ADD REVIEW ABOUT HOTEL

finds it useful
Vacation as a couple in
January 2020
02.01.20 - 08.01.20
- Do not recommend the hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдых в ОАЭ, в Рас-эль-Хайма. В отдаленном и слаборазвитом от других эмирате.

Добрый вечер!

Как всегда приобретали путёвки за несколько дней до вылета. Это было начало январских праздником, самый разгар отдыха после встречи НГ 2020.

Отдыхали 6 дней. В прошлый раз мы летали в ОАЭ в феврале и нам было жарко. Но в этот раз мы попали к арабам в зиму)). Умеренная жара +25, прохладное море, даже был дождь (оказывается в эту пору это нормально). В общем, для нас сибиряков, кайф. В море купались почти каждый день, привыкли быстро. Покупали путёвки с завтраком (с 6.30 до 10.00), конечно когда завтрак+ужин, это уже избавляет от головников с едой)). Но рядом с отелем, где мы отдыхали находится пару заведений индийской кухни, цены приемлемые, порции большие. А напротив отеля Manar Mall с фуд-кортами и большим продуктовым магазином, где мы покупали фрукты, молочку, лепёшки и и сыр. Цена как и в России, но качество лучше). Оплата по международной карте и конвертация все сделает сама).

Что касаемо отеля, то не совсем было комфортно, осталосьплохое впечатление. Мы читали про этот отель, что он очень шумный в плане ночного движа. Но относительно этого нам повезло, нас разместили в номере 402, музыку из клуба было еле слышно, но пару ночей пришлось пострадать, это из-за гулянья арабов по соседству, два номера имеют общую дверь, только после несколько звонков на ресепшн мы смогли уснуть, и это от того, что рядом с отелем есть мастерская и они время от времени тестируют движки. А для короткого отдыха уже много минусов.

Убирали в номерах постоянно, меняли полотенца, которые мы брали с собой на пляж, давали воду в бутылках бесплатно. Персонал старается.

Про завтрак. Не нажористо, но голодные из ресторана не уходили). Всегда по просьбе сделают омлет с сыром или с овощами. Были сосиски, вареные яйца, бобы, картоха, овощные и фруктовые нарезки, тосты, круассаны.

В 10.00 утра с отеля на пляж забирал микроавтобус, ехать минут 10. Пляж местный, но залив чистый.

По экскурсиям не планировали разъезжать, но всё-таки купили на джип сафари на полдня за 567 AED (9926 р.). Минут 30 ехали на старом джипе до верблюдов, там их покормили какими-то колючками, потом поехали по пустыни до места базирования, в лагерёк, немного прохватили на досках по песку, потом покатались на мощном джипе по дюнам красного песка и уже после вернулись обратно в лагерь, на ужин.

В целом, отдых в ОАЭ как всегда понравился и туда хочется возвращаться снова.

Всем позитивного и приятного отдыха!

Restaurants and bars

Hotel

Beach

Beach

Restaurants and bars

TRANSLATE
Advantages
Приветливый и вежливый персонал.
Disadvantages
Два соседних номера имеют общую дверь и всегда находится посторонний шум.
Added 18.02.20 18:07 (2 400 characters in the review)
Add comment
Complain