Регистрация: 30.06.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2020
04.02.20 - 12.02.20

В принципе все норм

Перед поездкой начиталась отзывов. Ожидала, что будет совсем плохо. Но на деле оказалось, что не так уж и страшно. Номер нам достался на 2 этаже в 20 корпусе. Прям рядом с рестораном и лобби, далеко ходить не надо. Заселили нас сразу про приезду в отель. Номер большой, с 3 кроватями. Нам так и нужно было. С туалетом и с ванной все было в порядке (все работало), многие писали, что не работает. Да, номер старенький, но при этом было чисто. Убирались каждый день. Чаевые не всегда оставляли, но при этом и воду и т/бумагу пополняли. Иногда делали «красоту» из полотенец и покрывала. Полотенца банные за 8 дней менялись 2 раза. Пляжные полотенца сразу в номере были. Ни клопов, ни клещей мы не встретили. По вечерам иногда были комары, но в этом ничего страшного нет.

В ресторане еды навалом, голодными не оставались. Конечно, готовили не на 5+, но было вполне вкусно (не все блюда). Разнообразие было. Из а-ля-карт ресторанов были только в японском. Да, было вкусно, но это не мое понимание японского ресторана :)

Океан восхитителен. Вода теплая. Первые 2 дня и последние 2 дня на пляже была тишь да гладь, без волн. 3 дня были огромные волны, но при этом красного знака на берегу не было, все купались, игрались на волнах. Лежаков нам хватало всегда, даже если поздно придем. Ни разу не бегали, не занимали лежаки.

Ездили на экскурсию только в Гавану за 160 евро на ретро авто. Обязательно стоит съездить. У гидов ничего не покупали. Только 1 раз меняли евро на куки на первое время. А так меняли в самом городе.

Интернетом пользовались от отеля. Все норм работало. Пару раз были сбои (в районе 7-8 часов вечера), когда в лобби слишком много народу.

Сигары и ром покупали в Гаване. В самом Варадеро дороже было. Ну и при отеле был магазин, там ром (Гавана клаб объемом 0,35) стоил так же как и в Гаване, но сигары были дороже. Легендарио не было.

Если нужны маски, ласты и трубки для плавания, везите с собой. Дешевле будет, да и времени на поиски не потратите. В магазине при отеле продавались, но выходило дороже чем в России.

Г оценил сервисы

Норм
Если не обращать внимания на мелкие недостатки то можно сказать что их нет.
Добавлено 17.02.20 18:22 (2 044 символов в тексте)

20:39 17.02.20

Добрый день, спасибо за отзыв! Подскажите, где покупали экскурсию?

13:43 18.02.20

добрый день ,подскажите мне тоже контакты гида пожалуйста

19:45 18.02.20

Добрый день. +7 983 324-36-36 вот ее номер ватсап.

15:46 18.02.20

Добрый день!
Интернет платный в отеле?

19:45 18.02.20

Да, на Кубе он везде платный вроде. В отеле 1 час стоит 1 кук