Регистрация: 22.02.19
Читательский охват: 2015
январе 2020
09.01.20 - 19.01.20

Отель скромный. Косметический ремонт в номерах произведен...

Отель скромный. Косметический ремонт в номерах произведен. На входе шкаф: в шкафу сейф, пакет для белья (сдавать в прачку), зонтик, вешалки для одежды и лавочка в углу коридора, поставить сумку, мусорное ведро. Из мебели все стандартно, даже минимально.

Что интересно, номер бронировали на двоих, а в номере было две кровати, но подушки были только для одной кровати. Между ними одна прикроватная тумба. А и еще постельное балье было разное на кроватях)) Комплект полотенец имеется. На стене плазменный тв, ловит спутниковый русский канал, полки для вещей, зеркало, фен, мини холодильник. Вида из номера ждать не стоит.

Нам попался номер с балконом с видом на соседнюю крышу. Балкон – плюс, посушить купальные принадлежности можно. Влажность высокая, без кондиционера никак. Каждая комната оборудована им. На балконе стоит столик и два стула, пепельница. Ванная комната отделана плиткой, самой ванной нет, только душ – его достаточно. Три тюбика с дозаторами: мыло, шампунь, гель.

Также ставят питьевую воду стаканы. В номере не было чайника это факт, но он особо нам был не нужен.

Во дворе отеля бассейн прямоугольной формы, вокруг много лежаков и зонтиков, людей практически нет. Лобби просторное, дневная смена более-менее говорит по-английски, ночная плохо. Но персонал отзывчивый.

При заселении берется депозит 1000 бат. Не проблема, сбегали поменяли, потом при выезде потратили в аэропорту.

Расположение отеля очень удачное, в городской черте в северной части. Очень близко к развязке с Дельфинами, здесь находятся фонтан в виде Дельфинов. И большой торговый комплекс с самолётом Терминал 21. Инфраструктура вокруг очень развита.

На городские пляжи мы не надеялись, Паттайя – не пляжный курорт, совсем. Приехали за впечатлениями, колоритом. Часть нашего отпуска прошла в Паттайе, съездили в Камбоджу (т к отсюда ближе всего и дешевле), посмотрели Бангкок, далее с ночевой уезжали на Ко Чанг. И по мелочи: достопримечательности Паттайи, взяли обзорный Инстаграм Тур. План своего путешествия построили еще дома, почитав про особенности Паттайи, достопримечательности. Связались с местной турфирмой. Примерно составили план посещения, и уже по приезду гид к нам приехал, все оформили. Собственно, еще дома все было запланировано, в отеле сидеть не собирались, поэтому брали вариант эконом.

По городу передвигались в основном пешком, расстояния небольшие. Тук-туки тоже ходят, цена 10 бат. Но постоянно пробки. Часто прогуливались по набережной, которая упирается в Волкинг Стрит. В конце Волкинг Стрит – городско пирс, откуда паромы идет на ближайший остров. Он, конечно, не в стиле Баунти, как Ко Чанг, но как вариант чистого моря – вполне приемлемо.

Такое у нас было знакомство с Таиландом. Многое не успели, но повторяться скорее всего не будем с курортом, в следующий раз едем на Андаманское побережье (Пхукет, Пи Пи).

Собственно отелем мы удовлетворены. Его цена говорит сама за себя. Рекомендую, если вы запланировали поездки по Таиланду и ищите бюджетный отель кинуть вещи и переночевать.

цена чистая сантехника неплохие завтраки
устаревший отель
Добавлено 19.02.20 10:25 (3 039 символов в тексте)

20:38 21.02.20

Подскажите, что входит в Инстаграм тур? Это обзорная экскурсия? Какая у нее цена?

10:00 02.03.20

Это обзорная программа по Паттайе, без шоппинга!: 09.30 Сбор из отелей
Обзорная площадка с надписью "Pattaya City"
Золотой храм. Ретаул по привлечению удачи
Парк Легенда Сиама
Обед в национальном стиле (шведский стол)
Долина "Аватар"
Обзорная площадка у Серебряного озера. Виноградники
Наскальное изображение Будды (можно покататься на слонах дополнительно)
Храм Черепахи
Ферма овечек и музей роботов (можно покататься на лошадях дополнительно)
Посещение океанариума
Озеро лотосов