Регистрация: 13.04.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
22.09.19 - 04.10.19

12 незабываемых дней в Мармарисе

В этот раз мы поехали отдыхать в новый для нас регион Турции – «Мармарис», отдыхали – я с супругой и двумя детьми (дочка – 4 года 6 мес. и сынишка -1 год 11 мес.) и родителями жены, время нашей поездки с 22.09.19 по 04.10.19

Как всегда главным для нас при выборе отеля было: наличие детского клуба, детских площадок, детского меню в ресторане, возможности перемещения по территории с детской коляской и плавный спуск в море, ну и стоимость. К сожалению, не все о чем мечтали в этот раз, сбылось!!!

Перелет: в Турцию - все здорово и без задержек - в аэропорту мы достаточно быстро прошли таможню, нас встретили представители Одеона, и через час с небольшим мы были уже в отеле. После быстрого оформления документов нам почти сразу же дали ключи от двух «стандартов» в соседнем корпусе на третьем этаже с видом на бассейн.

Обратно в Москву – у нас была задержка рейса почти на 5 часов, и это очень грустно!!!

Номер: достаточно просторный, со свежим ремонтом. Стандартный номер: в коридоре шкаф, в котором располагался холодильник и сейф, одноразовые тапочки, в комнате столик, телевизор, двухместная большая кровать и дополнительная кровать для ребенка. Также нам в номер уже была поставлена кроватка – манеж для малыша. Телевизор с Usb-выходом. На полу в номере ламинат, в ванной комнате плитка, раковина с большим зеркалом и феном, унитаз и душевая кабина. Шампуни в дозаторах, но мы ими не пользовались, халатов нет, полотенца менялись ежедневно. В номере очень хороший балкон с двумя стульями, столиком и местом для сушки пляжных вещей.

Уборка ежедневная, убирались хорошо, как правило с 9.30 до 13.00.

wi-fi – бесплатный, хорошо ловил на балконе номера, в лобби и на ресепшене. На территории местами хорошо, местами нет, на пляже не ловил вообще.

Питание: основной ресторан, состоит из закрытой и открытой части - он большой, в закрытой части есть отдельно зона для детей: небольшие детские столики со стульчиками и отдельное детское меню, детский холодильник. Взрослые могут сидеть за столом недалеко от них и наблюдать за ними. Также для самых маленьких есть детские стульчики. Завтраки – традиционные (кофе и соки из аппарата) много вкусной выпечки, яйца в любом виде, сыры, блинчики и.т.д. Обеды и ужины – вы точно не останетесь голодными, не могу сказать, что огромный ассортимент (мяса и рыбы), но всегда можно было найти что-нибудь вкусное. Ужины, как правило, были тематические. Овощи и фрукты всегда в изобилии. Одним из минусов этого отеля – это сервировка столов на завтрак и обед – здесь вы почти не увидите скатертей и салфеток – вместо них силиконовые коврики – может быть это и практично – но уж точно не ассоциируется с 5-звездами данного отеля. Также на территории есть прекрасный кафетерий (работает с 9.00) – где делают несколько видов очень вкусного кофе, а так же несколько кафе и баров, где вы всегда можете перекусить между завтраком – обедом - ужином. Есть несколько а-ля карт ресторанов.

Расположение отеля: с нашей точки зрения – это самый большой плюс данного отеля – с одной стороны отель расположен на окраине города «Мармарис», что позволяет ему иметь достаточно большую зеленую территорию с вековыми соснами, с другой стороны минут десять ходьбы и вы уже около магазинов, аптек, кафешек, ресторанчиков или около одного из сетевых продуктовых магазинов. Рядом с отелем есть остановка, с которой вы всегда сможете доехать на такси или маршрутке, до центра города и посетить порт, старый рынок, или площадь с поющем фонтаном. Вечером по променадной дороге вдоль моря можно прекрасно прогуляться до центра города (но это не близко – минут 35-40 ходьбы).

