Регистрация: 10.11.14
январе 2020
18.01.20 - 26.01.20

Зачетная трешка

Прибытие во Вьетнам омрачилось очень долгим паспортным контролем в аэропорте. Последние туристы зашли в автобус только через 2 часа после прилета. После 8-часового перелета совсем не лайк Вьетнаму. Ну да ладно, утро, не жарко, скоро море.

Минут через 40 подъехали к отелю. Первое впечатление от месторасположения - воняет. Потом поняли, что запах шел от фруктовых рядов, которых возле входа в отель несколько. ЭТО ДУРИАН. Его там разрезали, упаковывали, продавали. Привыкнуть к запаху можно. Нельзя привыкнуть к кучам мусора, испорченных фруктов, остаткам еды у ближайшего ресторана, Нет, конечно убирали это все, но как-то вяло.

Отель расположен удачно в центре европейского квартала. Скорей между 2 и 3 линиями. До моря 5-10 минут.

Заселение было ровно в 11. Номер делюкс 7 этаж, вид на море. Кстати, потом поняли, что этаж удачный (слышали на ресепшн люди с 16 этажа жаловались, что нет горячей воды). Хороший большой номер. 2 двухспалки, ТВ, кондиционер, зеркало, минибар в холодильнике, столик, стулья, сейф в номере бесплатно. Шкаф в ванной комнате. Ванна вместо душевой кабины. Небольшой балкон. Вид нормальный. Напротив большой отель. И строится еще, вернее сносят старый. Видно кусочек моря, Винперл. Внизу торговые ряды фруктов и наискосок видно кафе ТАКИ ДА и бар WHY NOT.

Персонал вежливый, всегда помогут, подскажут. Уборка в номере каждый день, ежедневно кофе в пакетиках. Бассейн на 18 этаже, ресторан на 2.

Завтраки отличные. Турецким отелям некоторым поучиться. Суп Фо, несколько видов мяса, гарниров, салатов, рыба, яичница или омлет на выбор, фрукты, чай, кофе, сок. Вкусно.

Обедать и ужинать ходили в разные места. Кафе Чао Вьетнам понравился огромными порциями, ресторан при отеле La Villa - супер! Хоть цена и чуть выше среднего чека, но посетить нужно! Обстановка, картины, кухня - высший класс! Взяли салат с тунцом и мясное ассорти на двоих - осилить трудно. Мороженое и сангрия в подарок. Несколько раз были в ресторане Ганеша. Просто нравится индийская кухня. Прям рядом ресторан гриль.

Нячанг понравился. большой шумный город. Пляж грязноват. Ну не убираются там. Пробки, бычки в песке, упаковка. Зато лежаки платно. 150 донгов за пару.

Брали байк в аренду и много ездили. Остров обезьян посетили. Были на пляже Зоклет, на обратном пути заехали на водопад Ба Хо. Зоклет - СУПЕР! Лучше не на сам Зоклет, а в конце пляжа Парадайз Резорт. Белый хрустящий песок, волны нет. Народу меньше.

Экскурсии не брали никаких. Много мест можно самостоятельно посетить. Северный пляж, обратно или пешком или на автобусе к башням Панагар. Оттуда можно на автобусе на рынок Чо Дам. Винперл тоже на автобусе можно. Белый Будда можно пешком. В РИЦ есть бесплатная карта со всей необходимой информацией.

Пара слов об Анекс Тур. Нагло лгут о необходимости встречи с отельным гидом, иначе не заберут из отеля. Бессовестно впаривают экскурсии по бешеным ценам. Если бы у них цены на туры были хотя бы примерно такие как в уличных турфирмах, люди бы потянулись. А так, только негатив. В отеле неправильная информация была о нашем трансфере в Муйне. Отельному гиду так и не дозвонились для уточнения. Мы Анексу нужны только в виде кошельков.

Вьетнам понравился, отель оставил только приятные впечатления.

Расположение персонал завтраки номер
мусор у входа
Добавлено 18.02.20 18:45 (3 224 символов в тексте)

20:31 19.02.20

Если пройти от отеля правее по пляжу,лежаки по 50 с вайфаем,туалетом и душем.

20:44 19.02.20

Возможно. На пляже все равно дольше 3 часов не находились. На северном пляже кое где по 100 просят

13:39 20.02.20

Да мы тоже не всегда брали лежаки,часа два проводили на пляже утром. А потом пошли правее в сторону парка Горькго а там и за 40 отдают лежаки)

06:30 06.03.20

Какой категории у Вас был номер? Спасибо!

Все отзывы Виктор (7)