Регистрация: 09.07.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2020
28.01.20 - 09.02.20

Вторая поездка на Кубу, отель рекомендую.

Москва-Варадеро (компания Азур Эир) улетела без задержки. Хороший самолет с телевизорами, есть чем заняться. Прибыли в аэропорт Варадеро вовремя. Около 15-20 минут стояли на таможенном контроле, далее багаж. Багаж получили очень быстро! Не везите с собой фрукты в чемодане, иначе на выходе из аэропорта Вас попросят открыть чемодан и утилизировать в помойку фрукты. А также, на Кубе не очень знают про Вейпы и жидкость для них, поэтому будьте готовы, что Вас отведут в отведенное место и будут разговаривать с Вами на тему вашего «устройства» и заправки для него. Берите жидкость, где будет указан состав, иначе они могут подумать, что там есть запрещенные вещества.

Далее, вас встречает представитель вашей турфирмы, и подсказывает в какой автобус вам необходимо пройти. От аэропорта до отелей ехать около 30 минут. Автобусы комфортабельные. Там же, вам расскажут немного об особенностях Варадеро и раздадут экскурсионные буклеты, где будет информация о Кубе и дата встречи с отельными гидами.

Регистрация в отеле.

Если звёзд маленький в отель, то все пройдёт быстро. В наш отель заселяли пол автобуса, буквально 10 минут и вы уже обладатель браслета. Сразу номер вы не получите (заселение на кубе после 16:00), поэтому Вам предлагают оставить веще в камере хранения, но возьмите сразу то, что Вам может пригодится, например, купальник. При сдаче в камеру хранения, Вам дадут бумажку, на которой будет написан номер, чтобы Вы точно забрали свой чемодан. Нам сказали, что номер будет готов после 14:00, а приехали в отель мы около 09:00. После завтрака мы прогулялись по территории, посмотрели корпуса и после подошли в камеру хранения (сразу не взяли с собой необходимые вещи) и сотрудник сказал, что наш номер готов! В 10:30 мы сразу же пошли заселяться, нам выдали две карточки.

Если вы купили стандартный номер, но хотите жить в бунгало или с видом на море, вы можете доплатить на месте и вам дадут замечательный номер. Прайс находится на стойке рецепшен.

Поменять валюту или купить WIFI вы можете на стойке рецепшен. Мы поменяли некоторую сумму в аэропорту, оказалось, что в отеле такой же. WIFI 1 час = 1 кук (приблизительно 1 евро). Работает круглосуточно.

У нас был номер 5203.Второй этаж, вид на бассейн и дорогу, а также на другую сторону океана. Слышимость в номере ужасная, но это во всех отелях на Кубе. Номер без ремонта, но с красивым видом. Две большие кровати, телевизор, утюг, гладильная доска, фен, холодильник, окно во всю стену, которое можно открывать и будет вам «почти балкон» (курить можно), большая туалетная комната с ванной, туалетом и беде, практически гардеробная с большим шкафом. Платный сейф – мы не пользовались, ничего не украли (хранили ценные вещи в чемодане, иногда его даже не закрывали).

Еда.

Мы уже были на Кубе и есть с чем сравнить, для такого отеля очень маленькая столовая. Выбор горячих блюд очень ограничен. Завтраки в отеле всегда одинаковые, поэтому каждый день Вы будете знать, что возьмете. Обеды и ужины разнообразные, но еда повторяется очень часто. Первые несколько дней мы были в шоке от еды, так как нам очень расхваливали отель со стороны еды. Но через несколько дней, еда кардинально изменилась, на обедах и ужинах были на постоянной основе креветки, мидии, мясо разного вида. Всегда есть рис, макароны, зеленые помидоры и огурцы. Мы ходили кушать в разное время и всегда были свободные столы. Официантов очень мало на такое помещение. Так как заказать выпить вина, шампанское, колы и т.п. можно только через них.

Есть два ресторана, куда вы сможете сходить по 1-ому разу бесплатно.

Самый большой минус столовой – птицы! Они постоянно залетают, едят из тарелок и …

Около столовой есть бар, в обеденное время можно взять перекусить бургеры, картошку и т.п.

На 3-ем этаже в главном корпусе есть «Спорт Бар», он работает круглосуточно. Там всегда можно покушать и выпить, очень хорошо готовит Алехандро.

Океан.

