Регистрация: 17.02.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2020
05.02.20 - 15.02.20

ВИВА КУБА 🇨🇺

1. Перелет. Летели от Пегаса Северным ветром, самолеты комфортные, пилоты просто молодцы, не считая задержки рейса, все прошло отлично.

2. Аэропорт и трансфер. Очень долго проходили паспортный контроль, ну прям очень долго. Чемоданы ждали нас уже снятыми с ленты, до отеля ехать около часа, гид в автобусе рассказывал истории о Кубе, время пролетело быстро.

3. Заселение. В отеле нас ждали:) Встречали наши автобусы приветственными коктейлями, заселили достаточно быстро. У нас был куплен обычный номер с видом но дорогу, но дали нам номер с видом на океан))

4. Номера. Номера в основном здании старенькие. В целом все приличное, все работало, кондей справлялся отлично, холодильник есть, но почти не морозит, телевизор работал, русских каналов нет. Четные номера - вид на океан, нечетные - на дорогу. У номеров с видом на двор есть минус - допоздна проходит анимация и круглосуточный бар. Наш первый номер мы меняли из-за проблем с сантехникой, сначала сотрудники оперативно попытались исправить, но после заменили номер. Уборка, замена полотенец ежедневно, пляжные полотенца у нас были уже в номере. Шампуни/бальзамы лучше брать с собой. Сейф не брали, убирали все в чемодан с замком, под конец отдыха перестали это делать, все вещи на месте)) Оставляли уборщицам подарки, получали всяких зверьков из полотенец каждый день)

5. Еда. Все вкусно, в основном ресторане постоянно обновляют то, что уже разобрали, выбор не очень большой выбор, каждый день почти одно и тоже. Есть рыба, мясо, курица, креветки, кальмары, рис, фасоль, бульоны, странные салаты, представляющие собой перетертые в блендере макароны, сыр, колбасу, очень мало овощей - огурцы, капуста, морковка, свекла. Можно взять пасту, делают при вас, взяла в первый день с белым соусом, в котором попался мучной червячок, больше пасту не брали)) Официанты работаю хорошо, оперативно уносят грязные тарелки, предлагают напитки, хотя нас пугали, что у них все "маньяна" и ничего от них не дождешься. Напрягали мухи, их, видимо, травят, и они заторможенно летают и ползают везде. Питьевая вода отвратительного качества, пить невозможно, лучше покупать бутилированную. Возле бассейна можно взять фаст-фуд, оч вкусная пицца, есть бургеры и хот-доги. С 12 до 16 готовят чурас, ооооочень вкусно))

6. Пляж. Пляж понравился, водичка теплая, прозрачная, когда прилив растущие водоросли не напрягают, можно плавать до них, но когда отлив- очень мелко и уже без водорослей не поплаваешь. Лежаки есть всегда, пляж убирают, рыхлят песочек. Можно взять на прокат катамаран, каяк или покататься на паруснике, но он только по предварительной записи

7.Деньги. После того как увидели нереальную очередь в аэропорту в обменник, не стали заморачиваться и меняли частями в отеле, тем более курс одинаковый. В отеле меняют только цельными купюрами, так что везите мелкие евро.

8. Экскурсии. Брали от Пегаса в Тринидад и Нетуристическую Кубу. Все отлично, все понравилось. Особо отмечу Тринидад, отличная поездка.

9. Интернет. Можно купить карточку и сидеть на ресепшне через wi-fi 1 кук 1 час. Мы брали российскую симку Теле2 с тарифом "Премиум", безлимит, 200 Мб в сутки на большой скорости, потом скорость падает, но ее вполне хватает. Ловит везде и отлично.

9. Цены на все везде одинаковые - в отеле, в магазинах в городе, в аэропорту. Единственный магазин в аэропорту, где цены были немного дороже - большой магазин, в котором много алкоголя и вечная очередь.

10.Брали еду из отеля, в аэропорту пропустили, ничего не забрали. На перевес внимания не обращают, в рамках разумного, естественно.

Добавлено 17.02.20 18:31 (3 557 символов в тексте)

12:13 18.02.20

В экскурсию в Гавану предлагали?

14:56 19.02.20

Добрый день! Увы нет, группа не набралась.

15:04 19.02.20

Скоро тоже туда летим. Распишите, пожалуйста, какие есть экскурсии и их стоимость.

02:05 20.02.20

Добрый день, мы брали в Тринидад 189 кук на человека (самая дорогая), Нетуристическая Куба стоила 63 кука. Знакомые ещё гоняли на пляж бонита, тоже вроде около 60 кук.

08:45 20.02.20

Спасибо за ответ. В Тринидад же 2 дня экскурсия? На Ваш взгляд можно поехать с ребенком 6 лет? Тяжело в дороге?

15:02 04.03.20

а в какой аэропорт самолет прилетает?

17:57 04.03.20

Камагуей

17:56 04.03.20

Доллары меняют? Соседние отели посещали? На всем побережье водоросли? Обувь для моря нужны? Спасибо! Прилетаем 28,03

07:35 05.03.20

ехать долго(((( и делать там нечего

03:12 10.03.20

Доллары менять не выгодно, комиссия 10%, лучше лететь с евро.
Соседние отели можно посетить абсолютно легально)). У них действует система 4х4, надо только правильно оформить и Вы сможете посетить каждый отель 1 раз, на Ваш выбор в вечернее или дневное время.
Мы отдыхали с 26.02 по 07.03 водоросли были всегда, их убирают и вручную граблями и трактором. Я брала с собой обувь, ни разу не одела, хотя многие купались в кораллках, а мы обходили водоросли аккуратно

00:06 11.03.20

Если выйти на пляж и повернуть налево, и пойти к пирсу (минуты 3), то там будет пляж без водорослей в воде и дно хорошее. Но водоросли будут на самом пляже, хотя как повезёт, мы там были когда их убирали и когда нет.

06:01 11.03.20

Самолёт на 28.03 отменили, летим 30 на Варадеро)

Все отзывы Евгений (1)