Также здорово – что весь город изнизан специальными велодорожками и везде есть велопарковки. Мы неоднократно брали велосипеды в прокат и в течении дня катались по городу и его окрестностям.

Если вы вдруг что-нибудь забыли дома – то на территории есть небольшой магазин в котором вы сможете приобрести практически все, что вам необходимо для вашего отдыха.

Пляж: располагается через небольшую променадную дорогу. Очень большой, всегда можно найти свободные места. Есть понтон с шезлонгами, кафе с прохладительными напитками, пивом и мороженным, туалет и душ с пресной водой.. Шезлонги на пляже бесплатные, полотенца можно взять на территории отеля по пути на пляж по картам, предоставляемым на ресепшен. Море чистое, несколько прохладное. За время отдыха почти не штормило. Пляж – мелкая галька, вход в море пологий, попадаются некрупные камни. Обязательно берите с собой маски и ласты, чтобы вдоволь поплавать с морскими черепахами, их здесь очень много!!! Рядом с пляжем потрясающее кафе, где вы всегда сможете попить чай и кофе, а также взять своим чадам мороженное (с 11.00 до 17.00) всегда вкусное и в изобилии.

Анимация: детская – это огромный минус этого отеля: на территории есть мини-клуб, согласно расписанию которого вашего ребенка там всегда ждут чтобы с утра до вечера: творить, рисовать и играть……………НО, К СОЖАЛЕНИЮ, это не так - там вам никогда не рады, конец сезона и уже никто не хочет развлекать ваше чадо и заниматься с ним. Дети сами по себе – аниматоры сами по себе!!!

А так на территории клуба – есть детская площадка, с горкой, качелями, есть футбольное поле, небольшой детский бассейн, и даже мини-гольф!

Каждый вечер проводится - мини-диско, на специально оборудованной площадке.

Мы настоятельно рекомендуем руководству отеля изменить политику в отношении маленьких детей, так как это первый отель – в котором отношение аниматоров зависит от сезона!!!

Взрослая – активная в дневные часы, в районе бассейна, вечерние шоу в основном из приглашенных артистов, программы более-менее интересны, но рассчитаны на неделю, далее повтор.

Экскурсии: брали в турагентстве «Радуга» в 7 минутах ходьбы от отеля - родителей отправили на экскурсии: на Памуккале и в Фетхие (голубая лагуна Олюдениз и ущелье Саклыкент), а сами на сутки слетали в прекрасный Стамбул. Огромное спасибо Сулейману и его коллективу – все четко, качественно и без задержек.

Также рядом с отелем есть дельфинарий – если у вас небольшие детки, которые никогда не видели дельфинов – то можно сходить – шоу с тремя дельфинчиками им наверняка понравится.

В заключении: Нам очень понравился данный регион Турции и мы однозначно ещё сю

MaximLor оценил сервисы

Удобство расположения

Территория место расположение
Детская анимация сервис
Добавлено 18.02.20 10:37 (6 478 символов в тексте)

12:33 24.02.20

Отель вполне приличный, оценка 4,5 балла, на мой взгляд, абсолютно объективна. Но сам отзыв, конечно, очень длинный, нереально его дочитать...:)
Я вообще не понимаю, зачем люди в отзывах пишут про перелёт? Какое это имеет отношение к ОТЕЛЮ?..:):):)

18:59 24.02.20

Слава Богу все люди разные!!! Кто-то пишет про отель, а кто-то описывает свой отдых!!!

19:13 24.02.20

Для "описания своего отдыха" у "разных людей" есть много разных же и интернет-ресурсов. А этот портал, если Вы заметили, называется ТопХотелс и он посвящён исключительно ОТЕЛЯМ...:):):)

21:48 28.07.20

Отзыв понравился. Подробно.И про перелёт важно. После отзыва решили поехать, отель не ориентирован на Бейбиков и нам это подходит

Все отзывы MaximLor (8)