. У меня тоже будет номер стандарт.Вы написали что в вилах лучшие номера. Я просто прочитала что в основных корпусах была реновация в 2019 году, а в виллах очень давно не делали ремонт. И вот теперь не знаю как лучше поступить, оставить свой стандарт или доплатить за виллу? Сколько доплата именно в отеле будет, в турагенстве если доплачивать, то будет дороже. Может быть ещё какие-то моменты и подсказки будут от Вас? Буду очень признательна Вам. С уважением Татьяна.

13:18 17.09.21

Добрый день, Татьяна. Я бы не стала торопиться с доплатой. Сначала посмотрите, что предложат. Оцените расстояние до море, шум от анимации и т.п. Если все в пределах допустимого, то можно и не переплачивать. Часто бывает, что все лучше, чем вы ожидаете.

14:03 17.09.21

Правда Ваша! Очень дельный совет, благодарю Вас! Оля, какие порекомендуете экскурсии и где дешевле покупать? И ещё забыла спросить, читая отзывы, пишут про полотенца, что неудобства. Наверное лучше взять своё?

19:35 17.09.21

Про экскурсии не посоветую, мы не брали. С полотенцами проблем не было. А если бы были, то купили бы на месте их льняные в клеточку. Цена их 2 доллара. Очень мне нравятся.

23:37 17.09.21

Поняла Вас Оля. Спасибо большое. Если у меня возникнут ещё вопросы, напишу Вам. Хорошего времени суток и отличного настроения 👍

14:38 20.09.21

Оля ещё возник вопрос по багажу. У меня 10 кг багаж и 10 кг ручная кладь. Мне кажется это мало. Ничего наверное не вывезти по потом.

16:12 20.09.21

Посмотрите сколько в вашей стране и на вашем чартере максимально можно провезти без доп оплаты. В поселке, где данный отель, много магазинов. Можете в конце сезона попасть на распродажи. Учтите это при упаковке вещей.

16:54 20.09.21

A где эту информацию смотреть? В моём билете на самолёт написано-10 кг багаж и 10 ручная кладь, и всё. Если подскажете где смотреть, буду благодарна. Или этот вопрос просто в Гугле спросить, или уточнить у моего туроператора?

17:59 20.09.21

Да, у туроператора думаю будет правильно. В Беларуси на сайте аэропорта есть эта информация.

18:00 20.09.21

Ок. Спасибо большое за подсказку!