Регистрация: 04.08.14
феврале 2020
04.02.20 - 12.02.20

3.7

И снова Доминикана

День добрый всем! После летнего отдыха на Кубе, появилась свободная неделька и зимой, решили все таки не изменять местам, которые нам нравятся - Карибы, приобрели тур в отель Vista sol, супруга давно его приглядела, хорошее месторасположение, пляж, весь в зелени, есть свои нюансы как и везде, но в целом неплох. Приобретали у Анекса, где-то за два месяца, цена потом только повышалась, этот отель у компании как базовый скорее всего, по крайней мере продавался только у них, и гиды присутствовали там постоянно.

Летели Азурами, все как всегда не плохо, но вылет за две недели перенесли на более позднее время, и прилетели в Ла Роману из Москвы поздновато, пока прошли границу, автобус и вуаля уже 20.30 по местному. Маленькая ремарка по рейсу, сидели в конце борта, и так уж пришлось выходить через весь салон, друзья, то что мы увидели повергло нас с супругой в шок, такого ужасающего срача (простите по другому не могу назвать), мы не видели никогда, проводники глядя на наши недоуменные взгляды просто виновато опускали глаза, как будто это они швыряли на пол все что только было с собой у пассажиров, и топтали до верности все это ногами, апофеозом была гора шелухи от семечек, насыпанная по всему сиденью и полу под ним....Глубоконеуважаемые господа колхозники, не позорьтесь сами, и не позорьте страну из которой вы прибыли, сидите дома и лузгайте семечки у себя на завалинке!!!

По прибытию уже знали, что администрация всех с рейса анекса селит в 11 корпус. Поэтому были готовы к смене корпуса по вменяемой доплате, да действительно менеджер Сауль заученным монотонным голосом, начал всем говорить,- Остался один номер, в корпусе 4, доплатите 50 долларов, мы до заселения видели карту, и от 4 корпуса отказались, попросив хотя бы 8 с частичным видом океана, немного поторговались, поулыбались друг другу, вспоминали, естественно, шоколад Аленка, которого у нас не было, и получили номер 8307, 8 корпус 3 этаж за 70 бакинских. В номере все работало исправно, убирались очень хорошо, водичку пополняли, придраться не к чему.

По утру уже поняли, что из того что нам предлагали этот вариант самый подходящий. Главное тишина, бассейн, рядом свой бар, и все не далеко, справа океан, слева основной ресторан, рецепция, и выход в город.

Про океан повторяться не буду, шикарен, без водорослей, относительно спокоен, удобный заход и выход, великолепные рассветы, и пусть водичка не такая прозрачная как на Кубе, но зато бодрит, и приятно охладиться и подныряя под волны, доплывать до белого шара, разделявшего буйки!! (Кто был тот поймет).

Немного по питанию, не могу сказать, что в восторге, просто не плохо, совершенно не понравилась выпечка, так и не поняли в чем дело, в ингредиентах или поварах, но совершенно не съедобная. Неплоха была паста, в разных вариациях, омлет на завтрак, фрукты были, но и они нас не впечатлили, на Кубе и других отелях Доминиканы, нам показались они были получше. Рестораны по записи: неплохо, больше всех понравился Гурме, попробуйте стейк от шеф повара в ягодном соусе. Немного по напиткам, да коктейли пить можно,не бадяжат, пиво не понравилось, ром пили правда купленный в местном маркете, километра два в лево от отеля.

Понравипась закусочная на пляже, все съедобно, чистенько, аппетитно.

Что выше всяких похвал так это территория. Зелено, чисто, пальмы, хвойные деревья, воздух чистейший до одурения.

WI FI бесплатный был у театра, в принципе нам хватало пообщаться с домом , почитать новости.

Резюмируя итоги отдыха, еще раз убедились что Карибы это наше место, по прибытию чувствовали себя крайне паршиво, но уже на следующий день все болячки сняло как рукой, и про них больше даже не вспоминали. Удивительная, райская природа делает свое дело, а океан добавляет только положительные эмоции, смотришь на это великолепие и хочется просто жить, смаковать каждую минуту, наслаждаться дивной красотой этого природного заповедника, дай бог еще вернуться.....

Вячеслав оценил сервисы

Территория номер пляж океан
Размещение выпечка
Добавлено 19.02.20 14:36 (3 903 символов в тексте)

06:03 24.02.20

Спасибо большое за отзыв. Подскажите, пожалуйста, в 11-ый корпус заселяют без доплат и чем он плох? И второй вопрос: в каких отелях Доминиканы и Кубы вы были, и можете их рекомендовать для посещения.

10:27 04.03.20

Елена,добрый день,вернулись 01.03.2020,жили в 11 корпусе,номер 11205,все шикарно,никого не слушайте.Тихо,спокойно,ничего не слышно,в 2016 жили в корпусе,с видом на океан,различий нет,океан видео сквозь пальмы...

23:49 24.02.20

Добрый день. Да в 11 корпус заселяют без проблем и доплат, по поводу плохого могу сказать только о наших ощущениях, визуальных: местоположение, где то на отшибе, причём одна сторона вообще выходит на дорогу, которую слышно, так же рядом находиться насосная станция очень громкая, и театр рядом вечером шумновато. По поводу отелей Кубы и Доминиканы посмотрите в профиле там подробные отзывы о них, но честно хочу добавить vista sol на их фоне совсем не плох , единственно не впечатлило только питание, простоватое что ли как то, без изюминки, а так отель не плохого уровня с прекрасной территорией и пляжем, нам все понравилось. И доступной ценой, что немаловажно , отели выше классом значительно дороже...

Все отзывы Вячеслав (14)