Регистрация: 23.08.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2020
08.02.20 - 15.02.20

Прекрасная февральская Турция

1. То, что к отелю не относится напрямую: туроператор "Интурист", перелет "Red wings":

- перелет по расписанию, все четко; т.к. чартерный рейс, в полете предлагают только воду и лимонад (типа "Буратино" или "Дюшеса"), учитывайте;

- трансфер до отеля нормальный; нас завозили последними и первыми забирали для вылета. Ехать до аэропорта с учетом других отелей - чуть меньше полутора часов;

- на экскурсии никакие не ездили, с гидом "Интуриста" встречались "для галочки". Кстати, неправильно нам сказал место остановки маршрутки в Кемер (дорогу переходить не надо, маршрутка останавливается прямо у отеля).

2. Расположение отеля:

Поселок Кириш расположен через гору от Кемера (на маршрутке за 4 лиры ехать минут 10-15). В самом поселке зимой работают всего два отеля, некоторые магазинчики и все. Тишина, покой, кругом апельсиновые сады и горные пейзажи.

3. Мы приехали поздно вечером, номер дали сразу (мы регистрировались заранее на сайте, но других гостей тоже быстро заселили). Номер дали в Главном здании, хотя в ваучере был указан доп. корпус. Номер небольшой, но симпатичный: большая кровать, столик со стульями, шкаф, зеркала. На балконе тоже стулья со столиком и сушилка. Стулья, кстати, по всему отелю меняли на балконах во время нашего пребывания на новые. Из техники телевизор, фен, кондиционер, бесплатные сейф и холодильник с мини-баром (вода, фанта, кола, спрайт). Мини-бар, а также гели-шампуни пополняли исправно. В ванной отдельное зеркало для макияжа на штанге. Сантехника и душевая кабина чистые. Жаль, нет бальзама для волос. Зато есть лосьон для тела.

4. Уборка номеров хорошая. Если что-то забудут пополнить или убрать, надо сообщить Guest relation, и все сделают.

5. Море оценить не особо смогли - не сезон, все-таки. Погода позволила искупаться всего один раз. Зимой пляж чистый и пустынный. Галька обычная (в отзывах писали, что какая-то особо острая - ну, не знаю...).

6. Территория пляжа небольшая, все расположено рядом. Один из бассейнов был наполнен водой (для красоты и безопасности, наверное). В остальном - кусты, пальмы, дорожки и гуляющие коты. Скромно, но со вкусом.

7. Питание - выше всех похвал!!!

Много мяса и рыбы (каждый раз что-то на гриле), разнообразные гарниры (картошка, рис, овощи тушеные/запеченные во всех видах), пицца, лепешки, свежие овощи (огурцы, помидоры, зелень, редиска и прочие нарезки), фрукты (яблоки, цитрусы и гранаты), выпечка, море десертов и мороженое на ужин. На завтрак куча сыров (я, кстати, не особо оценила, на мой вкус солоноватые), вафли, оладьи, яйца во всех видах, сухофрукты, лукумы, хлопья, оливки... Колбаса и сосиски страшного красного цвета, но на вкус съедобные. Соки из автоматов (в том числе на завтрак апельсиновый, с добавлением мякоти) вполне себе. Выбор был всегда!!!

На 14 февраля было вообще что-то невероятное - клубника, шоколадный фонтан и лосось))))

Неплохие супы (жиденькие, но всегда можно дополнить сухариками или мясом). Еда всегда свежая. Единственное, не очень понравились салаты/закуски (непривычные на вкус, но красивые).

Кофейня на улице заслуженно пользуется популярностью, мы тоже оценили по достоинству. Фирменный кофе "Алинда" - м-м-м...

8. Анимация, развлечения.

В Спа-зоне бассейн маленький, но мы находили время спокойно поплавать вдвоем. В джакузи побулькаться тоже можно. Хамам и сауна (бесплатные) - довольно просторные и чистые. Есть зона отдыха. Полотенца выдают и меняют без проблем.

Развлекательную программу на зимний сезон можно посмотреть на сайте. Мы ездили на велопрогулку (хорошо, но мало). Рыбалка не состоялась из-за погоды. Дартс тоже был только один раз из-за дождей. В горы мы ходили самостоятельно (очень красиво, всем советую), но можно было сходить и группой от отеля.

Есть настольный теннис (ракетки слегка убитые, но играть можно) и бильярд, в дождь самое то!

Отдельно спасибо за фитнесс-программу! Утром йога/пилатес, вечером зумба/степ-аэробика. Тренер Анна просто супер! Очень грамотно и при этом весело.

Вечерняя программа (в диско-баре, отдельное здание) - мини-диско, музыкальная викторина/живая музыка (на троечку)/караоке. Вполне себе можно скоротать вечером время.

9. Магазины, сувениры.

За одеждой лучше ехать в Кемер. А вот сувениры можно купить и у отеля (цены не в сезон нормальные). Только готовьтесь везде торговаться (за исключением Waikiki и Мигроса, наверное).

9. Общее впечатление от отеля самое благоприятное. Мы отлично отдохнули. Отдельное спасибо персоналу отеля - всегда вежливые и улыбающиеся!

Рекомендую отель к посещению!!!

Евгения оценил сервисы

Природа питание чистота
нет
Добавлено 17.02.20 16:35 (4 568 символов в тексте)

18:58 23.02.20

Waikiki -это самое отстойное торговое заведение из посещённых нами в Кемере.

09:23 25.02.20

Ну... мы в Waikiki тоже в итоге ничего не купили. Но покупателей там хватает, и многим нравится! Поэтому хорошо, если есть выбор разных магазинов)

19:14 03.03.20

Да, Кириш, конечно, зимой скучное место. Даже очень. Но недалеко Кемер, который всегда готов принять и развлечь туристов...:)

Все отзывы Евгения (5)