Регистрация: 03.08.12
05.02.20 - 17.02.20

Перезагрузка

05-17 февраля 2020

Кубинский калейдоскоп. Перезагрузка.

Горячее солнце, белый холодный песок, бирюзовый океан, чайки, пеликаны. Абсолютное счастье.

Впервые совершенно не хочется много писать. Как получиться…

Мы летели большой компанией в другой отель. Хотели в Starfish Cayo Santa Maria. Заселились в Be Live Collection Cayo Santa Maria 5*. Как только вступили на кубинскую землю, вышли из аэропорта все пошло не так. Показалось все непонятным, неорганизованным. Люди бродили среди автобусов, не знали куда идти. А когда мы наконец-то сидели в автобусе, нам объявили, что едем в другой отель, т.к. в Starfish произошли какие-то поломки, необходимо что-то ремонтировать. У меня была уже такая ситуация, и я знаю, что обычно заселяют в отель более лучший. И вообще, иногда нужно плыть по течению. Все что случается, не случайно.

Подъехали к отелю. Нас встретили с танцами, коктейлями. Наши соотечественники продолжали возмущаться, требовали везти в Starfish. Многие уехали. Нам дали сутки подумать ехать, ни смотря на все, в Starfish или оставаться в Be Live. Прошел слух, что Starfish просто переполнен.

Заселились мы быстро. Номер 1827. Доехали до номера на небольшой машинке. Территория отеля большая и эти машинки постоянно снуют, останавливаются, предлагая подвезти-довезти. Номер неплохой, стандартный для четверки. Холодильник (вода, пепси, пиво, пополнялся регулярно, кроме пива, а я и не пью пиво), телевизор, утюг, доска гладильная, сейф бесплатный, просторный шкаф для одежды, кандей, вода всегда была горячая и холодная, шампуни, гели. Полотенца меняли каждый день, пастельное белье не знаю как часто. Чемодан я разобрала сразу.

Мы остались и не пожалели.

Красивая, ухоженная территория. Все радовало глаз. Персонал вежлив, весел, предупредителен, всегда готовый помочь. Два больших бассейна, и для детей тоже.

Завтракали, обедали, ужинали в основном ресторане (столовой). Обедать можно было и в гриль-баре, снек-баре. Я нашла там все, что мне необходимо. Описывать много не буду, у всех разные вкусы. Фрукты по сезону, много сыров, вяленого мяса, колбас, вообще разного мяса, рыбы (сибас, тунец и т.д.)- на гриле тут же готовили. Супы, салаты, много овощей. Мороженное, вкусные десерты (особенно шоколадные пирожные. УУУ, как вкусно), соки. Кофе хороший в баре в лобби – эспрессо, капучино, бигкапучино. Разочаровали рестораны аля карт. Меню то же что и в основном ресторане, выбор маленький, как и обычно в таких ресторанах, только другая подача, атмосфера более камерная, народ потише. У меня был день рождения, ждала какой-нибудь комплимент, сын заказал ресторан в этот день (предложили только кубинский), но ничего не произошло. Другой сын заказал за деньги музыкальное поздравление в этом же ресторане.

На каждом бассейне, пляже бары. Алкоголь хороший, особенно вкусные коктейли в баре в лобби. Часто заказывала коктейль Сангрию, так же пробовала коктейль Александр, Чинзано, Пинокаладу, Дайкири.

Ну и конечно же на самом главном месте в этом рассказе- ОКЕАААН)))

Он показался нам разным - буйным, волнистым, почти штормовым, и ласково-спокойным. Моя самая большая любовь. К океану я готова возвращаться всегда. Волшебная, с небесно-бирюзовыми переливами прозрачная освежающая вода, холодный белый песок.

На пляже каждый день йога (постоянно участвовала), танцы. Потом анимация перемещалась на большой бассейн. Жалко не было конкурсов. Вечером шоу, танцы. Была несколько раз дискотека в сигаро-баре (не знаю, как правильно называется). Свою дискотеку устраивали, привезли с собой колонку. Нам было весело. Познакомились со многими. Очень позитивная, разношерстная, веселая компания получилась. Если всем передавать привет, не хватит страницы)))

Еще забыла рассказать о фитнес зале. Ходила каждый день, занималась час примерно. Беговые дорожки, велотренажеры, шаго-тренажеры (не эллипсоид, не знаю как называется). Тренажер для ног, рук, для спины, груди. Штанги, гантели.

Оказывается, много и бесконечно позитивно можно написать об этом отеле. Все было классно. Перезагрузка произошла. Я зарядилась энергией, солнцем, океаном, позитивным общением. Столько приятных людей в одном месте я ещё не встречала. Всем огромное спасибо!

С днем рождения меня)))

Очень вкусный кофе

Татьяна оценила сервисы

Все понравилось. Бесплатный интернет фитнес отличный пляж.
Мошки. Меня не поели но много было покусанных.
Добавлено 19.02.20 17:29 (4 185 символов в тексте)

16:46 20.02.20

Добрый день! Будьте добры скажите в отеле играли в волейбол? Если да, то как часто? Есть ли бильярд в отеле?

18:51 20.02.20

Добрый! Да, есть бильярд в сигарном баре. Покрытие покоцанное, но мы поиграли. В волейбол играют на пляже.

13:06 21.02.20

День добрый! подскажите пож-ста как долго вы летели? и как быстро добрались до отеля?

13:16 21.02.20

Добрый день! Летели 13 часов. Полет прошел легко. Но много детей летело, плакали. Надо или бируши или музыку накачать слушать. Пьяных не было. До отеля около 2-х часов ехали.

13:31 21.02.20

Татьяна, а вечерами после ужина как досуг коротали? можно прогуливаться только по территории отеля?

17:29 21.02.20

Каждый вечер небольшое шоу. Сначала дискотека для детей, а потом для взрослых. Несколько раз была дискотека в сигарном баре. Дискотеки проводятся в Плазе. Это небольшой торгово-развлекательный центр в 20 минутах ходьбы, можно на такси, и ребята аниматоры предлагают за 7 кук привезти-увезти. У нас была большая компания и колонка, сами устраивали дискотеки.

17:30 21.02.20

Вечером за территорию отеля мы не выходили.

00:44 22.02.20

Татьяна, о души благодарю за подробный отзыв и ваши ответы . я как раз выбирала между starfish и этим отелем))

19:43 23.02.20

Рада была помочь!!! Хорошего отдыха. От мошек чем-нибудь запаситесь.

14:53 23.02.20

Татьяна, скажите пож-ста еще как вода? купались? а то читаю и прогнозы противоречивые((

19:42 23.02.20

Водичка освежающая, не как в августе.Но привыкаешь.

17:47 02.03.20

Татьяна,благодарю вас за информацию.