Про него можно писать бесконечно, это идеальное место. Лежаки всегда есть свободные, место под тенью или на солнце вы найдете всегда.

Не берите с собой полотенце, на которым вы обычно лежите на пляже, в номере у вас будет лежать синие полотенце для пляжа, можете менять его до 17:00 около прилавков с товарами.

Если потеряете полотенце – будете платить штраф (15-20 кук)

Есть два бассейна, но мы там практически не появлялись. Вид из номера был на бассейн и там было очень мало народу, так как все едут на океан.

На пляже есть катамараны, байдарки и парусник - все это бесплатно, при условие тихого океана. Но работники будут предлагать вам воспользоваться платной услугой – сноркелинг 20 кук. Они будут говорить разные предлоги, например, нет ветра и покататься бесплатно нельзя, но стоит сказать про сноркелинг – ветер сразу появляется.

Территория.

Она большая, много бассейнов с рыбками, но все очень сильно заросло. Территория очень большая, можно прогуляться в любое время суток, по территории постоянно курсирует охрана.

Дискотека.

Ее – нет. Аниматоры после каждого вечернего шоу приглашают на пляж, но за все наше время, кроме работающего бара – там не было диско. На территории есть специальное помещение для дискотеки, но оно на ремонте. Нам сказали, что откроется где-то в июне-июле.

Контингент.

Канадцы, Русские – основная масса, Аргентинцы, Чилийцы, Французы – тоже есть. В отеле есть и молодежь, и дети, и взрослые люди. Все найдут чем заняться, но после 22:30 все уходят спать, людей можно найти на барах и немного. На это сильно влияет часовой пояс, после 22 глаза сами закрываются, но мы не спали)

Если вы собираетесь посетить ночное Варадеро и вас манят клубы, обязательно сходите в клуб «La Comparsita». Работает с 23:00 до 03:00, вход за одного человека 10 кук. Напитки все включены в стоимость входа. Сам вход в клуб находится в здание, но танцпол под открытым небом. Туалет стоит 1 кук. Клуб очень крутой, современная музыка на испанском языке + новинки музыкальной индустрии. Контингент, это кубинская молодежь + иностранцы, русских практически нет. Особенно круто попасть на концерт местных исполнителей, так как Вы сможете увидеть, как кубинцы наряжаются на такое событие. За 12 дней мы посетили это место около 5 раз.

Так же мы были в «Casa de la musica» вход 10 кук + платные напитки. Это закрытый клуб, много разной музыки, но контингент нам не понравился. Больше туристов.

Шоу.

Каждый день вы сможете наблюдать шоу под открытым небом около бара (театр на ремонте) или в бассейне. Это приглашенные артисты, фокусники, танцоры, аниматоры с конкурсами. С 19:00 живая музыка (песни или инструментальная музыка), далее начинается шоу в 21:30 и идет до 22:30 далее отель вымирает.

Экскурсии.

На следующей день после прилета у Вас будет встреча с гидом, где вам расскажут и покажут на карте об отеле и на какой улице Вы можете купить сувениры и т.п. Экскурсии не впаривают (такое мы видели впервые), скажут, что экскурсии только государственные.

Это не так, многие кубинцы платят налоги и занимаются экскурсиями. На пляже много спасателей, которые вам могут предложить экскурсию, там гораздо дешевле. В прошлый раз мы брали экскурсию по Гаване за 130 кук на четверых на ретро авто.

В этом году мы взяли индивидуальную яхту на 4-х на остров Кайо-Бланко (в прошлом году нам очень расхваливали). Стоит 140 кук на одного, Вас забирают из отеля на автобусе, привозят в порт. Показывают капитана Вашей яхты и начинается Ваше путешествие: плавание с дельфинами в открытом океане (можно дополнительно на месте оплатить индивидуальное плавание, около 10 кук/чел), сноркелинг (я ничего не увидела, пара рыбок) и пляж с бесплатным баром и едой.

Все время на яхте у вас фри бар: ром светлый, ром темный и водка (ром – гавана клаб), пиво, сладкая вода, обыкновенная вода, сыр и ветчина. Капитан предложит вам за 100 кук на компанию приготовить стол, а именно поймать лобстеров и накрыть на стол, покажет фото как все будет выглядеть. Мы отказались и приехав на остров, увидели на шведском столе лобстеров, креветок, пасту и т.п. Поэтому нет смысла платить дополнительно за тоже самое - капитану.

На острове очень много чаек и больших крыс, которые очень голодные.

