Регистрация: 13.03.16
январе 2020
23.01.20 - 05.02.20

Муйне - скучно :(

Решила написать отзыв, возможно он будет полезный.

Сразу скажу, что отзыв скорее по местности в целом, чем об отеле.

Об отеле ничего плохо сказать не могу. Все предыдущие отзывы уже озвучили, что отель хороший, чистый каким он и является.

Убирались ежедневно, еда вкусная, разнообразная.

Единственное с чем нам не повезло, это с номером с видом на улицу, но дело даже не в самом виде, а в шуме. По улице бесконечно ездят байки, от чего я собственно и просыпалась.

Поэтому если вы Любите засыпать в тишине, то лучше поменять номер. Или взять на категорию выше, так как здесь потрясающие бунгало с видом и выходом на море !

Много писали о пляже, что он безобразный и его вообще нет. Да это так, но поверьте, мы ходили глубоко вперёд и так везде практически. Эти песчаные мешки или как они называются лежат почти вдоль всей береговой линии, это так называемые волнорезы самодельные.

Так что минусом это отеля не назовёшь.

Этих волнорезов почти нет в самом конце муйне, но опять же там и волн будет больше, потому что они хоть как то сдерживают волны, которые здесь почти постоянно, об этом чуть позднее.

Пляж удобно стоит чуть выше и среди деревьев, поэтому здесь всегда можно найти и тенек и солнце.

Пляж грязный, и это опять же по всей береговой линии. Что тут только не плавало... но опять же полагаю что из-за волн это по всей береговой линии. Песок весь в ракушках, которые прибивает волнами.

Честно, когда я ехала, я настроила себя что мне главное море и солнце, и наплевать на эти мешки ( которые действительно не создают эстетического удовольствия), но море было грязноватое, мы ходили на другой пляж недалеко от отеля, там прям мусор валяется всюду и всем пофиг.

Волны. За 12 дней нашего прибывания 3 дня был ну практически штиль ( по сравнению с другими днями), остальные дни были волны (но можно было купаться) и дня 3 были такие волны, что купаться было вообще невозможно.

Ветер. Он здесь всегда. Очень и очень сильный, такой, что полотенце невозможно положить на лежак. Такой что, даже при 30 градусах жары, ты выходишь из моря и тебе холодно. Такой, что лежать после 13 дня становится прям неприятно и надувает в ухо.

Местность вокруг отеля. Я так и не поняла центр или не центр это, но скорее да чем нет. Всюду рядом кафе, где можно поесть и магазины. Проблем нет. Выходя из отеля направо попадаешь на грязную вонючую улицу, а таковой она является так как через 50 метров начинаются первые ВО КЕ, где подают рыбу из аквариумов и тут же ее готовят где ни попадя, естественно это усиливает запах и загрязнённость этой улицы.

А если пойти налево от отеля, то видишь более ли менее чистую улицу, с более ли менее приятными и чистыми кафешками разных кухонь. Мы сделали ошибку и несколько дней ходили только направо и даже не знали что есть что- то почище))

Местность. Муйне это одна улица, где кафе и рестораны. За время отдыха мы прошли ее несколько раз в обе стороны. Ели всегда в разных местах. Сделали вывод, что везде все почти одно и тоже, цены +/- одинаковые.

Кстати ещё про муйне, ехать после перелёта 4 часа тоже также себе удовольствие ))

Ну и уже тоже много писали, мы взяли дорогую экскурсию с переездом. Едем сначала в Далат, там весь день, вечером нас привозят в нячанг, там ещё плюс один день. Взяли этот день чтобы попасть на вин перл самостоятельно ну и посмотреть начанг. Плюс этой экскурсии в том, что иначе нас забирают из отеля в Муйне за 10 !!!! Часов до отлёта. То есть если вылет в 9 утра, но нас забрали бы почти в 00 ночи.

То есть всю ночь в автобусе и аэропорту, это было бы невыносимо, так как после ещё 8 часов в самолёте. Мы решили немного упростить и поехать из начанга, это за часа 4 забирают- ну пять.

И это было самое правильное решение. Далат нас откровенно говоря сильно не впечатлил. Но мы доплатили плюс одну ночь в начанге, чтобы провести день в вин перле и это было идеальный вариант.

Приехали вечером после далата в начанг уставшие мы легли спать, выспались с утра доехали сами до фуникулёра и весь день в парке. Вечером приехали в отель, узнали что перенесли рейс на 12 часов вперёд и ещё полдня в начанге. Ехали до аэропорта с учётом сбора отелей 1,5 часа !!! В итоге успели посмотреть начанг, полноценно отдохнуть. Мы брали данную экскурсию у гида, так как переживали что перелёт не отследим. Не уверена, что с улицы экскурсии отслеживают наши рейсы. Ну и отель в начанге был нереально крутой, 5 звёзд. ( хоть казалось бы это не имеет значения на 2 дня), но было приятно позагорать на 17 этаже и даже поплавать в бассейне. Все чистенько.

Выводы по отдыху.

1. Я больше не поеду в муйне (не в отель, а в муйне): скучно. Мы ездили с мужем, нам особо не нужны была тусовка, но даже нам стало на 4-5 день неимоверно скучно. Заняться нечем. Экскурсии все долгие по 5 часов в ту и другую сторону, совсем не хотелось на это тратить время. Пару раз ходили покурить кальян и все, больше развлечений, кроме как ходить туда сюда не нашлось ...

2. Пляж и Вода. Я была уже в Азии несколько раз, но вода оказалось грязной :( видимо из -за волн. И при всем при этом, куча грязи на пляже :( однажды я видела дохлую крысу ... ну и ветрено, напрягать стало под конец

3. Ну и если вы все таки выбрали муйне, вы в любом случае хорошо отдохнёте, отель действительно хороший, солнце греет, море есть, что ещё нужно )

4. Если вы ещё выбираете отель , то попробуйте посмотреть отель чуть левее от отеля в сторону фантьета, там береговая линия шире и песчаных искусственных мешков - волнорезов меньше.

5. Если вы ещё выбираете страну, съездите на пхукет, не пожалеете!

6. Ну или в нячанг. Там действительно нам понравилось. Море несмотря на общественную зону чистое, пляж убирают, ну и цивилизация !!! Много куда можно сходить, да даже тупо в ТЦ ... которые ничем не уступают нашим.

7. Ну и если в муйне то в аэропорт из нячанг, или комби тур

8. А ещё нам советовали отель недалеко от санни где все включено и крутая анимация на русском. Название точно не помню, начинается на букву П.

Polly оценил сервисы

Чисто вкусно хорошая территория
Шум с улицы в номера выходящие на дорогу ( неизбежно )
Добавлено 17.02.20 21:39 (5 952 символов в тексте)
Все отзывы Polly (2)