Насекомые.

В номере нас не кусали, но на улице постоянно. Совет: берите средства от укусов. Если на пляже сидите со светом, комаров вам не избежать. Видели мошек, тараканов и пауков, но это нормально.

Анимация.

Утром проходит анимация на пляже: зарядка и далее игра, где победитель получает бутылку Рома, поиграть в волейбол, и танцы. После обеда, анимация переходит к бассейну рядом со столовой. Иногда проходят вечера для определенных государств. В номер приходит приглашение, что Вас приглашают на вечеринку. У нас была в субботу на пляже в 17:00, алкоголь и легкая закуска. Если хотите познакомиться и найти компанию, это легкий способ.

Контроль.

По территории отеля постоянно курсируют менеджеры и охрана. Менеджеры контролируют персонал 24/7. В столовой, на баре, на пляже – на мой взгляд, это большой плюс как безопасности, так и сервиса.

Вылет.

Наш вылет был назначен на 12. Из отеля выезд в 07:50. Так как наш автобус был одним из последних, мы регистрировались очень долго, около 1,5ч и далее пошли в зал ожидания. В зале ожидания вылета есть мини Дьюти-Фри, здесь вы сможете потратить оставшиеся куки. Еда только за куки, а если вы покупаете алкоголь, то можно оплатить и картой при условии, что покупка должна быть больше 10-15 кук.

Просьба:

Научите спасателей на пляже играть в карты в «Дурака», нам не хватило времени это сделать 

«ЛайфХак»:

1 - В отеле, на мой взгляд не очень моют стаканы, поэтому возьми с собой термокружку, это очень спасает ситуацию. Они нальют тебе в нее все, что ты захочешь.

2 – Вкусные коктейли: БананаМама, АнанаМама, ПинаКолада и КремаРом

3 – Привозите на Кубу маленькие подарочки: лаки для ногтей, колготки в сеточку, гели для душа, крема, косметику, маленьким детям - шоколадки.

Если говорить о впечатлениях в целом, то это был отличный отдых. Как я уже писала в прошлом году - сравнивать с Турцией, Египтом, Таиландом, Индией и другими странами – это невозможно. Для себя мы сделали вывод, что если отдыхать, то только в Латинской Америке.

Мы благодарны данному отелю за прекрасный отдых, спасибо!

Если есть вопросы, пишите 

Из отеля

Анимация

Океан люди анимация
номера птицы в столовой
Добавлено 17.02.20 21:52 (10 318 символов в тексте)

16:12 18.02.20

Вы анексом летали, во сколько был рейс до Варадеро?

17:58 18.02.20

Добрый вечер! Да, Анекс, вылет был около часа ночи.

13:47 26.02.20

Добрый день, Татьяна! Вы случайно не собираетесь на КУБУ?

19:02 18.02.20

А время вылета у вас менялось после того как купили тур?

22:53 18.02.20

Добрый вечер!
У нас время вылета не менялось, самолет вылетел минут на 20 позже.

22:37 18.02.20

Здравствуйте Анастасия, скажите пожалуйста в каком отеле на Кубе вы были в прошлый раз и где вам больше понравилось? спасибо

23:05 18.02.20

Добрый вечер!
В прошлый раз я была в Labranda Varadero, очень сложно сравнить данные отели. По мне Labranda больше для тихого отдыха с хорошими номерами, в Starfish веселее, но номера хуже.

16:47 23.02.20

Добрый день...во многих отзывах читала что в аэропорту куки не принимают,купить можно только на евро...ситуация меняется или я подумала, что может имеется ввиду аэропорт Гаваны...

19:45 23.02.20

Добрый вечер!
В аэропорту Варадеро куки принимают.

20:10 23.02.20

А в Варадеро в клубы вы ездили как возвращались?

23:30 23.02.20

На такси, стоимость от 10 до 20 кук. Сторговать всегда получалось на 15, пару раз ездили за 10 (на всех).

14:10 26.02.20

Добрый день, Оксана! Мы летим в Варадеро в начале апреля 👌

12:58 01.03.20

Добрый день, подскажите пожалуйста, Wi-Fi покупается на 1 час, это на сутки и если его не израсходуешь на следующие сутки надо снова покупать или этот час можно растянуть на несколько дней?

00:10 05.03.20

Добрый вечер. Можно растянуть на несколько дней.

08:52 05.03.20

Спасибо.